Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Сайт http://infoboxx.biz/

2. Собственно вопрос:

Есть ли в dle сделать на главное подобное как на скрине - http://clip2net.com/s/HAnp ?

То есть не подряд все новости, а главная разделена на определенные категории и в каждой категории свои новости?

Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тег {custom}, отвечает за вывод статей в пользовательском формате, имеет следующие параметры:

{custom category="2,7" template="custom" aviable="global" from="0" limit="10" cache="yes"}

Где

category это список ID категорий, из которых производить выборку новостей, разделяются запятой без пробелов.

template файл шаблона который будет использоваться при выводе новостей в данном случае это будет custom.tpl если вы используете на сайте несколько шаблонов то данный файл должен присутствовать в каждом шаблоне. В данном шаблоне используются теги аналогичные для короткой новости.

aviable раздел в котором будет выводится запрашиваемые новости, может принимать следующие значения:

global - во всех разделах

main - на главной странице

date - при просмотре новостей за определенные даты

cat - при просмотре категории

showfull - при просмотре полной новости

search - при просмотре результатов поиска

userinfo - при просмотре профиля

register - при регистрации

stats - при просмотре статистики

pm - при просмотре персональных сообщений

feedback - при просмотре обратной связи

favorites - при просмотре закладок

newposts - при просмотре новых сообщений

addnews - при добавлении новости

lastcomments - при просмотре последних комментариев

static - при просмотре статических страниц

catalog - при просмотре каталога страниц

alltags - при просмотре облака тегов

tags - при просмотре новостей из облака тегов

Вы можете комбинировать разделы при помощи "|", например aviable="userinfo|register|main" будет выводить ваши новости на главной, при регистрации и при просмотре профиля пользователя.

from номер новости с которой начнется вывод

limit сколько новостей будет выведено

cache принимает значения yes или no - устанавливает кешировать вывод или нет, рекомендуется кешировать для снижения нагрузки.

Внимание необходимо указывать все параметры обязательны а также необходимо соблюдать их порядок.

Помните что каждое использование этого тега создает дополнительную нагрузку на базу данных, т.к. идет дополнительная выборка, поэтому используйте ее с умом если необходимо экономить на ресурсах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял?

Вместо тега {info} вставить например:

{custom category="1" template="custom" aviable="main" from="0" limit="5" cache="yes"}

{custom category="2" template="custom" aviable="main" from="0" limit="5" cache="yes"}

{custom category="3" template="custom" aviable="main" from="0" limit="5" cache="yes"}

Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

День добрый! Парни, всех с наступающим 23 февраля, с Днем защитника Отечества! :)

{custom category="1"

Вопрос: А если категорий больше сотни, вариант только один: перечислять все имеющиеся категории? Или же есть иной способ?

Благодарю за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если категорий больше сотни, вариант только один: перечислять все имеющиеся категории? Или же есть иной способ?
Если выводите новости через custom то да, все. Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, есть и другой вариант, не только через custom?

Нет, вывод новостей возможен только через content или custom, если вы конечно, не хотите делать миллион статических страниц или выводить новости через управление рекламой :) шутка :) Все зависит от вших потребностей, в дле довольно гибко можео комбинировать кастом с контентом при использовании служебных тегов дле, таких как [aviable][category] и др.

P.S. Спасибо за поздравление!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LADYX, Вы можете написать в Пожелания для новых версий возможность задавать интервалы/диапазоны, вместо указывания всех категорий через запятую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или как вариант добавить возможность в кастоме всесто from писать not-from по аналогии с not-category или not-aviable. Если конечно это сервер вешать не будет, кастом и так нагрузку добавляет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вывод новостей возможен только через content или custom, если вы конечно, не хотите делать миллион статических страниц или выводить новости через управление рекламой шутка Все зависит от вших потребностей, в дле довольно гибко можео комбинировать кастом с контентом при использовании служебных тегов дле, таких как [aviable][category] и др.

На всех страницах сайта показывается последние добавленные 10 новостей, соответственно из всех категорий.

{custom category="1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 и т.д. и т.п." template="lastnews" aviable="global" from="0" limit="10" cache="no"}

вот я и предположил, что можно весь список заменить, допустим "all".

Или как вариант добавить возможность в кастоме всесто from писать not-from по аналогии с not-category или not-aviable. Если конечно это сервер вешать не будет, кастом и так нагрузку добавляет

Да, это конечно минус, такой способ не желателен, верно?

alex32, благодарю за ответ!

LADYX, Вы можете написать в Пожелания для новых версий возможность задавать интервалы/диапазоны, вместо указывания всех категорий через запятую.

