Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Собственно читаем, изучаем, готовимся http://dle-news.ru/pressrelease/1199-datalife-engine-v92-press-release.html

Уважаемый celsoft,

а в новой версии админцентр на более современный дизайн случайно не поменяется? а то как то старый, мягко сказать не очень... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с капчей спасибо! я думаю спамерам придется поломать голову как её обойти. А вообще celsoft я предлагаю сделать ещё однц капчу "ВОПРОС - ОТВЕТ" - админ сайта в настройках забивает определенный вопрос, например "Как называется наша планета?" и ответ на него, и потом при регистрации, новый пользователь видит этот вопрос и должен на него ответить чтобы пройти регистрацию. Это самая мощная капча из всех существующих и самая простая с точки реелизации, её не смогут обойти боты так как каждый админ может придумать свой вопрос для капчи, вопросы и ответы разные.

Шаблоны очень красивые, спасибо центроартс. Жду релиза чтобы купить 9.2!!!!

Изменено пользователем viterik1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно читаем, изучаем, готовимся http://dle-news.ru/pressrelease/1199-datalife-engine-v92-press-release.html

Уважаемый celsoft,

а в новой версии админцентр на более современный дизайн случайно не поменяется? а то как то старый, мягко сказать не очень... :rolleyes:

какая разница какой дизайн в админке о__О

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая разница какой дизайн в админке о__О

везде нужно, что бы глазу приятно :P

нужно чтобы было удобно и не напрягало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот подарочек, извините, я правильно поняла? Пожизненной лицензии теперь нету? Ждала как раз акцию, чтобы взять лицензию пожизненую, а тут сюрпрайз

Эх. Придётся думать тепрь каким движком пользоваться, а то размячталась второй сайт открыть.

Здесь пока есть ooooonline.com

А разве кроме этого сайта ещё есть кто распространяет DLE? Но каждвй год теперь платить за продление, это уж не для меня, может кто в коммерческих целях сайты держат, и могут себе это позволить. А уменя хобби просто. Сейчас вот капаюсь в других движках, распростроняемые бесплатно, джумла както тяжеловата мне кажется, в том смысле что ресурсов много нужно, можно хоть что сделать, и без дополнительных затрат. Ещё кучу бесплатных нашла, нужно всё опробавать. Хотя мы здесь не об этом, и это для моего второго сайта. Подожду что Владимир скажет по поводу его нововведений. Ну одна лицензия у меня хоть как есть и первый сайт будет стоять на дле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве кроме этого сайта ещё есть кто распространяет DLE?

ooooonline.com они и распространяют и являются официальными представителями DLE в Украине. На главной странице на них есть ссылка, в левой колонке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот подарочек, извините, я правильно поняла? Пожизненной лицензии теперь нету? Ждала как раз акцию, чтобы взять лицензию пожизненую, а тут сюрпрайз

Эх. Придётся думать тепрь каким движком пользоваться, а то размячталась второй сайт открыть.

Здесь пока есть ooooonline.com

А разве кроме этого сайта ещё есть кто распространяет DLE? Но каждвй год теперь платить за продление, это уж не для меня, может кто в коммерческих целях сайты держат, и могут себе это позволить. А уменя хобби просто. Сейчас вот капаюсь в других движках, распростроняемые бесплатно, джумла както тяжеловата мне кажется, в том смысле что ресурсов много нужно, можно хоть что сделать, и без дополнительных затрат. Ещё кучу бесплатных нашла, нужно всё опробавать. Хотя мы здесь не об этом, и это для моего второго сайта. Подожду что Владимир скажет по поводу его нововведений. Ну одна лицензия у меня хоть как есть и первый сайт будет стоять на дле.

как то я начинал как и ты с мучительного вопроса какой движок выбрать, какой шаблон. Думаю ты остановишься на двух вариантах или бесплатный вордпресс или платный DLE. Мне если честно DLE больше понравился, хотя вордпресс тоже использую для некоторых проектов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[как то я начинал как и ты с мучительного вопроса какой движок выбрать, какой шаблон. Думаю ты остановишься на двух вариантах или бесплатный вордпресс или платный DLE. Мне если честно DLE больше понравился, хотя вордпресс тоже использую для некоторых проектов.

Тоже сейчас посматриваю в сторону вордпресс

А разве кроме этого сайта ещё есть кто распространяет DLE?

ooooonline.com они и распространяют и являются официальными представителями DLE в Украине. На главной странице на них есть ссылка, в левой колонке.

А. нашла, спасибо. А не знаете, там только украинский язык? И вот не понятно, почему производитель отменил пожизненую лицензию, а диллер продолжает продовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не знаете, там только украинский язык?
И русский есть и украинский. Русский по дефолту, украинский как надстройка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот подарочек, извините, я правильно поняла? Пожизненной лицензии теперь нету? Ждала как раз акцию, чтобы взять лицензию пожизненую, а тут сюрпрайз :unsure:

Эх. Придётся думать тепрь каким движком пользоваться, а то размячталась второй сайт открыть.

А так ли она нужна, пожизненная лицензия? Уверен, что в достаточно многих случаях совершенно необязательно постоянно обновлять сайт до новой версии. Один раз настроили, и пускай себе работает. Проблемы, связанные с уязвимостью, решаются и для более старых версий. Вам недоступны только новые функции скрипта и некоторые исправления существующих. Так может быть эти нововведения и не нужны для работы вашего сайта? Тогда вам вполне подойдет расширенная версия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот подарочек, извините, я правильно поняла? Пожизненной лицензии теперь нету? Ждала как раз акцию, чтобы взять лицензию пожизненую, а тут сюрпрайз :unsure:

Эх. Придётся думать тепрь каким движком пользоваться, а то размячталась второй сайт открыть.

