Перейти к публикации

Проблемы с полной новостью


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Появилась очаровательная проблема: в случае превышения определённого количества символов в полной новости - полное содержание полность удаляется при сохранении. Открыл эту проблему методом тыка... Нужно было опубликовать много текста и изображений и тут пришёл капец.. пол дня труда полность пропали после очередно соханения... из пхп май админ таки я смог выковырять этот труд, но при его повторном внесении - опять картина маслом - пусто, то есть сохранил, а содержание обнулилось полностью.

Что это за глюк такой?

сайт: Новости Скрапбукинга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ограничение вашего хостинг провайдера на размер одной переменной поступающей из формы, для снятия этого ограничения вам необходимо обращаться к вашему хостинг провайдеру. А после того как ограничение будет убрано хостинг провайдером, вам нужно будет поставить патч http://dle-news.ru/2007/03/19/podderzhka_skriptom_bolshikh_tekstov.html чтобы сама база данный не обрезала текст до лимита в 65KB

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержка повайдера ответила, что ограничений нет.

В скрипте ограничений на размер текста точно нет. Это я могу однозначно гарантировать

После установки патча проблема осталась неизменной

патч нужен чтобы текст в базу мог записаться полностью, у обнулению текста патч отношения не имеет, и в данном вопросе помочь не может. Лимиты именно на стороне сервера, а не скрипта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появляются новые интересные, но печальные моменты %( ....

при сохранении и публикации новости идёт искажение - ссылки отображаются некорректно или просто кодом, а когда открываешь новость для редактирования, то там вместо ВВ кодов код типа

<span style="font-size:8pt;line-height:100%">[url=http://....]текст ссылки[/url]</span> или такие мутации [url=http://....]текст ссылки</a>
, что вылазит корявым отображением, хотя всё было занесено правильно. Всё фиксим заново и опять публикуем - та же фигня ... это всё та новость, с кторой начались проблемы при сохранении.. я не могу понять почему вообще.. вот вам с которой проблемы и статья, опубликованная ранее и (визуально) с большим объёмом информации... поэтому уже терзают самые печальные сомнения... хеееелп! может это баги применения такой комбинации
<noindex>[url=http://....]текст ссылки[/url]</noindex>

? и что самое непонятное - это то, что некоторые теги ноиндекс оказались разорванными в нескольких местах, то есть исчез или закрывающий или открывающий тег

Изменено пользователем ilya_nb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilya_nb,

Либо вы вносили изменения в скрипт, либо вы писали новость в одном редакторе, а редактируете в другом. Например новость если написана в WYSIWYG редакторе, то им и нужно пользоваться при правке, если написана в BBСODES редакторе то им и нужно пользоваться. Например сейчас вы редакируете в BB редакторе, но в нем нет и никогда небыло например <span style="font-size:8pt;line-height:100%"> и это могло появится либо от правки фалов скрипта, либо от WIYIWYG редактора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка в том, что никакой правки скрипта не было.. всё работало ок и в ВВ кодах.. единственное что я включил - это кеширование и архивирование html и java ( все эти баги начались на фоне исчезновения новости в full_story не смотря на то, что в БД всё было... в общем.. проблема залипла в воздухе... никакой правки файлов скрипта я не делал.. я даже не знаю где оно... ( И эти баги продолжаются именно с этой новостью

Может єто из-за того, что используются смешанные коды? то есть? там есть ссылки с использованием ВВ кода и в форме

<a rel="nofolow" href="">text</a>

введённые вручную режим не переключался на WIYIWYG . всё время работаем с ВВ кодами.

но это не объясняет того, что новость не захотела отображаться для редактирования или объясняет.. ранее такого не было(

И ещё.. спецом протестировал, создав новую новость и вставив в неё 5 раз полную новость этой статьии всё нормально сохранилось и отобразилось.. похоже, таки, конфликт в совместном использовании в тексте ВВ кодов и html вида ссылок в режиме ВВкода %)

Изменено пользователем ilya_nb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<span style="font-size:8pt;line-height:100%">

это я вообще не знаю от куда вылазит.. я удаляю его и всё опять заново.. никакие теги не забываются закрывать всё делается по правилам, но когда сохраняешь новость появляются эти мутанты и непонятные коды стилей и эта проблема только с данной новостью я создал новость в 6 раз больше, но содержащую только коды ссылок html и никаких сбоев.. а эта выпендривается и постоянно что-то удаляется или мутирует %( а когда она была длиннее так вообще пропадала при запросе на редактирование.

Изменено пользователем ilya_nb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я вообще не знаю от куда вылазит.. я удаляю его и всё опять заново..

смотрите теги в новости, что то с ними у вас напутано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверял и переделывал всё несколько раз... какой-то бес в эту новость вселился... буду стараться не смешивать ВВ-коды с HTML видом ссылок в одной новости - ибо я остаюсь при своём мнении, что система просто не может корректно воспроизвести в ВВ коды ссылки, содержащие rel="nofolow" , когда идёт зарос на редактирование и сайт работает в режиме ВВ кодов

Изменено пользователем ilya_nb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...