WWW.ZEOS.IN, да вот если бы мои пожелания исполняли бы, а то их было много разных, и просил очень, да вот ни одно не исполнено, к сожалению, не буду больше писать пожелания, а то ишь, губу я раскатал.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот если бы мои пожелания исполняли бы, а то их было много разных, и просил очень, да вот ни одно не исполнено, к сожалению, не буду больше писать пожелания, а то ишь, губу я раскатал
Писать надо, разработчики пожелания читают, а если не делают, значит есть причина не в плюс работе скрипта

На всех страницах сайта показывается последние добавленные 10 новостей, соответственно из всех категорий. {custom category="1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 и т.д. и т.п." template="lastnews" aviable="global" from="0" limit="10" cache="no"}

Почему не выводите стандартным способом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что было бы очень удобно, если бы можно было делать так:

{custom category="1-10, 20-27, 45" template="lastnews" aviable="global" from="0" limit="10" cache="no"}

а также:

[category=1, 5, 18-45, 50] текст [/category]

[not-group=1, 5-18, 20] текст [/not-group]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что было бы очень удобно, если бы можно было делать так: {custom category="1-10, 20-27, 45" template="lastnews" aviable="global" from="0" limit="10" cache="no"} а также: [category=1, 5, 18-45, 50] текст [/category] [not-group=1, 5-18, 20] текст [/not-group]

ZEOS поддерживаю всеми конечностями.. При большом количестве категорий сильно упростит жизню. С вашего позволения отправлю в пожелания?

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что было бы очень удобно, если бы можно было делать так: {custom category="1-10, 20-27, 45" template="lastnews" aviable="global" from="0" limit="10" cache="no"} а также: [category=1, 5, 18-45, 50] текст [/category] [not-group=1, 5-18, 20] текст [/not-group]

WWW.ZEOS.IN, конечно, полностью согласен.

Писать надо, разработчики пожелания читают, а если не делают, значит есть причина не в плюс работе скрипта

да нет, у меня такие пожелания, которые ни коем образом практически не повлияют на производительность, но зато - удобство, информативность, да и плюс дополнительное пространство для фантазии :)

Почему не выводите стандартным способом?

Прошу прощения за глупый вопрос, а что значит стандартным способом?

У меня имеется ввиду: на всех страницах сайта дополнительный блок с последними добавленными новостями, на примере как блок популярных новостей. Разве есть какой-то другой, стандартный, вывод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но думаю можно было бы как то

на всех страницах сайта дополнительный блок с последними добавленными новостями, на примере как блок популярных новостей. Разве есть какой-то другой, стандартный, вывод?
Я пока не думал, как это сделать :) думаю, можно было бы с помощью легкой модификации скрипта использовать /lastnews/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Мне кажется, что было бы очень удобно, если бы можно было делать так:

{custom category="1-10, 20-27, 45" template="lastnews" aviable="global" from="0" limit="10" cache="no"}

а также:

[category=1, 5, 18-45, 50] текст [/category]

[not-group=1, 5-18, 20] текст [/not-group]

Поддерживаю. Сложно перечислять все категории, можно запутаться.

Еще, думаю, было бы правильнее, если указав категорию, выводились не только новости из данной категории, но также из подкатегорий.

Ну и параметр not-category бы тоже не помешал. Для тега custom.

Изменено пользователем kang
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста решение проблемы. При добавлении категории пишу имя категории на русском языке, (все остальные поля заполняю), и при нажатии на кнопку создать, или отредактировать выходит ошибка "введите название категории". Переписываю имя категории на английском, категория создается. В чем проблема? Кстати на денвере имя категории на русском прокатывает.

Изменено пользователем serg130683
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста решение проблемы. При добавлении категории пишу имя категории на русском языке, (все остальные поля заполняю), и при нажатии на кнопку создать, или отредактировать выходит ошибка "введите название категории". Переписываю имя категории на английском, категория создается. В чем проблема? Кстати на денвере имя категории на русском прокатывает.

Читаем правила http://forum.dle-news.ru/index.php?showforum=46

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста решение проблемы. При добавлении категории пишу имя категории на русском языке, (все остальные поля заполняю), и при нажатии на кнопку создать, или отредактировать выходит ошибка "введите название категории". Переписываю имя категории на английском, категория создается. В чем проблема? Кстати на денвере имя категории на русском прокатывает.

Читаем правила http://forum.dle-new...hp?showforum=46

С проблемой разобрался! Спасибо!

Появилась новая при попытке попасть на форум моего сайта выходит ошибка

Адрес сайта klipart1gb.ru/forum/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адрес сайта klipart1gb.ru/forum/
Не открывается не сайт не форум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...