А так ли она нужна, пожизненная лицензия? Уверен, что в достаточно многих случаях совершенно необязательно постоянно обновлять сайт до новой версии. Один раз настроили, и пускай себе работает. Проблемы, связанные с уязвимостью, решаются и для более старых версий. Вам недоступны только новые функции скрипта и некоторые исправления существующих. Так может быть эти нововведения и не нужны для работы вашего сайта? Тогда вам вполне подойдет расширенная версия.

Согласна, пару лет может и одна весия постоять, но потом всё равно захочется обновиться, и всёравно платить. А так бы уже не заморачивалась.

А вот сайт ooooonline.com только на украинском языке? движок я поняла что везде стандартную версию выкладывают.

Мне бандиты по аське уже предлогают воспользоваться генератором подбора ключа. Сразу скажу не предлогайте мне это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот сайт ooooonline.com только на украинском языке? движок я поняла что везде стандартную версию выкладывают.

Сам сайт да, только на украинском. А дистрибутив точно такой же, только впридачу есть украинская локализация, которую хотите ставите, хотите нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось бы чтоб скрипты были в отдельном файле, а не в коде самой страницы:

<script language="javascript" type="text/javascript"> 

<!--

var dle_root       = '/';

var dle_admin      = '';

var dle_login_hash = '';

var dle_group      = 5;

var dle_skin       = 'cesena';

var dle_wysiwyg    = 'no';

var quick_wysiwyg  = '0';

var dle_act_lang   = ["Да", "Нет", "Ввод", "Отмена"];

var menu_short     = 'Быстрое редактирование';

var menu_full      = 'Полное редактирование';

var menu_profile   = 'Просмотр профиля';

var menu_send      = 'Отправить сообщение';

var menu_uedit     = 'Админцентр';

var dle_info       = 'Информация';

var dle_confirm    = 'Подтверждение';

var dle_prompt     = 'Ввод информации';

var dle_req_field  = 'Заполните все необходимые поля';

var dle_del_agree  = 'Вы действительно хотите удалить? Данное действие невозможно будет отменить';

var dle_del_news   = 'Удалить новость';

var allow_dle_delete_news   = false;

var dle_search_delay   = false;

var dle_search_value   = '';

$(function(){

	FastSearch();

});//-->

</script>
и
<script language="javascript" type="text/javascript">  

<!--  

	hs.graphicsDir = '/engine/classes/highslide/graphics/';

	hs.wrapperClassName = 'less';

hs.outlineType = null;

	hs.numberOfImagesToPreload = 0;

	hs.showCredits = false;

	hs.dimmingOpacity = 0.60;

	hs.lang = {

		loadingText :     'Загрузка...',

		playTitle :       'Просмотр слайдшоу (пробел)',

		pauseTitle:       'Пауза',

		previousTitle :   'Предыдущее изображение',

		nextTitle :       'Следующее изображение',

		moveTitle :       'Переместить',

		closeTitle :      'Закрыть (Esc)',

		fullExpandTitle : 'Развернуть до полного размера',

		restoreTitle :    'Кликните для закрытия картинки, нажмите и удерживайте для перемещения',

		focusTitle :      'Сфокусировать',

		loadingTitle :    'Нажмите для отмены'

	};


//-->

</script>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось бы чтоб скрипты были в отдельном файле, а не в коде самой страницы:
Зачем? Все внешние файлы это лишние запросы к серверу.

Даже если файл есть в кэше браузера, то всё равно браузер посылает запрос на сервер, чтобы получить в ответ 304 Not Modified

К весу этих внешних файлов надо прибавлять еще и размер заголовков.

Имхо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? Все внешние файлы это лишние запросы к серверу.

Не согласен. В любом случаи код увеличивает размер страницы. Да и поаккуратней смотреться будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случаи код увеличивает размер страницы.

а что другой файл загружать не нужно и размер меньший? Это кстати динамически генерируемый код, а не стационарный и в разных ситуациях он разный. т.е. нужно создать кучу файлов и их еще и переписывать средствами PHP. В данных вопросах "красивости кода" на последнем месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте уже финал, не терпицО... ))

celsoft, я что хочу спросить... а в зелёненьком шаблончике можно будет поменять блоки на правую сторону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда уже будете раздвать версии для подгонки модулей?

Что бы те, кто занимается разработкой модулей могли подогнать версии своих модулей.

Изменено пользователем -RedRat-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Введите, плиз, возможность включения/отключения функции(модуля) вопрос-ответ при регистрации. Или введите его без возможности отключения. Хотя бы тупо один вопрос - один ответ без возможности динамической смены вопросов если совсем какие-то сложности.

А то я заманался с каждым обновлением перепахивать эту тему!

Не верю я во все эти капчи/рекапчи и прочее )))

Лично для меня это будет одно из самых полезных фич и снимет постоянную заботу при обновлении )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то я заманался с каждым обновлением перепахивать эту тему!

Если это так парит, чего б независимый нормальныйц мод не поставить, который никак не будет завязан с CMS, по крайней мере к версии, шаблону и прочему? Как по мне, то такая лишняя приблуда ни к чему, капчи и прочий мусор бы выкинул совсем - только помеха для простых юзеров, а спамер, если захочет, то без проблем зарегистрируется, хоть с вашей хитрой капчей, хоть без :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спамер - зарегится, роботы - нет. Лучше удалить на неделе 10 спамеров, чем 300 роботов.

Капчу я б отключил при наличии дельного вопроса типа "Введите ответ цифрой сколько будет два плюс два прибавив к ответу единицу". И если поставить цифру 5 для юзера такая сильная помеха, то ему не на ресурсе региться надо, а пилить в школу и начинать обучение с первого класса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все в ожидании 9.2

уже и демо 9.0 появилась :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...