Перейти к публикации

Время загрузки сайта


Рекомендованные сообщения

Часто находясь на одном сайте, там есть и форум и проверка сайта, заметил что он часто выдаёт что сайт недоступен, а последние пару недель вообще не может его протестировать.

Проверил скорость загрузки, показывает в среднем от 6 до 9 секунд. Сервер не думаю здесь виноват, пробный сайт на ДЛЕ показывает время 1,6 - 2,4 сек.

То что повесил тизерную рекламу, тоже не уверен что она виновата, проблемы видны были и до неё.

Отключал при проверки интеграцию с форумом, ноль изменений.

Может от части виноваты кнопки социальные?

Дизайн не перегружен кажется.

Попробовал по одному сервису определить что именно тормозит но особо ни чего с него не понял Test the load time

Какие могут варианты ускорения открытия сайта?

http://lavrushka.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ваш сайт открывается минимум за 26-30 секунд ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ваш сайт открывается минимум за 26-30 секунд ;)

Тем более... я понимаю что время открытия ещё и от удалённости зависит. Сервер как знаю находится в Иркутске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый медленный запрос-ответ это:

GET / HTTP/1.1

Host: lavrushka.com

bADDePCG2F_oAh3KLbnoUz502.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите мне в ICQ и я попробую кое-что еще выяснить и тогда расскажу, что можно сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<!-- Время выполнения скрипта 3.32959 секунд -->

<!-- Время затраченное на компиляцию шаблонов 2.80089 секунд -->

<!-- Время затраченное на выполнение MySQL запросов: 0.28837 секунд -->

<!-- Общее количество MySQL запросов 15 -->

Это с модулем от kaliostro для объеденения с форумом. При его отключении не сказал бы что сайт залетал.

<!-- Время выполнения скрипта 2.20663 секунд -->

<!-- Время затраченное на компиляцию шаблонов 1.6428 секунд -->

<!-- Время затраченное на выполнение MySQL запросов: 0.16592 секунд -->

<!-- Общее количество MySQL запросов 10 -->

Сейчас стоит НЕТ на

Включить Gzip сжатие HTML страниц:

Данная опция позволяет существенно сжать выход сгенерированного кода, и тем самым сэкономить на траффике

Включить Gzip сжатие JS файлов

Если 'Да', то JavaScript файлы будут сжаты при помощи Gzip, это позволит уменьшить вес файлов до 70%, а также в 6 раз снизить количество HTTP запросов, что существенно ускоряет время загрузки ваших страниц.

Количество посетителей в среднем 50-70 на данной момент, сайт стоит на VDS - Память - 128 мегабайт. Правда там стоит ещё несколько сайтов но мой основная нагрузка думаю. Стоит переключить на ДА или как?

Так же стоит НЕТ на

Включить кеширование на сайте

Кеширование существенно сокращает нагрузку на сервер, сводя количество запросов к минимуму

Стоит ДА на

Включить поддержку мультикатегорий на сайте

Включение данной возможности позволяет публиковать одну новость в несколько категорий одновременно, отключение данной возможности будет позволять добавлять новость только в одну категорию, однако позволяет существенно сократить нагрузку на сервер.

Может я не совсем правильно понял, на скажем в моём варианте сайта это позволяет один и тот же рецепт скажем поместить в Национальную кухню и в салаты? То есть в разные категории? Если это так то я это не использую всё равно.

Стоит ДА на

Отображение похожих новостей

Данный модуль производит контекстовый поиск похожих новостей, при просмотре полной новости. Отключение данного модуля позволит снизить нагрузку на MySQL сервер

Но не совсем понял что это означает, кажется это не используется у меня.

Стоит ДА на

Поддержка публикации новостей на еще не наступившую дату

При включении данной опции скрипт будет позволять устанавливать для новости еще не наступившую дату, и при наступлении данной даты новость будет опубликована на сайте автоматически. При отключении данной опции скрипт будет использовать сокращенные запросы к базе данных, что существенно повышает быстродействие скрипта и снижает нагрузку на сервер при очень больших базах данных.

Правильно ли я понимаю что могу это смело отключить так как все рецепты публикуются сразу же, ну или в случае не Журналист если публикует то уйдёт на модерацию просто.

Стоит ДА на

Включить поддержку фиксации новостей на сайте:

Отключение данной функции позволяет использовать сокращенные запросы к базе данных MySQL, тем самым снижается нагрузка на БД

Иногда я закрепляю новость на главной, редко но бывает, скажем так было закреплено поздравление с НГ, если это относится к этому то хотел бы оставить это, или я не так понял?

Странно то... сейчас только заметил что количество запросов к Базе иногда меняется.... только что было 21 и было 23.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<!-- Общее количество MySQL запросов 10 -->

стандартный скрипт не использует более 3 запросов, а для главной станицы либо 0 запросов либо 1 при включенном кешировании. А у вас 10, удаляйте сторонние модификации с сайта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<!-- Общее количество MySQL запросов 10 -->

стандартный скрипт не использует более 3 запросов, а для главной станицы либо 0 запросов либо 1 при включенном кешировании. А у вас 10, удаляйте сторонние модификации с сайта

Но у меня стоит только один мод, от Калистро, но и его когда отключал в админке, оставалось 10. Есть точнее ещё один, вывод случайного теста, но как понимаю он к базе вообще не обращается.

