Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Давно хотел предложить что-то подобное, но пока до сих пор не вижу реального способа, как это сделать :unsure:

Держи add.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё просто if(mysql_query(SELECT FROM `license` WHERE domain='google.com == '')) {...}

при чём все лицензии клиентов внести в базу и если пользователь не клиент вводит ссылку клиента, то не пускать тему, ну и прочие мелочи которые не сложно реализовать.

Изменено пользователем kpravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... лучше способ оплатить скрипт через www.paypal.com :) я`б сразу купил ишо одну лиц - 150$

а так мне лицензия за 59$ обошлас +/- 100-130$ :unsure:

www.translit.ru
:rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё просто if(mysql_query(SELECT FROM `license` WHERE domain='google.com == '')) {...}

при чём все лицензии клиентов внести в базу и если пользователь не клиент вводит ссылку клиента, то не пускать тему, ну и прочие мелочи которые не сложно реализовать.

Не все так просто как вы написали. =))) Во первых вводимые данные нужно проверять.

Во вторых: увы, но это приведет к тому, что недобросовестные юзвери начнут делать сервисы на базе функций форума для проверки сайта на лицензию =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так просто как вы написали. =))) Во первых вводимые данные нужно проверять.

Понятное дело, что не так как я написал, но, это реализуемо.

увы, но это приведет к тому, что недобросовестные юзвери начнут делать сервисы на базе функций форума для проверки сайта на лицензию =)

Не вижу в этом чего-либо плохого ;) пускай проверяют свои нуленные сайты и радуются надписи NULLED.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я пишу не в тот раздел, но просто больше некуда.Celsoft, я предлагаю при создании темы что бы было поле URL Вашего сайта для всех, кроме группы Клиенты. Человек вводит УРЛ, AJAX на лету в базе чекает легальность скрипта на этот домен, далее либо разрешает постинг темы, либо нет. думаю, всем уже надоело видеть копипаст первого пункта правил в каждой теме...

А что делать человеку, у которого ещё нет сайта? Который пришёл просто посоветоваться и задать вопрос? Писать в поле URL домен вашего лицензионного сайта или dle-news.ru? :) К тому же так они палят их пачками, что только способствует выявлению нулов для Celsoft`a. Это, прежде всего форум для общения, со своими правилами, которые нужно соблюдать, а не ограничивать. А по-другому он будет вымирать.

Изменено пользователем Sarvan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю тему, уже обсуждали это, почему бы не сделать реально, если это всем упростит жизнь, съэкономит время и нервы, а также повысит доверительные отношения?

Не все так просто как вы написали. =))) Во первых вводимые данные нужно проверять.

Во вторых: увы, но это приведет к тому, что недобросовестные юзвери начнут делать сервисы на базе функций форума для проверки сайта на лицензию =)

1. Все именно так просто, реализовывается буквально в несколько строк, просто лень это делать, видимо.

2. Ерунда, ни к чему это не приведет, если нормальный код сделать.

А что делать человеку, у которого ещё нет сайта? Который пришёл просто посоветоваться и задать вопрос? Писать в поле URL домен вашего лицензионного сайта или dle-news.ru? :) К тому же так они палят их пачками, что только способствует выявлению нулов для Celsoft`a. Это, прежде всего форум для общения, со своими правилами, которые нужно соблюдать, а не ограничивать. А по-другому он будет вымирать.

Ерунда. Необязательно на весь форум ограничения ставить, достаточно только на некоторые его ветки, где обсуждаются общие вопросы ДЛЕ (модификация, модули и т.д.). Нет домена - пишем в личку Целсофту, есть домен (не важно, с сайтом он или без), то пишем на форум.

Изменено пользователем zgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу такой способ:

Человек регистрируется на форуме, скрипт форума генерит ему специальный код. Этот код надо сохранить в html странице своего сайта где-то между <head></head> или же создать статичную страницу, например, dy38fhs2ks9ah254o9kash.html и дальше показать скрипту форума эту страницу, чтобы подтвердить, что сайт личный, а не чей то.

Далее этот проверенный сайт сверить с базой данных клиентов. Если TRUE, то разрешаем писать на форуме и создавать темы, если FALSE, то отправляем на страницу: http://dle-news.ru/index.php?do=pm&doaction=newpm&username=celsoft (на эту страницу будут лететь все новые клиенты, которые еще не купили лицензию, а также нуллеры)

P.S.

Этот способ не даст возможности:

1) Нуллерам создавать темы и писать в темах. Форум уже будет чище и проще.

2) Нуллеры не смогут писать в темах ссылки на чужие сайты с лицензионными версиями DLE

Имхо :rolleyes:

Изменено пользователем WWW.ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать также обязаловкой заполнения профиля... меньше гемороя с проверками будет, просто сайт сначала один раз проверить и всё, чтоб лишней нагрузки не создавать как на сайты, так и на форум при каждом сообщении :) Не думаю, что многие каждый месяц домен меняют (смену вручную по запросу только сделать). Имхо, отличное решение, если всё скомбинировать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способ WWW.ZEOS.IN Будет получше моего, да и написать это не сложно, как первый, так и второй вариант.

Такое использует большинство партнерок, каталогов, etc.

