Перейти к публикации

ДЛЕ демо не работает на РФ доменах


Рекомендованные сообщения

Поставил демку на домен в зоне .РФ

Скрипт сразу убивается, кроме админки ничего не работает, на сайте белый лист с надписью "DataLife Engine Demo".

Очередной "подарок" (аналог первоапрельского)?

Поправлю свой пост, не ДЛЕ демо, а обычная дле которая правда не активирована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spam,

Скрипт не тестировался на этих доменах, по причине отсутствия этих доменов на момент выхода скрипта, и в дальнейшем поддержка этих доменов не планируется, т.к. регистрация этих доменов только для ограниченных лиц, являющихся резидентами РФ, я таковым не являюсь.

Кстати белый лист вовсе не означает что скрипт не работает на домене РФ, причина может быть и в некорректном ПО сервера для этих доменов или вообще.

зайдите по этому адресу с английского аналога и проверьте откроется сайт или нет, тогда и будет понятно, дело в скрипте или нет. Мне проверить негде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в дальнейшем поддержка этих доменов не планируется, т.к. регистрация этих доменов только для ограниченных лиц, являющихся резидентами РФ, я таковым не являюсь.

А я думал ДЛЕ делается не только для вас лично, я был не прав?

Кстати белый лист вовсе не означает что скрипт не работает на домене РФ, причина может быть и в некорректном ПО сервера для этих доменов или вообще.

зайдите по этому адресу с английского аналога и проверьте откроется сайт или нет, тогда и будет понятно, дело в скрипте или нет. Мне проверить негде.

Откроется, на этом же хосте стоит другой сайт на ru домене и все работает, админка тоже работает нормально, не работает только фронтэнд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думал ДЛЕ делается не только для вас лично, я был не прав?

Причем здесь это? Я не резидент РФ, я не могу зарегистрировать домен РФ и проверить работоспособность скрипта на нем, и это не мое личное хотение или нехотение. Эти правила регистрации доменов не мной придуманы. И причем здесь вашего непонятное сообщение о том что скрипт для меня деляется? Если нечего сказать, лучше помолчать

Откроется, на этом же хосте стоит другой сайт на ru домене и все работает, админка тоже работает нормально, не работает только фронтэнд.

Тоже здесь не причем, используя кирилический домен, пути на сервер становятся тоже кирилическими, и их поддержка должна обеспечиваться также со стороны серверного ПО. И это все зависит начиная от ОС, Апача, PHP и только потом заканчивая DLE. В чем причина я конкретно незнаю, поэтому и написал, чтобы проверили зайдя по пути ангоязычного аналога, каждый РФ домен имеет ангоязычный аналог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем здесь это? Я не резидент РФ, я не могу зарегистрировать домен РФ и проверить работоспособность скрипта на нем, и это не мое личное хотение или нехотение. Эти правила регистрации доменов не мной придуманы. И причем здесь вашего непонятное сообщение о том что скрипт для меня деляется?

Ну в своем посте вы сказали "Я не могу", у вас нет знакомых на териториии РФ, которые могли бы зарегестрировать для вас тестовый домен?

Обращайтесь, я с удовольствеим Вам бесплатно зарегестрирую домен в зоне РФ, причем совершенно бесплатно и на имя резидента РФ (реального человека который даже согласится если нужно письменый договор с регистратором подписать)

Если нечего сказать, лучше помолчать

Ну почему же нечего, вот как раз много сказал, и замтьте совершенно без хамства с моей стороны :)

Тоже здесь не причем, используя кирилический домен, пути на сервер становятся тоже кирилическими, и их поддержка должна обеспечиваться также со стороны серверного ПО. И это все зависит начиная от ОС, Апача, PHP и только потом заканчивая DLE. В чем причина я конкретно незнаю, поэтому и написал, чтобы проверили зайдя по пути ангоязычного аналога,

Joomla работает отлично, папка разумеется на сервере названа не в кирилице а примерно так xn----gtbbcc6alq.xn--p1ai

и повторюсь, админка работает нормально, полагаю дле как раз и не нравится имя домена в каких то целях безопасности.