А по включению тех режимом что я указал не подскажете? или это что мёртвому припарка?

Пробовал вчера переключиться на стандартный шаблон, для проверки, не получается, не находит нужных файлов, может так шаблон грузить? Хотя кажется с начало не было такого.

Изменено пользователем AndreyTs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал вчера переключиться на стандартный шаблон, для проверки, не получается, не находит нужных файлов, может так шаблон грузить?

нет. если в нем нет подключений сторонних модулей.

Но у меня стоит только один мод, от Калистро, но и его когда отключал в админке, оставалось 10.

тем не менее, факт остается фактом. Я не знаю с какой страницы вы сделали эту проверку, но на главной, стандартный скрипт не может делать столько запросов, да и на других страницах тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На главной делал проверку.

Как понимаю, стандартный не подключить из-за мода от Калистро, пишет что

Невозможно загрузить шаблон: block_forum_posts.tpl

На сайт выводятся именинники и последние темы с форума.

Если модов больше нет и при отключении мода сопряжение число запросов уменьшается всего на 5...

Особенно над нагрузкой стал задумываться после НГ.... Понимаю что конечно на кулинарные на все был наплыв перед праздниками, у меня резко подскочило до 600 тогда, но просмотров по страницам было мало, может как раз их не устроила и скорость загрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понимаю, стандартный не подключить из-за мода от Калистро, пишет что

Невозможно загрузить шаблон: block_forum_posts.tpl

На сайт выводятся именинники и последние темы с форума.

Если модов больше нет и при отключении мода сопряжение число запросов уменьшается всего на 5...

Если бы он был корректно отключен, то на стандартном шаблоне не было бы сообщения: Невозможно загрузить шаблон: block_forum_posts.tpl если это сообщение выходит, значит модификации в вашем скрипте выполняются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку, попробую в этом направлении искать. А про варианты подключений в админке сжатий и всего другого не подскажете? Даже пусть не в этом случае это даст может какой то плюс а вообще.

Информации здесь по этому вопросу не нашёл, хотя может и плохо искал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку, попробую в этом направлении искать. А про варианты подключений в админке сжатий и всего другого не подскажете? Даже пусть не в этом случае это даст может какой то плюс а вообще.

сжатие уменьшает траффик, а не нагрузку, нагрузка наоборот немного увеличивается, т.к. сервер сжимает контент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут про оптимизацию статья, мб поможет :rolleyes:

Спасибо за ссылку, я сильно запутался и далеко не всё понял что было в режимах возможных, за что именно отвечает каждый.

Что то от туда узнал новое.

Вот не совсем уверен что правильно понимаю что такое Включить поддержку мультикатегорий на сайте

И правильно ли думаю что Включить поддержку фиксации новостей на сайте - это что бы новость не уходила с главной? Можно её включать и выключать? мне возможно она и будет нужна только по большим праздникам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включить поддержку мультикатегорий на сайте

Если у Вас допустим(Если не ошибаюсь) одна новость в несколько категорий попадает:

"Nero" - 1 кат. DVD - 2 кат. Запись дисков - 3 кат. Эмуляторы.

Включить поддержку фиксации новостей на сайте

Ну вот включайте её только в нужное время, ведь праздники не такое частое явление :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас допустим(Если не ошибаюсь) одна новость в несколько категорий попадает:

"Nero" - 1 кат. DVD - 2 кат. Запись дисков - 3 кат. Эмуляторы.

То есть как я выше и описывал?

Это не подкатегория считается а именно другая вторая категория вторая когда?

И следом.

Включить быстрый поиск:

При включении данной опции, будет осуществляться поиск 'На лету', при вводе текста пользователем на сайте. Отключение данной функции позволяет сократить нагрузку на сервер MySQL.

Как это по человечески понять?

Возможно вопросы глупыми кажутся, но на выключать лишнего точно не понимая что это именно есть, как то не хочется...

Изменено пользователем AndreyTs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, как или где можно узнать количество запросов к БД по своему сайту?

В index.php измените значение GzipOut:

GzipOut (1,0);

в самом низу перед ?>

После, при открытии сайта/страницы смотрите исходный код

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как или где можно узнать количество запросов к БД по своему сайту?

Откройте админцентр вашего сайта и посмотрите исходный код (Ctrl + U) - последние 3 строки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как или где можно узнать количество запросов к БД по своему сайту?

Откройте админцентр вашего сайта и посмотрите исходный код (Ctrl + U) - последние 3 строки.

<!-- Время выполнения скрипта 1.84588 секунд -->

<!-- Время затраченное на выполнение MySQL запросов: 0.18968 секунд-->

<!-- Общее количество MySQL запросов 9 -->

А тут возникает следующие вопросы:

- это нормальная скорость и количество запросов?

- это по всему сайту или по админке?

- как узнать подробнее про запросы: какие именно модули их делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...