Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Срочно понадобилось сделать дизайн полностью на CSS (безвозмездный заказ :) ), а я в этом не силён. Нужно всё выучить, при чём быстро...

Гуглил нормальный туторинг по CSS - информации горы, но всё по кускам...

Кто знает понятный и простой для понимания сайт с пошаговым туторингом тскзть от <hello world!> до сложных схем...

Желательно по английски, мне так будет проще, всё что связано с технологиями я по английски просто быстрее соображаю чем по русски... не знаю... привычка такая... наверное потому что русских технологий не существует :)

Заранее спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://htmlbook.ru/ очень внятный сайт по хтмл и цсс, есть в принципе все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и зачем браться за то, в чем не силен? так сильно денег хочется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и зачем браться за то, в чем не силен? так сильно денег хочется?

(написал длииииный посыл туда, куда обычно посылают на заборах, потом сделал глубокий вдох и выдох и одним движением стёр всё это, пойдём другим путём...)

Скажи, ты читать умеешь или тебе мозг так, для равновесия дан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего орать то? НУ извини, действительно читать не умею))) не прочел, что в скобках написанно. Прошу прощения. А вот ругаться нехорошо,с мозгом у меня все в порядке. Вот тебе еще один внятный http://css.manual.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего орать то? НУ извини, действительно читать не умею))) не прочел, что в скобках написанно. Прошу прощения. А вот ругаться нехорошо,с мозгом у меня все в порядке. Вот тебе еще один внятный http://css.manual.ru/

Ну и ты уж звиняй, что-то я последнее время нервный стал... Постоянно кто-то пытается лезть со своими граблями в чужой агарод...

Первая ссылка - сайт не работает... Я же попросил по английски... я мне оч. тяжело по русски разберать то, что не должно и не может быть по русски... :)

В любом случае спасибо и на том... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и ты уж звиняй, что-то я последнее время нервный стал/
это бывает))) У тебя изначально подход неправильный, нельзя сделать сайт, как ты пишешь "полностью на CSS". Делать все равно на хтмл придется, ибо хтмл это кирпичики, а css всего ли свойства каждого из кирпичиков. На деле достаточно разобрать тот же, например, дефолтный шаблон DLE, что бы понять принцип, а по отдельным свойствам уже потом загуглить. Там все просто, надо только начать ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ты уж звиняй, что-то я последнее время нервный стал/
это бывает))) У тебя изначально подход неправильный, нельзя сделать сайт, как ты пишешь "полностью на CSS". Делать все равно на хтмл придется, ибо хтмл это кирпичики, а css всего ли свойства каждого из кирпичиков. На деле достаточно разобрать тот же, например, дефолтный шаблон DLE, что бы понять принцип, а по отдельным свойствам уже потом загуглить. Там все просто, надо только начать ;)

На 99% на css можно построить.

Я так и попытался по дефолтному шаблону из 9.2 но что-то не получилось, понял что не нужно пытаться быть хитрее себя самого и нужно начать сначала, без азов никакое дело не получится идеально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем верный подход что сайт можно построить на css. CSS это всего ли описание разметки. То есть, берешь кирпичик (<div></div>) и с помощью css даешь ему описание. Каким ему быть, как выглядеть и где находиться. Можно сказать так: разметка отвечает на вопрос "Что", а CSS на вопросы "как" и "где". Это если по простому)))Жаль что первый адрес не рабочий, там действительно все внятно написанно, не раз выручал меня. еще могу порекомендовать погуглить по имени Jeffrey Zeldman. крутой организм в верстке, у него есть книжка "вэб дизайн по стандартам", там все написанно. Может найдешь оригинал на англ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Срочно понадобилось сделать дизайн полностью на CSS (безвозмездный заказ :) ), а я в этом не силён. Нужно всё выучить, при чём быстро...

Гуглил нормальный туторинг по CSS - информации горы, но всё по кускам...

Кто знает понятный и простой для понимания сайт с пошаговым туторингом тскзть от <hello world!> до сложных схем...

Желательно по английски, мне так будет проще, всё что связано с технологиями я по английски просто быстрее соображаю чем по русски... не знаю... привычка такая... наверное потому что русских технологий не существует :)

Заранее спасибо!!!

Смотри видео-уроки здесь: http://www.sdelaysite.com/kniga/verstka-kniga/blochnaya-verstka-div-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...