каждый РФ домен имеет ангоязычный аналог.

Впервые такое слышу ))

Доменая зона РФ это самостоятельная доменая зона а не зеркало ru, аналог то может и существует да вот только зареегстрирован он не на меня ))

Странно, он у меня на денвере всё работает как положено :)

38705d6ef14et.jpg

P/S DLE 9.0

А если так создать xn----gtbbcc6alq.xn--p1ai работает?

Изменено пользователем spam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если так создать xn----gtbbcc6alq.xn--p1ai работает?

При установки так я и делал, только потом в настройках скрипта поменял на кирилицу и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полагаю дле как раз и не нравится имя домена в каких то целях безопасности.

Нет, ему все равно на имя домена, и при работате он использует его только для генерации ссылок.

Странно, он у меня на денвере всё работает как положено

Также на локальном компьютере не вижу никаких проблем.

Доменая зона РФ это самостоятельная доменая зона а не зеркало ru, аналог то может и существует да вот только зареегстрирован он не на меня ))

аналог в написании, а не в зеркале, например правительство.рф это xn--80aealotwbjpid2k.xn--p1ai и при работе например с IE он не будет переделывать его в кирилицу, если ваш сайт неработает при использовании латинского xn--80aealotwbjpid2k.xn--p1ai то проблема лежит в сервере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналог в написании, а не в зеркале, например правительство.рф это xn--80aealotwbjpid2k.xn--p1ai и при работе например с IE он не будет переделывать его в кирилицу, если ваш сайт неработает при использовании латинского xn--80aealotwbjpid2k.xn--p1ai то проблема лежит в сервере.

А, это IDN формат меня смутила фраза "латинская версия".

Счас заново поставлю туда ДЛЕ и посмотрю как оно в IDN формате.

Но, проверил на жумле и вордпрессе, все работает, админка дле также работает, а она ведь тоже использует теже пути по серверу.

Подскажите в чем теоритически может быть проблема на сервере?

Как ни странно но после после повторной установки ДЛЕ в тот же домен с теми же настройками все заработало.

Теряюсь в догадках что могло быть тогда, может защите лицензии непонравилось что то или даже не знаю что, но сейчас все работает, хотя ничего не менялось.

Изменено пользователем spam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пропишут мне DNS, попробую тоже на РФ DLE потестить.

и в дальнейшем поддержка этих доменов не планируется

А вот это зря <_<

т.к. регистрация этих доменов только для ограниченных лиц, являющихся резидентами РФ, я таковым не являюсь.

Это не проблема явно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю проблемы будут на зарубежных серверах, на русских врятли. Ведь РФ не только ради красоты придумали B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теряюсь в догадках что могло быть тогда, может защите лицензии непонравилось что то или даже не знаю что, но сейчас все работает, хотя ничего не менялось.

100% нет, т.к. лицензию проверяет админпанель, а не пользовательская часть, ей все равно на каком домене заходить на пользовательскую часть скрипта. Лицензия на пользовательской части скрипта даже не проверяется, поэтому к DLE можно припарковывать любые домены, и они все будут работать, а администировать можно будет только с одного активированного домена.

Скорее всего первый раз что то недозагрузилось на сервер, или загрузилось с ошибками.

А вот это зря

Зря не зря, а вот прежде чем вводить кирилические домены, нужно было договорится о их поддержке со стороны международных форматов, например о поддержке их со стороны URL, стандарт которого не предусматривает кирилицу, а то получается так, что мы придумали, ввели, деньги с пользователей за домены взяли, а вы сами придумывайте теперь костыли под например urlencode, или о том как домен кирилицы запихать во флеш, чтобы видео прочитать.

Честно скажу, вот бесит меня это отношение придумывателей этих доменов, по отношению к тем, кто за них потом платит деньги.

