Перейти к публикации

Подключение к фтп серверу


Рекомендованные сообщения

Имею фтп сервер без анонимного входа,т.е вход по логину и паролю.

На сайте делаю новость со ссылкой на какой нибудь файл на моём фтп.Естественно он спрашивает логин и пароль что бы получить доступ к файлу который лежит на фтп.Вот как можно сделать что бы не спрашивал логин с паролем а сразу получал доступ к файлу.Вариант с анонимным доступом на фтп отпадает.Я знаю что можно при помощи скрипта на пхп подключаться к фтп,только не пойму как это реализовать,кто нибудь сталивался с этим и может подсказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вариант с анонимным доступом на фтп отпадает
Почему это? Именно так это и работает
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант с анонимным доступом на фтп отпадает
Почему это? Именно так это и работает

Мне не нужно что бы кто угодно мог зайти на фтп и качать что попало,мне надо что бы качали через сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yahel86,

для этого нужно давать ссылка на http протокол, а не на ftp протокол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, в чём у Вас проблема :)

Делайте тогда ссылки в таком формате: ftp://логин:пароль@ip_сервера/файл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо что бы ссылка на сайте имела прямой доступ к файлу который лежит на фтп сервере.Что бы при нажатии на ссылку не спрашивала логин и пароль для входа на фтп.Но с другой стороны надо что бы при наборе в адресной строке браузера,например ftp://ftp.домен.org/ запрашивало логин и пароль.Понимаете?=)

ftp://логин:пароль@ip_сервера/файл .этот вариант палевный,любой сможет спалить логин с паролем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с другой стороны надо что бы при наборе в адресной строке браузера,например ftp://ftp.домен.org/ запрашивало логин и пароль.Понимаете?=)

ну так и давайте такую ссылку, браузеры сами запросят логин и пароль. В чем тогда сложность я вообще не понимаю.

В своем первом сообщении вы написали совсем другое:

Вот как можно сделать что бы не спрашивал логин с паролем а сразу получал доступ к файлу.

ссылка на FTP, то вы либо должны указавать пароль, либо открывать гостевой доступ только на чтение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всё отлично запрашивает.Уважаемый понимаете что мне НЕ нужно что бы при нажатии на ССЫЛКУ был запрос в браузере на ввод логина и пароля.Нужно что бы он вставлялся автоматически каким нибудь образом.Или что то типа скрипт на подключение к Mysql базе данных,только подключение к FTP.

ВОт я пытаюсь понять как это реализовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно что бы он вставлялся автоматически каким нибудь образом.

это невозможно. Это не скрипты подключаются, чтобы они что то запрашивали или делали готовую маску

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно аяксом получить пароль и логин, динамически собрать ссылку и при нажатии будет уже обычная ссыль пересобрана с именем и паролем, но вроде, это же будет видно тогда, т.е. логин и пароль легко будет узнать. Как вы хотите передать логин и пароль в браузер, чтоб пользователь об этом не узнал? :D

Видимо, ТС насмотрелся, как социалки через АПИ подключаются с передачей айди, сессии, логина и пароля, вот и решил себе такое же замутить. :) Типа OpenID своеобразный для избранных пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не угадал,ничего я не насмотрелся.

У знакомого сайт,по ссылке всё скачивается без ввода логина с паролем.Но когда пытаюсь зайти на фтп через адресную строку то просит авторизацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за сайт, можно глянуть? интересно, как там сделано :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит на FTP сервере тупо, стоит ограничение команд на листинг директории. То есть ограничение на команды, такие как LIST, NLST. Тоже самое как в Apache листинг директории Options +Indexes -Indexes.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

emotionsplash.com например.

На этом сайте когда качаешь архив то авторизовываться не надо.

http://download.emotionsplash.com тут же требует авторизацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял теперь что нужно :) Это вам нужно мод заказать, если стандартно так нельзя сделать, я файлами не занимаюсь - не знаю, но, может, кто из форумчан подскажет.

Напишите ТЗ, если этого нет в стандартном варианте ДЛЕ, мод наклепать не проблемно.

ФТП на вашем сервере, где и сайт или отдельный сервер (на другом компьютере)?

Сервер в сети (ДЦ) или у вас дома стоит?

Фактически вам нужно что-то типа своего ФО, как я понял, только для личных нужд (т.е. пользователи заливать ничего не будут, только качать)? :)

Изменено пользователем zgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...