Перейти к публикации

Кириллический домен на зарубежном хостинге


Рекомендованные сообщения

Сегодня попробовал разместить зарегистрированный вчера кириллический домен в зоне РФ на хостинге DreamHost и получил ошибку "The domain you selected was invalid: "xn--p1ai" is not a valid TLD for a domain!"

Вот такая ботва!

Кто-нибудь уже пробовал хоститься, может у других хостеров?

Интересно, рф-домены можно будет хостить только у российских провайдеров? Или это временные трудности?

(moscow-live.ru)

Изменено пользователем mbuild
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не говори гоп, пока не перепрыгнешь!"!Забудте на ближайшие пару лет (мож и больше, али меньше, но не сейчас), а там посмотрим. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это странно. Техническая спецификация IDN (Internationalized Domain Names) утверждена ICANN еще в марте 2003 года, а делегирован в корневой зоне DNS домен «.рф» был 12 мая 2010 года. По идее этого времени должно было хватить, чтоб утрясти все технические нюансы. Однако...

Провел эксперимент. Набрал в браузере "россия.рф" - открывает. Набираю через зарубежный прокси - не открывает.

Прям "Железный занавес" получается какой-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набрал в браузере "россия.рф" - открывает. Набираю через зарубежный прокси - не открывает.

Прям "Железный занавес" получается какой-то

наберите как xn--h1alffa9f.xn--p1ai и откроет в зарубежном прокси. Так выглядят имена доменов для иностранцев :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал разместить зарегистрированный вчера кириллический домен в зоне РФ на хостинге DreamHost и получил ошибку "The domain you selected was invalid: "xn--p1ai" is not a valid TLD for a domain!"

Вот такая ботва!

Кто-нибудь уже пробовал хоститься, может у других хостеров?

Интересно, рф-домены можно будет хостить только у российских провайдеров? Или это временные трудности?

(moscow-live.ru)

А зачем вообще замарачиваться на эту байду? Нет, может я что-то не так понял, обьясните мне. Кому нужны эти кирилические имена? Компьютер как был, как есть, так и будет на английском, так зачем себе создавать трудности с этими именами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще замарачиваться на эту байду? Нет, может я что-то не так понял, обьясните мне. Кому нужны эти кирилические имена? Компьютер как был, как есть, так и будет на английском, так зачем себе создавать трудности с этими именами?

Ну типа ты Россианин, применение этого домена не знаю, типа "фишка". Разрекламировали и не более того.

На данный момент, я тоже не представляю кому он (домен РФ) нужен, время покажет. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще замарачиваться на эту байду? Нет, может я что-то не так понял, обьясните мне. Кому нужны эти кирилические имена? Компьютер как был, как есть, так и будет на английском, так зачем себе создавать трудности с этими именами?

Ну типа ты Россианин, применение этого домена не знаю, типа "фишка". Разрекламировали и не более того.

На данный момент, я тоже не представляю кому он (домен РФ) нужен, время покажет. ИМХО.

Я не россиянин (пишется с маленькой буквы ;) ).

Время покажет? А что тут показывать-то? Это же очевидно как 2+2=5 :D Кому это не очевидно, того мне искренне жаль. Это было придумано для монополизации интернета в РФ государством. Радио, ТВ и газеты уже монополизированны как при совке. С тех пор прогресс шагнул далеко, теперь время интернета пришло. Его куда более сложно держать под контролем, вот и придумывают... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну типа ты Россианин, применение этого домена не знаю, типа "фишка". Разрекламировали и не более того.

На данный момент, я тоже не представляю кому он (домен РФ) нужен, время покажет. ИМХО.

Идут разработки российской операционной системы...недавно слышал.

Домены .РФ это огромный скачек для бизнесменов специализирующихся на российских потребителей. Например магазину мебели нужен сайт и они купили себе "мебель.рф". Такой идеал недоступен уже т.к. такие красивые домены расхватали сразу же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...