Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В общем заказал у одной Web студии шаблон.

Договорились о том, что деньги я переведу после того как тот выполнит заказ.

Шаблон мне нарисовали.

Я заказ не принял т.к качество шаблона было убогое!

Затем дизайнер без моего запроса нарисовал новый. На первый взгляд вроде он был нормальный. Он мне его скинул. Я посмотрел внимательно и опять понял что шаблон низкого качество. Более того чистично ТЗ не был выполнен.

Шаблон я стёр с компьютера т.к использовать такие шаблоны не приемлемо…

Дизайнер требует свои деньги, я ему говорю, что шаблон я удалил и использовать его не когда не буду, ТЗ не выполнено.

Тот угрожает судом.

Хочу спросить реально ли такое дело может дойти до суда ? и каковы шансы его выиграть? Или же тот просто пытается запугать =)

Документально не какого договора заключено не было, всё на словах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судом пугает. ничего не докажет

интересно было бы на шаблоны посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунду. Щас скину. Только они там сильно уменьшенные…

Как бы толком будет трудно разглядеть что либо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ можешь тоже его пугнуть судом))) за использование нелицензионного софта для создания шаблона )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у него лицензия ?)

Да тем более я же не разработчик данного ПО

Вот сначало мне нарисовали вот это http://rghost.ru/2649805 я был в шоке от того каоке ужасное качество ( посмотрев на шапку я засмеялся… )

Потом уже мне накалякали вот это http://rghost.ru/2649819

Шапка тут лучше но вот всё остальное оставляет желать лучшего

Это при том, что цена за шаблон была 7000р

Изменено пользователем flybug
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у него лицензия ?)

если бы у него была лицензия, то ты бы ходил к нему в офис составлять договор и подписывать ТЗ, поверь ;)

а раз работает по инету без предоплаты - значит "контора" левая.

твой главный аргумент - ТЗ не выполнено, оплачивать ничего не буду, т.к. не получил заказанный продукт.

сложно сказать по уменьшенным картинкам, но ничего уж очень страшного на них не вижу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению картинку по больше не найти…

Да в уменьшенном размере они выглядят более менее приемлемо.

Но в близи оставляет желать лучшего ) Хотя это наверно дело вкуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мелкие скриншоты, но шаблон вроде не плох. Хотя если Т3 не выполнено, то обычно заказчик не оплачивает.

судом блифует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только дизайн или ещё + вёрстка 7000р?

Если только дизайн, то я за такое и 1500 пожалел бы.

А вообще это проблема дизайнера вашего, все нормальные дизайнеры берут как минимум 40% предоплаты, на такой как раз таки случай как у вас.

P/S Скиньте в личку ТЗ посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаблон просто ужасен. В 2000 годах он бы был ещё приемлемо нормальным, но сейчас... кхм!!

Что, в Центроартсе религия не позволяет заказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диз + вёрстка

maks1192, там шаблон минимум 10000р стоит...

Хотел слегка сыкономить блин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диз + вёрстка

Он вам скинул сращу дизайн и верстку? Вообще исполнитель странный. Согласен с постом выше, заказывайте у центартс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейте на этого лола, шаблоны то хоть рабочие? ;)

Хотел слегка сыкономить блин

На dletemplates - 250$ индивидуальный шаблон.

Изменено пользователем Captain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаблоны у них конечно не очень... :rolleyes: да простит меня папа китсон... -_-

Изменено пользователем maks1192
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рабочие

А вот ещё вопрос.

Допустим исполнитель живёт в Москве, а заказчик в Казахстане ( Петропавловск ) или же живёт тоже в России но в другом городе.

То что мне придётся ехать в его город ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на вскидку первый больше понравился))

flybug кто первым в суд подаст тот и будет в своём городе судится. Хотя практика показывает что тот кто подаёт в суд сам должен поехать найти и притащить за уши в суд и только потом они примут заявление. По крайней мере так дела обстоят с алиментами. Судебным приставам за это типа не платят.

Без подписей и договоров, вас максимум что сделают... это внимательно выслушают. Скажут "ай йай йай вам нужно разобратся как то между собой и снова подружится" возьмут комиссионный сбор за судебные издержки и вы придёте к тому с чего начали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего переживать то не понимаю. Договора небыло, работа не выполнена... даже если суд будет он будет не в его пользу. Ну и ещё наверняка он получит годик условно за незаконную Предпринимательскую деятельность, и скрытие доходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я напрыгаюсь из за того что ( если суд будет ) не известно где это чудо живёт… и соответственно хз где судится….

Не дай бог ещё далеко ехать… даже если так. За свой счёт я точно не поеду. Сами повезут =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flybug,

Да не парься ты, ещё не было ни одного случая, что бы фрилансер подал в суд на заказчика без каких либо документов. Побурчит и перестанет. Он сам виноват в том, что не взял предоплаты, если бы взял, то тебе и ему прешлось бы приходить к какому то соглашению.

Изменено пользователем n0lik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...