Понятное дело что теперь нужно думать о поддержке этих доменов, и придумывать все эти "костыли", только не стоит ждать что это появится вдруг и сразу, на это понадобится время, сколько я не знаю. Сложно сказать, в новой версии появится поддержка этих доменов, по крайней мере будут устранены все найденные проблемы, если конечно устранение их будет возможно :) , чего я тоже пока точно незнаю. Это я так от бессильной злобы :) что все делается непродуманно, лишь бы побыстрей ввести в экплуатацию домены, написал что не будет поддерживаться, все будет поддерживаться и баги будут исправляться под эти домены, только нужно время, поэтому не торопитесь использовать кирилические домены в реальной работе.

Поэтому если найдете баги при работе с кирилическим доменом, пишите, только не пишите что не запускается, новости не показывает, все запускается и все показывает. Поэтому если не устанавливается или незапускается после установки, это сразу пишите вашему хостинг провайдеру, со стороны DLE таких проблем нет. На данный момент зафиксировано две проблемы связанные именно со скриптом, это не поддерживается создание карты сайта и соответственно уведомление, а также не работает проигрывание видео с кирилического домена. Все это будет добавлено в новой версии скрипта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент зафиксировано две проблемы связанные именно со скриптом, это не поддерживается создание карты сайта и соответственно уведомление, а также не работает проигрывание видео с кирилического домена.

Возьмём на заметку.

Все это будет добавлено в новой версии скрипта.

Отлично! Как скоро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Пока заметил ряд ошибок на домене РФ:

1. Не работает помощь в админке(просто не открывается нечего если жать подсказки).

2. Не работает выпадающее меню в разделах админке:

-RSS информер на сайте

-Рекламные материалы

-RSS импорт новостей

-Управление голосованиями

-Настройка групп пользователей

3. Не работает карта сайта.

4. Сбиваются ссылки как в меню сайта так и в админке(то есть имеют вид http://xnhpnbbs6h.xn--index-uye2a.php/?subaction=userinfo&user=ADMIN, а часть нормального вида http://сайт.рф)

Ошибки из консоли:

Ошибка: Calendar is not defined

Источник: http://www.кÑÑоÑÑÑ-ÑÑала.ÑÑ/admin.php?mod=static

Строка: 107

Ошибка: ShowOrHide is not defined

Источник: javascript:ShowOrHide('advancedsearch');

Строка: 1

Ошибка: $ is not defined

Источник: http://www.кÑÑоÑÑÑ-ÑÑала.ÑÑ/admin.php?mod=editusers&action=list

Строка: 439

Ошибка: showhint is not defined

Источник: http://www.кÑÑоÑÑÑ-ÑÑала.ÑÑ/admin.php?mod=categories

Строка: 1

Предупреждение: Ошибка при анализе значения «filter». Потерянное объявление.

Источник: http://www.сайт.рф/engine/skins/default.css

Строка: 258

Предупреждение: Ошибка при анализе значения «filter». Потерянное объявление.

Источник: http://www.сайт.рф/engine/skins/jquery-ui.css

Строка: 77

5. Зависает антивирус DLE и Мастер оптимизации.(может только у меня или из за демо режима).

Думаю это не всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не работает помощь в админке(просто не открывается нечего если жать подсказки).

2. Не работает выпадающее меню в разделах админке:

-RSS информер на сайте

-Рекламные материалы

-RSS импорт новостей

-Управление голосованиями

-Настройка групп пользователей

5. Зависает антивирус DLE и Мастер оптимизации.(может только у меня или из за демо режима).

4. Сбиваются ссылки как в меню сайта так и в админке(то есть имеют вид http://xnhpnbbs6h.xn...info&user=ADMIN, а часть нормального вида http://сайт.рф)

Не подтверждается, это проблемы уже у вас, либо некорректно задано имя домена в настройках скрипта, либо в браузере не включена поддержка интернациональных имен доменов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически с первых минут делегирования поставил движок на русскоязычный домен, все работает как обычно)

Единственное огорчился что не подготовились к русскоязычным категориям и названием новостей,

КупитьРадиатор.рф/catalog1/

как то нелепо смотрица на мой взгляд) B)

хотя расширение .хтмл на английском один фик все испортит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо некорректно задано имя домена в настройках скрипта

Задал сайт.рф. Не правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeeMon,

Что именно у вас неверно я незнаю, я лишь перечислил возможные причины. Факт лишь в том, что перечисленных вами проблем в скрипте нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо некорректно задано имя домена в настройках скрипта

По сути оно задаётся при установке в одном месте и один раз, надо быть дибилом чтобы ошибиться. Так? Выходит отпадает.

