Перейти к публикации

Генерация ключевых слов для новости и их вывод


Рекомендованные сообщения

Необходим такой мод, который улучшит генерацию ключевых слов для новости.

1. Генерация должна происходить следующим образом:

ключевые слова идут по порядку, т.е. первыми идут те, которые сформированы из заголовка, а далее - те которые из описания

2. Вывод сгенерированных ключевых слов в тэге keywords на странице с новостью:

перед теми ключевыми словами, которые были сгенерированы при добавлении, выводятся ключевые слова, прописанные для всех новостей одинаково, либо в зависимости от категории, в которую занесена новость, если можно так сделать.

Пример результата работы мода:

<meta name="keywords" content="скачать, Название Группы - Название Альбома (2010), Название, Группы, Альбома, перечень ключевых слов выбранных из описания данной новости" />

* Где Название Группы - Название Альбома (2010) - это заголовок новости.

Повторятся одинаковые слова естественно не должны, к-во слов, выбранных из описаний должно выставляться, а также нужно чтоб была возможность отключать/включать генерацию из описаний.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если кто-то хочет взяться, могу дать код похожего мода. Он отличается тем что нельзя приписывать произвольный текст, все ключевые слова генерируются вразброс (а это нафиг не нужно), также возникают ошибки при добавлении, если в описании присутствовали апострофы.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

HELP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы по моему "seo-школота" перечитались, не заморачивайтесь, не поможет ;)

А вот этот http://forum.searchengines.ru/ форум, возможно да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде яндекс еще учитывает кейворды, хотя не уверен... остальные поисковики от них отказались и перешли на микроформаты, как более достоверный источник информации о странице. В общем-то сделать всё можно - зависит от бюджета :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Captain, не нужно мне грубить.

Проверил на своём опыте - от кивордов многое зависит.

Я сайт перенёс с другого движка на DLE, а тут киворды с описания генерируются. И что вы думаете? Посещаемость уже почти в 2 раза упала.

Что в гугле, что в яндексе мой сайт потерял позиции. И особенно в яндексе.

В кивордах должны быть в первую очередь слова из титла новости - это первый шаг к нормальной индексации, остальное уже влияет не так сильно.

Я догадываюсь как сделать, просто знаний не хватит. Так вот надеюсь, может быть кто подскажет как..

Вот первая часть кивордов походу не должна генерироваться скриптом, а просто сформирована из титла новости

content="скачать, Название Исполнителя - Название Альбома (2010), Название, Исполнителя, Альбома, - и всё это из заголовка Название Исполнителя - Название Альбома (2010).

Потом полученная строка вставляется перед сгенерированными движком ключевыми словами, образуя единый метатэг keywords.

В общем, пока ограничусь такими возможнотями. Для начала даже супер. Только подскажите как такое сделать. Я знаю что не сложно), но не учил php так что просьба помочь кто знает.

Изменено пользователем alexxx6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сайт перенёс с другого движка на DLE, а тут киворды с описания генерируются. И что вы думаете? Посещаемость уже почти в 2 раза упала.

Что в гугле, что в яндексе мой сайт потерял позиции. И особенно в яндексе.

Странно а вы чего ожидали роста что ли? Перейдя на другой скрипт вы потеряли весь индекс старых страниц и вес старых страниц. Вес каждой страницы присваивается поисковиками отдельно, не всему сайту. Перейдя на другой скрипт все что было накоплено вами ранее пошло в утиль и теперь все начинаете с чистого листа и ключевые слова к этому никакого отношения не имеют. Теперь все по новой релевантность будет расти по мере роста веса новых страниц, созданных новым скриптом.

В кивордах должны быть в первую очередь слова из титла новости - это первый шаг к нормальной индексации, остальное уже влияет не так сильно.

глупость и документация яндекса вам в помощь. Ключевые слова нужно строить на основе контента страницы, а не на основе его title и идеальным вариантом здесь является ручное добавление ключевых слов, возможность которого кстати DLE предоставляет. Все ключи можно записать вручную, а попытки сделать какие то генераторы это все на самом деле глупости и никакого толка не несут, кстати в DLE очень сложный генератор и строит слова по идеальному для генераторов алгоритму, а не просто берет какие то слова, правда ему нужен для этого нормальный текст новости, имеется ввижду достаточно большой, а не три слова, пять ссылок. И то встроенный генератор, это ерунда по сравнению с ручным созданием списка ключевых слов. Поэтому то что вы хотите сделать, не принесет вам никакого толка, правда, но если хотите делайте конечно, я лично вас не отговариваю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перейдя на другой скрипт вы потеряли весь индекс старых страниц и вес старых страниц

Не потерял, все старые url по прежнему рабочие. Функционирует переадрессация.

глупость и документация яндекса вам в помощь. Ключевые слова нужно строить на основе контента страницы, а не на основе его title

Документация яндекса для того и придумана чтобы не все догадывались что на самом деле будет лучше. Не знаю как там на других сайтах, но на моём title идеально подчёркивает контент страницы. В тайтле у меня как раз именно то что исчет юзер через яндекс. Поэтому не нужно мне тут рассказывать про контент.

Да, буду я ещё вручную за всех ключевые слова прописывать. 30 новостей за день - получается часа 2 уходит только на редактирование.

Я движок не критиковал. Мне всего лишь необходима помощь по осуществлению вышеописанных функций.

Кто-нибудь кому не сложно, помогите, пожалуйста.

Изменено пользователем alexxx6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не потерял, все старые url по прежнему рабочие. Функционирует переадрессация.

Вы совсем не о том, ну причем здесь рабочие или не рабочие. Дубликаты у вас, а не редиректы, прочитайте что такое 301 редирект и как правильно его делать, на вашем сайте даже близко нет редиректов, у вас страницы как дубликаты, что намного хуже чем вы вообще бы убрали их.

Документация яндекса для того и придумана чтобы не все догадывались что на самом деле будет лучше.

даже не буду спорить :) зачем мне это нужно.

Я движок не критиковал. Мне всего лишь необходима помощь по осуществлению вышеописанных функций.

так и разговор не об этом, вам говорять что вы пытаетесь исправить ситуацию не с того начав, и не более того. Это вам не поможет, вот в чем вопрос. Хотя хотите делайте, это дело сугубо ваше, я лишь пытался вам помочь не делать ненужного.

Вам нужно было делать 301 редирект в первую очередь, я не вижу его на вашем сайте, в поисковике в индексе лишь дубликаты, а это плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А я думаю почему посещаемость сайта так резко испортилась. Надо будет спросить у програмиста который сайт переносил как это сделать.

Изменено пользователем alexxx6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...