Перейти к публикации

При скачке файлов перестает работать сайт


Рекомендованные сообщения

При скачке файлов с сайта, сам сайт по каким-то причинам перестает работать(не грузится ни одна страница, нельзя обновить текущую), как только скачка завершается, или же ее отключить - все стает на свои места. Но если к примеру с одного браузера скачивать, а через другой зайти на сайт - то все работает. Еще заметил что по прямым ссылкам если скачивать нету никаких проблем, не работает только если ссылка в виде id.

Хостинг хостагтор. Связывался со службой тех-поддержки ихней - сказали что проблема скорее всего в скрипте.

сам сайт www.audiohata.com (на украинком)

Версия DataLife Engine: 9.2

Тип лицензии скрипта: Лицензия активирована

Режим работы сайта: Включен

Операционная система: Linux 2.6.34.6

Версия PHP: 5.2.15

Версия MySQL: 5.1.52 MySQLi

О GD: GD Version: bundled (2.0.34 compatible), FreeType Support: Enabled, FreeType Linkage: with freetype, T1Lib Support: Disabled, GIF Read Support: Enabled, GIF Create Support: Enabled, JPG Support: Enabled, PNG Support : Enabled, WBMP Support: Enabled, XPM Support: Enabled, XBM Support: Enabled, JIS-mapped Japanese Font Support: Disabled,

Module mod_rewrite Неопределенно

Безопасный режим: Выключен

Выделено оперативной памяти: 64M

Отключены функции: dl

Максимальный размер загружаемого файла: 64 Mb

Размер свободного места на диске: 520,06 Gb

Изменено пользователем nseregau
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При скачке файлов с сайта, сам сайт по каким-то причинам перестает работать(не грузится ни одна страница, нельзя обновить текущую), как только скачка завершается, или же ее отключить - все стает на свои места. Но если к примеру с одного браузера скачивать, а через другой зайти на сайт - то все работает. Еще заметил что по прямым ссылкам если скачивать нету никаких проблем, не работает только если ссылка в виде id.

Хостинг хостагтор. Связывался со службой тех-поддержки ихней - сказали что проблема скорее всего в скрипте.

Так и должно быть и никакой проблемы здесь нет. Это особенность браузеров, и скачивания через скрипты, пока скачивается через скрипты, они не обращаются к сайту. А вы скачиваете в данном случае именно через скрипт, поэтому браузер не обращается повторно к серверу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверное что-то не так понимаю, но вот вы имеете в виду что если я буду качать файл, то в этом момент просматривать остальные страницы не смогу и это нормально? тогда как качать в 2 потока к примеру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверное что-то не так понимаю, но вот вы имеете в виду что если я буду качать файл, то в этом момент просматривать остальные страницы не смогу и это нормально?

да верно, потому что вы скачиваете не напрямую файл, а в это время работает ваш сайт. Вы скачиваете через скрипт который уже работает в этот момент для вас, и пока он работу не закончит, другую для вас он делать не будет в этом же браузере. Вам нужно или пользоваться качалкой или скачивать напрямую файл, а не через скрипт.

тогда как качать в 2 потока к примеру?

Причем здесь потоки, качать можно и в несколько потоков, но только один и тот же файл, если это делается через браузер. В несколько потоков вы можете качать через какую нибудь качалку, например Reget и другие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот на dle-news.ru такой проблемы не наблюдаю, при закачке файла можно свободно открывать другие страницы. как так?

и еще вот смотрю на http://www.ooooonline.com/dle-releases/473-datalife-engine-v92-final-release.html тоже самое. файлы грузятся, страницы открываются и все одновременно.

Изменено пользователем nseregau
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может кто знает как решить?

Вы же видите, что внятного - четкого ответа нет!

Денег "за поддержку" наверное хотят ... оттого и ответы практически "не в тему"

ИМХО?: Навряд ли вам тут помогут.

У Вас сайт тормозит ... у меня скачивает только часть файла из аттача ...