либо в браузере не включена поддержка интернациональных имен доменов

Ога... Это где там в Лисе последней включается или в Опере? И как я вижу часть нормально отображается, а часть в IDN виде и не работает. То есть на одной странице браузер ссылки норм видит а часть ссылок нет. То есть причина не в браузере точно.

1. Не работает помощь в админке(просто не открывается нечего если жать подсказки).

2. Не работает выпадающее меню в разделах админке:

-RSS информер на сайте

-Рекламные материалы

-RSS импорт новостей

-Управление голосованиями

-Настройка групп пользователей

Вырубается если включить Да в Включить Gzip сжатие HTML страниц и Включить Gzip сжатие JS файлов. При Нет всё начинает работать по этим пунктам.

Остальное всё как было, переустанавливал 5 раз. Даже для пробы на один из своих доменов РФ поставил не активированную версию 9.0(думал мож я в локалке намудрил)- там тоже самое по всем пунктам как и на локальном сервере.

Прикол- Админка главная, Общая статистика последние комментарииh**p://-xn--80aswg.xn--index-uye2a.php/?do=lastcomments, а рядом пункт редактировать комментарии- h**p://сайт.рф/admin.php?mod=comments&action=edit и так в многих местах неразбериха B)

Вот теперь думаю- мож ну его этот РФ, а купить лицензию с подарком для обычных... :huh:

Как вариант ещё- может сервер и хостинг имеет схожие проблемы. Так как глянул с пяток сайтов на РФ на DLE- проблем таких нет. Но всё же причина косяков интересна, не хотелось бы менять хостинг ради двух РФ сайтов...

Изменено пользователем DeeMon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути оно задаётся при установке в одном месте и один раз, надо быть дибилом чтобы ошибиться. Так? Выходит отпадает.

и тем не менее -xn--80aswg.xn--index-uye2a.php это тоже не РФ домен, и даже не его английское TLD имя

.рф это .xn--p1ai а не то что пишите вы и стоит у вас.

Вырубается если включить Да в Включить Gzip сжатие HTML страниц и Включить Gzip сжатие JS файлов. При Нет всё начинает работать по этим пунктам.

не подтверждается, проверено на чистом дистрибутиве, каких либо проблем со стороны скрипта в данном вопросе не выявлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подтверждается, проверено на чистом дистрибутиве

Значит выходит проблема в хостинге, только вот в чём и как это грамотно заявить хостеру... Думаю я не один буду с подобной проблемой. Могу поставить опять на свой домен РФ DLE и дать полный доступ, может Вы сообразите что к чему, я пока не имею вариантов решения проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное повторюсь, но web-сервер по сути о русском домене ничего не знает.

Поэтому если Вы вводите в браузер "ПРЕЗИДЕНТ.РФ", то браузер отсылает на сервер "XN--D1ABBGF6AIIY.XN--P1AI", возвращается к браузеру с сервера "XN--D1ABBGF6AIIY.XN--P1AI".

А уже браузер для ваших глаз в адресной строке выводит "ПРЕЗИДЕНТ.РФ".

То, что вы в настройках скрипта задаёте домен "ПРЕЗИДЕНТ.РФ", всего лишь нужно для того, чтобы выводились ссылки на вашем сайте.

Но, когда Вы на эти ссылки кликаете, то дальше браузер работает с "XN--D1ABBGF6AIIY.XN--P1AI".

Другими словами "ПРЕЗИДЕНТ.РФ" видят только ваши глаза и никто больше.

DeeMon, мне что-то подсказывает, что у Вас проблема с кодировкой или браузера, или базы данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeeMon, мне что-то подсказывает, что у Вас проблема с кодировкой или браузера, или базы данных.

Вы ошибаетесь, читайте выше.

Проблему исправил...

Осталось:

1. Не работает карта сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...