Перейти к публикации

Есть ли полный HELP для DLE ?


Рекомендованные сообщения

Есть ли полный HELP для DLE ?

С описанием модулей , как и что работает и что к чему присоеденино.

Может где есть книга полная ,

Заранее благодарю,тем более это многим поможет избежать ошибок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

isratur,

только документация, которая идет с скриптом http://dle-news.ru/extras/online/index.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

isratur,

только документация, которая идет с скриптом http://dle-news.ru/extras/online/index.html

Не знаю, правильно ли поступают производители товаров, прилагая чертеж,схему...

Уверен,что любому верстальщику для начала было бы неплохо взглануть на общий лист main.tpl с окнами рядом и что за какую функцию отвечает (с указанием где это искать в случае необходимости),даже опытным мастерам это понравится :D да и время сэкономится ,и ошибок будет меньше, а вот возможностей сделать лучше ...будет полно,этим вы сможете донести идею самого движка

Т.е. то,что перечисляется к функциям и плюсам движка - на одном HTML типа readme - блок-схемой показать развертку DLE.

Это наверное лучше написать к пожеланиям к новой версии :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен,что любому верстальщику для начала было бы неплохо взглануть на общий лист main.tpl с окнами рядом и что за какую функцию отвечает (с указанием где это искать в случае необходимости),даже опытным мастерам это понравится да и время сэкономится ,и ошибок будет меньше, а вот возможностей сделать лучше ...будет полно,этим вы сможете донести идею самого движка

Ну и взгляните в чем сложность? вы пробовали его взглянуть на стандартном шаблоне? Это абсолютно чистый HTML код без всяких примесей, плюс теги скрипта, которые полностью описаны в документации ссылку на которую вам дали. Какой Help вам еще нужен? Учебник по HTML что ли? так любой верстальщик его знать обязан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен,что любому верстальщику для начала было бы неплохо взглануть на общий лист main.tpl...

а что там понимать то???

я не будучи верстальщиком и то всё понял, когда первый раз увидел.

были у меня придирки по мануалу, но ваша - это рекорд просто :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

С описанием модулей , как и что работает и что к чему присоеденино.

Может где есть книга полная ,

Не знаю, правильно ли поступают производители товаров, прилагая чертеж,схему...

Уверен,что любому верстальщику для начала было бы неплохо взглануть на общий лист main.tpl с окнами рядом и что за какую функцию отвечает (с указанием где это искать в случае необходимости),даже опытным мастерам это понравится :D да и время сэкономится ,и ошибок будет меньше, а вот возможностей сделать лучше ...будет полно,этим вы сможете донести идею самого движка

Т.е. то,что перечисляется к функциям и плюсам движка - на одном HTML типа readme - блок-схемой показать развертку DLE.

Это наверное лучше написать к пожеланиям к новой версии :D

Ну и взгляните в чем сложность? вы пробовали его взглянуть на стандартном шаблоне? Это абсолютно чистый HTML код без всяких примесей, плюс теги скрипта, которые полностью описаны в документации ссылку на которую вам дали. Какой Help вам еще нужен? Учебник по HTML что ли? так любой верстальщик его знать обязан.

Такое впечатление, что Вы все говорите на разных языках...

См. первую цитату - вопрос, что и как работает - ответ - 3 цитата - и так всегда с раздражением отвечают на какой-то другой вопрос, и ставят в вину, что человек не понимает это. Про теги, я довольно давно работаю с DLE, с самых первых версий, и часто не понимаю, что к чему! и уже когда-то высказывал просьбу о более подробном описании системы, но воз и поныне там... Очень скудный мануал...

Изменено пользователем МВИА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про теги, я довольно давно работаю с DLE, с самых первых версий, и часто не понимаю, что к чему! и уже когда-то высказывал просьбу о более подробном описании системы, но воз и поныне там... Очень скудный мануал...

Конкретизируйте что именно вы не понимаете. Поймите что сообщение: "Я часто не понимаю", очень размытое понятие, и если что то нужно дополнить, то нужно конкретизировать что нужно и какой раздел вызывает сложности с пониманием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про теги, я довольно давно работаю с DLE, с самых первых версий, и часто не понимаю, что к чему!

у меня для тебя плохая новость (с)

вообще то хелп достаточно понятный и доступный.

хотя с другой стороны, дааааа.. надо добавить в него хтмл документацию, ксс документацию, принципы работы вебсервера, вебтехнологий в целом, уроки по фотошопу и верстке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя с другой стороны, дааааа.. надо добавить в него хтмл документацию, ксс документацию, принципы работы вебсервера, вебтехнологий в целом, уроки по фотошопу и верстке

.. и стоимость просмотра документации 5WMZ/час :lol: Ну а если по делу, то в DLE вполне нормальная документация :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...