только капчу нужно будет еще усложнить при регистрации, что бы не грузить сервер

zgr, не каждый хочет что бы его сайт был всем виден :) Не в обиду целсофту, но, когда находят новый баг, насколько я понимаю - пишется софтина, которая сама проходится и везде юзает баг, соберут линки и т.п., лучше сделать это невидимым полем для других, тут, на форуме :)

PS: zgr, ты в аське сидишь вообще?:) я тебе уже 2 дня стучу

Изменено пользователем kpravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто сайт сначала один раз проверить и всё
Да, именно так будет лучше всего :rolleyes:

Сначала проверяем принадлежит ли сайт человеку, который регистрируется на сайте, а потом уже проверяем его в базе клиентов и если всё ОК, то заносим его в какую-то VIP группу, где человек уже может создавать темы и писать в чужих.

лучше сделать это невидимым полем для других
Тоже верно! Изменено пользователем WWW.ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лучше для автоматизации процесса, связать форум и dle-news.ru, при покупке лицензии пользователю создается акк и пароль такой же как на дленьюс, и, он тут уже в "вип группе", кто платит годовую - в какую-то группу для постинга, кто вечную - в группу клиенты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то вы ребята какие то сложные алгоритмы придумываете :) , на самом деле я мог бы сделать все намного проще, добавив одну кнопку непосредственно на dle-news.ru "Активировать учетную запись на форуме", доступную только клиентам и все. Нажал кнопку и тут же получил доступ. Но вы забываете одно большое но .... демоверсии. Ими пользуются не один человек и не два, их на самом деле тысячи. Очень многим достаточно официального ограничения и не нужно никаких нуллов.

Форум на самом деле разгружает меня на ответы тем у кого демоверсии, им часто отвечают другие, у меня намного больше времени остается на другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делим ветку Общие вопросы на DEMO и FULL версию :) в демо версии чекаем способом ZEOS на наличие нулла, в фулл кнопкой из профиля :)

только способ ZEOS изменить, if preg_match NULLED; file_get_contents engine/ajax/updates.php if pregmatch "нуленный" { ... }

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zgr, не каждый хочет что бы его сайт был всем виден :) Не в обиду целсофту, но, когда находят новый баг, насколько я понимаю - пишется софтина, которая сама проходится и везде юзает баг, соберут линки и т.п., лучше сделать это невидимым полем для других, тут, на форуме :)

PS: zgr, ты в аське сидишь вообще?:) я тебе уже 2 дня стучу

Ну, видимость сайта можно сделать только для определенных групп или вообще только для Целсофта. Мне лично просто удобно видеть страницу воочую,чем читать левые описания ошибок тех, кто просит помощи :)

П.С. Почти всегда в асе (почти круглосуточно), если интересно пообщаться, то отправь свои контакты мне в личку (в профиле все закрыто) или стучи в zgr@bk.ru (это ася, агент и мыло). Ася гонит (часто не получаю сообщения), поэтому лучше в агент; если профиль был пустой, когда стучал, то вероятно, занес его как спам... Каждые 20 минут роботы долбятся... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так подумал, делаем DEMO раздел помощи, там пишет человек линк на сайт, я иду на сайт - смотрю статистику, если новостей и коментов больше чем в лимит версии, и в исходном коде и где-либо еще вижу признаки нулла - пишу на сайт, целсофт закрывает тему. вот :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kpravda, интересно придумал, как идентифицировать, что это именно демо версия

+1 :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получаем страницу ?do=stats, разбираем страницу, получаем в переменную кол-во новостей и комментов, делаем if($news > 100) {}

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геморно это... по описываемому способу можно тогда автоматизировать это просто добавив в движок запрос о стате, который бы автоматом передавался на сервер ДЛЕ при публикации сообщений или открытии темы... :unsure:

Правда при этом нужно создать некий файлик, который был бы обязаловкой для движка, где стата показывалась бы. Это, понимаю, не выход и такой файлик можно подменять (обновляться он должен каждые N минут), но тем не менее, чтобы что-то исправить, нужно быть программистом достаточно высокого уровня, чтоб запросы в БД править и хитрый зашифрованный алгоритм сбора статы. Среду нуллистов программеров крайне мало :) Еще минус - нужно от версии к версии менять что-то (код) в сборе и сделать файлик скрытым...

получаем страницу ?do=stats, разбираем страницу, получаем в переменную кол-во новостей и комментов, делаем if($news > 100) {}

Данные подменить легко вручную :)

Изменено пользователем zgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кидаем файл с чекером в IONCUBE, а поверх еще 2 - 3 шифратора кода ;) Нуллеры будут плакать кровью =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так подумал, делаем DEMO раздел помощи, там пишет человек линк на сайт, я иду на сайт - смотрю статистику, если новостей и коментов больше чем в лимит версии, и в исходном коде и где-либо еще вижу признаки нулла - пишу на сайт, целсофт закрывает тему. вот

Честно говоря очень сильно сомневаюсь в эффективности. Объясню почему. Уже сейчас есть разделение по разделам. Общий раздел и раздел платной тех поддержки. В общий раздел есть доступ у всех и есть правила указывать ссылку на сайт. Допустим мы сделаем два раздела, и получим два закрытых раздела и один опять открытый с теми же правилами указывать ссылку на сайт. Абсолютно все начнут писать опять в открытый раздел и при этом опять не писать свои ссылки, в ответ у меня на локальном компьютере и прочее или вообще игнорировать, как это делают сейчас. И при этом все опять будет точно также как и сейчас, только будет два закрытых раздела, но ничего не измениться и подобных тем не уменьшиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...