Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Тогда стоит выбрать чтото оптимальное из всего предложенного здесь и воплотить в жизнь код

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, всё очень сложно как хотелось бы думать иначе. Тут нужно придумывать до самых мелочей, а не писать кусочки идеи и кода...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что, например, мешает сделать чеке сайтов - нулл/не нулл ? - достаточно просто сделать ссылку вида:

_http://forum.dle-news.ru/index.php?check=site.ru

Чего боимся? - если нагрузки, то сделать доступ только для клиентов... и не более 10 раз в день лимит, например. Уйдет максимум час на вполне нормальный рабочий скрипт - это уже хоть какое-то решение проблем, не находите? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что, например, мешает сделать чеке сайтов - нулл/не нулл ? - достаточно просто сделать ссылку вида:

_http://forum.dle-news.ru/index.php?check=site.ru

Возникает резонный вопрос для чего? Ну будет эта ссылка и что? Сайт может быть на демоверсии, или туда можно написать ваш сайт, а не свой. Что даст эта ссылка? Ничего.

это уже хоть какое-то решение проблем, не находите?

В чем решение проблемы? Я написали уже две проблемы:

Что то вы ребята какие то сложные алгоритмы придумываете , на самом деле я мог бы сделать все намного проще, добавив одну кнопку непосредственно на dle-news.ru "Активировать учетную запись на форуме", доступную только клиентам и все. Нажал кнопку и тут же получил доступ. Но вы забываете одно большое но .... демоверсии. Ими пользуются не один человек и не два, их на самом деле тысячи. Очень многим достаточно официального ограничения и не нужно никаких нуллов.

Честно говоря очень сильно сомневаюсь в эффективности. Объясню почему. Уже сейчас есть разделение по разделам. Общий раздел и раздел платной тех поддержки. В общий раздел есть доступ у всех и есть правила указывать ссылку на сайт. Допустим мы сделаем два раздела, и получим два закрытых раздела и один опять открытый с теми же правилами указывать ссылку на сайт. Абсолютно все начнут писать опять в открытый раздел и при этом опять не писать свои ссылки, в ответ у меня на локальном компьютере и прочее или вообще игнорировать, как это делают сейчас. И при этом все опять будет точно также как и сейчас, только будет два закрытых раздела, но ничего не измениться и подобных тем не уменьшиться.

И ни одно из предложенных в этой теме решений, не решает вопросы поставленные мной. К сожалению конечно.

Вот пример темы http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=52341 и плевать он хотел на правила или то что будет написано что только для демоверсий. Он будет создавать свои темы в открытом для публикации разделе, и у него свои рассуждения о смысле стоит выполнять правила или нет. Но только из-за таких людей, я не хочу закрывать доступ для нормальных честных людей, которым важно действительно что то выяснить перед покупкой, или спросить по демоверсии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заметили, в последнее время пользователи имея сайт на null движке, пишут тупо сайт (схожий с его) который имеет лицензию, тем самым получая ответы на поставленные его вопросы... бардак ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема невыполнения правил форума на самом у людей в головах, а не где то в технической реализации. И никакие автоматические способы пропатчить эту проблему в головах нет. Человеку все равно где и как нарушать, ему лишь бы успеть получить ответ пока не забанили, и он будет регистрироваться повторно десятки раз ради этого.

Как заметили, в последнее время пользователи имея сайт на null движке, пишут тупо сайт (схожий с его) который имеет лицензию, тем самым получая ответы на поставленные его вопросы... бардак ))

Абсолютно верно. Но ручной контроль позволяет это выявлять, пусть не всегда и сразу. Автоматические способы подобное нарушение наоборот упрощяют, а не решают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема невыполнения правил форума на самом у людей в головах, а не где то в технической реализации. И никакие автоматические способы пропатчить эту проблему в головах нет. Человеку все равно где и как нарушать, ему лишь бы успеть получить ответ пока не забанили, и он будет регистрироваться повторно десятки раз ради этого.

Как заметили, в последнее время пользователи имея сайт на null движке, пишут тупо сайт (схожий с его) который имеет лицензию, тем самым получая ответы на поставленные его вопросы... бардак ))

Абсолютно верно. Но ручной контроль позволяет это выявлять, пусть не всегда и сразу. Автоматические способы подобное нарушение наоборот упрощяют, а не решают.

Возникает резонный вопрос для чего? Ну будет эта ссылка и что? Сайт может быть на демоверсии, или туда можно написать ваш сайт, а не свой. Что даст эта ссылка? Ничего.

Ну почему же :) Если скрипт на локалке - уже писать на форум никто не будет (в отдельные ветки, а сразу в личку), если это демка (сам очень долго на демке сидел, пока комментариев не прибавилось), то тут ничего уже не поделаешь... но по крайней мере другие будут уже насторожены. Также можно легко проверить и демку - на сколько она рабочая демка... Также можно и подставной сайт легко проверить, ну, хотя бы, элементарной обязаловкой своего профиля... Да всё можно придумать. Нет систем безопасности, антифлуда и антимата, работающих на 100%, но есть системы, приближенные к этой цифре.

