Перейти к публикации

скажем так НАВИГАЦИЯ


Рекомендованные сообщения

ситуация такая: сделал сайт и все в принципе получается, и что-то убрать и что-то добавить и прочее. не могу сделать только одно МНЕ НУЖНА БОЛЕЕ ГЛУБОКАЯ НАВИГАЦИЯ. мне надо сделать подкаталоги типа: главная/футбол/новости/сами новости или главная/футбол/англия/туры/сами туры. как мне это сделать, поясните пожалуйста знающие люди.

сам сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно, что значит глубокая навигация? если категории, то это просто подкатегории создаются, например, есть категория футбол, в ней можно создать подкатегорию новости, или подкатегорию англия, а в англии, соответственно,подкатеорию туры. Это все настраивается в разделе админки "категории". Не забудьте в настройках скрипта включить поддержку подкатегорий (или мультикатегорий, сорри, не помню, как точно называется). А если про вывод ссылок на страниц, то каждая категория/подкатегория имеет свою ссылку, достаточно ее прописать в шаблоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно, что значит глубокая навигация? если категории, то это просто подкатегории создаются, например, есть категория футбол, в ней можно создать подкатегорию новости, или подкатегорию англия, а в англии, соответственно,подкатеорию туры. Это все настраивается в разделе админки "категории". Не забудьте в настройках скрипта включить поддержку подкатегорий (или мультикатегорий, сорри, не помню, как точно называется). А если про вывод ссылок на страниц, то каждая категория/подкатегория имеет свою ссылку, достаточно ее прописать в шаблоне.

вот как все это сделать я не понимаю. мне бы этот вопрос более подробно разобрать. если не удобно тут, то есть личные данные в профиле. но лучше думаю тут, дабы потом не возникало таких вопросов.

просто зайдя на сайт человек увидит главную страницу, выберет ФУТБОЛ. там будет список доступных тем: АНГЛИЯ, РОССИЯ и т.д. соответственно выбрав РОССИЯ он должен попасть снова на страницу с подкатегориями: ТУРЫ, РЕЗУЛЬТАТЫ, ТАБЛИЦА. А уже выбрав ТУРЫ он должен попасть в выбор подкатегорий 1ТУР, 2ТУР хранящиеся в БД. получается, что окончательная ссылка в панели навигации должна выглядеть следующим образом http://имя_сайта/футбол/россия/туры/...

P.S. вариант с "категориями" подходит только для вывода новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все просто. Заходите в админку. там заходите в "категории". Создаете категорию, например футбол. Она станет "основной" категорий, к которой будут "приклепляться" подкатегории. Далее создается следующая категория, например, "Англия" только при создании ее незабудьте указать какая у него "Основная категория:" ,там есть выпадающее меню. Ну и дальше по той же схеме.

Данный вариант самый простой, ведь не забывайте, что вам в эти категории/подкатегории/и подподкатегории еще новости добавлять как то надо, и усложнять этот процесс тоже не стоит.По выводу: у каждой категории/подкатегории есть свои ссылки, вот и оперируйте ими. А также тэгами aviable и category. там ничего сложного. если совсем получаться не будет, стукнитесь в аську, она в профиле.

PS/ ссылка у вас так или иначе такой вид будет иметь. Либо другой вариант - статические страницы. Что лучше решать вам. Рекомендую для начала нарисовать графическую древовидную схему взяимосвязей категорий, разбираться будет легче.

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NULL

3. Обязательно прочитайте разъясняющую тему http://forum.dle-news.ru/index.php?showannouncement=1&f=46
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...