А если совсем уж так категорично относится "а зачем? - ничего не даст это", то тогда - да... проще не париться с нулистами и париться с их банами, а другие будут всё больше и чаще их поддерживать, не зная об этом. Мы (форумчане) предложили много вариантов, которые, конечно, проблему не решают до конца, но всё же значительно упрощают борьбу с нулистами, нужно просто внимательно всю ветку прочитать и понять суть до конца. Хотя, можно проигнорировать - дело хозяйское.

Если уже определились с мнением, то, думается, на этой печальной нотке можно и закончить... закрыть веточку, вряд ли кто еще что-то предложит нового, а хозяин все равно скажет свое и сделает по-своему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zgr,

В вашем сообщении нет решения описанных мною проблем. То что вы написали делается намного проще, предложенного вами. А именно полный запрет доступа к написанию постов, до приобретения лицензии, и все. Я пишу что это не выход. Вы пишите что это выход. Ну и кто из нас прав? Вы поймите вы вы высасываете механизмы проверки из каких то сложностей. Я же написал как это делается элементарно. Просто пользователь жмет после покупки лицензии, кнопку "активировать себя на форуме". И все это 100% гарантированный вариант, который обойти невозможно, и очень быстро. Но я написал при этом о легальных и нормальных пользователей, которые не могут нажать эту кнопку, и которые невозможно проверить, это легальные демоверсии. Вы пишите создайте отдельную ветку, я пишу вам что в этой отдельной ветке будут постить те же самые плевавшие на правила. И это так, разве я не прав? Дайте аргументированный ответ. Все ваши аргументы сводятся только к

Если уже определились с мнением, то, думается, на этой печальной нотке можно и закончить... закрыть веточку, вряд ли кто еще что-то предложит нового, а хозяин все равно скажет свое и сделает по-своему.

Это не правда. Вы не аргументируете просто. Может я в чем то и заблуждаюсь и не прав, но вы не пишите в чем я неправ и почему я заблуждаюсь. Вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, на сколько мой аргумент будет убедителен и адекватен, но приведу тем не менее свои доводы, в чем у меня интерес.

Иногда в асю или здесь, на форуме, просят внести какие-то правки в ДЛЕ, приобрести мой модуль, помочь какой-либо сторонний модуль установить и т.д. Почти все нулисты, с которыми пришлось общаться, в итоге искали различные пути, чтоб не платить за помощь. По мелочам я и так всем стараюсь помочь бесплатно по мере сил и опыта, но когда требуется очень значительная переделка скрипта (несколько дней работы), то можно было бы проверить, является ли сайт демкой, лицензионным или взломанным. Если демка, то в большинстве случаев можно было бы отослать на страницу покупки скрипта, что я делаю, когда отвечает клиент, что у него демка (а если нет?), если же нулл, то с таким клиентом работать нет никакого желания: если клиент решил съэкономить 40$ на ДЛЕ, то где вероятность оплаты мода за 100$ - понятное дело, что этих, честно заработанных, денег я просто никогда не увижу под разными предлогами :angry: Поэтому мне было бы удобно пользоваться чекером, типа такого:

_http://forum.dle-news.ru/index.php?check=site.ru

Можно поставить лимит, например, на использование только клиентам и только, допустим, 5-15 раз в день. В принципе данный чекер можно было бы сделать и открытым для всех желающих, не думаю, что это какая-то особо ценная секретная информация и сильно загрузит сервер такой мелочью, а реализация ее очень проста и быстра.

На форуме я стараюсь также не поддерживать нулистов, если вижу, что движок ворованный, сам знаю, как это не приятно, когда что-то делаешь, а у тебя это просто тупо воруют, ведь есть легальные версии с некоторыми ограничениями для рекламы продукта.

Эти пожелания высказали несколько человек, если бы только один, то другое дело... каждому не угодишь, но вроде как уже 10-12 частых клиентов-форумчан хотели бы видеть реализацию подобного, если есть сомнения можно и голосовалку сделать, но как уже ранее отмечалось, она может быть неадекватной... Ну вот и всё, по данному вопросу больше сказать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zgr,

Понятно, просто эта тема была открыта совсем для другой цели, а именно очистки самого этого форума, исходя из этого я и отвечал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте всё по порядку. Сначала - постинг тем на форуме нуллерам закрываем, а потом уже - блекджек и шл чекер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это и будет содействовать очистке форума... просто каждый предложил своё виденье как это сделать, разные варианты, но всё свелось к чекеру ;) Многие нулисты пользуются случаем, что никто не может проверить их сайты, вот и кидают левые (а как узнать - это нулл, демо или лицензия?). В платном разделе один спалился тоже: одну лицензию приобрел, чтоб сотней ГС загадить выдачу поисковиков... А если нулисты поймут, что их сайты проверяют, то со временем их число, думаю, значительно уменьшится (в шапке можно чекер поставить, чтоб все видели и зря не писали).

Поверьте, офф.форум от этого никак не пострадает (как было замеченно выше), если зайти на другие форумы, где и нулы обсуждаются, то там вообще затишье... А здесь хоть и не много спецов по ДЛЕ собралось, но все же они реально помочь по скрипту могут - все только в плюсе будем, имхо, и спец.офф.форум будет еще одним плюсиком для приобретения лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...