Наверное мы с вами не тот движок для себя выбрали :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидайте ссылки без лича:

Вместо: _http://audiohata.com/engine/download.php?id=1

такую: _http://audiohata.com/download/1.zip

но так сервак можно подвесить, раз файлы по сотне метров... Контролировать их скачку можно только через php, для крутых сайтов делают несколько доменов, чтоб качать можно было независимо с одного, а сайт смотреть с другого (так сайт не виснет).

Чтоб не париться, можно юзать файлохостинги, типа Депозита, Рапиды и т.д., они для таких случаев и созданы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот на dle-news.ru такой проблемы не наблюдаю, при закачке файла можно свободно открывать другие страницы. как так?

все тоже самое и на dle-news.ru, просто файлы маленькие и скачиваются быстро и скрипт их намного быстрее обрабатывает и отдает содержимое, и на dle-news.ru стоит обычный скрипт DLE, точно такой же как и у вас и у других. Это особенность скачивания через PHP, и она такая всегда, незавимисо от сервера и скриптов. При скачвании через PHP, вы не обращаетесь к файлу напрямую, его читает и отдает вам PHP скрипт.

Денег "за поддержку" наверное хотят ... оттого и ответы практически "не в тему"

Когда нечего сказать, лучше помолчать, а не нести всякий бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сказать нечего, а - ответа получить не возможно!

Вопрос: пользователи не могут разместить аудиокнигу, которая состоит из более 100 mp3файлов=частей. Ссылки для скачивания файлов публикуются, а вот вставка аудио режется - новость=публикация не отображается полностью как должна быть ... что посоветуете - чем это можно вылечить= как, где и что нужно подправить чтобы не "резало" публикации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а - ответа получить не возможно!

ответ уже дали, устраивает он вас или нет, но это так. И не я придумал эти ограничения при скачивании через скрипты PHP.

Вопрос: пользователи не могут разместить аудиокнигу, которая состоит из более 100 mp3файлов=частей. Ссылки для скачивания файлов публикуются, а вот вставка аудио режется - новость=публикация не отображается полностью как должна быть ... что посоветуете - чем это можно вылечить= как, где и что нужно подправить чтобы не "резало" публикации?

вы выходите за пределы ограничений БД, решение на http://dle-news.ru/2007/03/19/podderzhka_skriptom_bolshikh_tekstov.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а - ответа получить не возможно!

ответ уже дали, устраивает он вас или нет, но это так. И не я придумал эти ограничения при скачивании через скрипты PHP.

Вопрос: пользователи не могут разместить аудиокнигу, которая состоит из более 100 mp3файлов=частей. Ссылки для скачивания файлов публикуются, а вот вставка аудио режется - новость=публикация не отображается полностью как должна быть ... что посоветуете - чем это можно вылечить= как, где и что нужно подправить чтобы не "резало" публикации?

вы выходите за пределы ограничений БД, решение на http://dle-news.ru/2007/03/19/podderzhka_skriptom_bolshikh_tekstov.html

Пропатчил - и теперь не могу войти на сайт через админпанель! Что же за зверь такой этот DLE?!? Или Вы наверное просто так шутите - даете заведомо неверные=непроверенные ответы/решения*? Если можете - дайте пожалуйста чёткий ответ - как теперь вернуть все назад - как отменить действия предложенного Вами патча - или как мне сейчас попасть в админпанель?

Изменено пользователем voipes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропатчил - и теперь не могу войти на сайт через админпанель! Что же за зверь такой этот DLE?!? Или Вы наверное просто так шутите - даете заведомо неверные=непроверенные ответы/решения*? Если можете - дайте пожалуйста чёткий ответ - как теперь вернуть все назад - как отменить действия предложенного Вами патча - или как мне сейчас попасть в админпанель?

Не может этот патч иметь никакого отношения к тому что вы не можете авторизоваться в админпанели. Принципиально и в теории не может. Патч изменяет только поле таблицы новостей и а не пользователей. Поэтому не нужно писать что патч виноват или что то еще. Что то вы сами у себя криво делаете. А что именно я сказать не могу, я за вашей спиной не стою и ваших действий не вижу. Тысячи людей ставят патч много лет, пользуются, а у вас у одного вдруг из за патча пропала авторизация, чего в принципе быть не может.

Действие патча не имеет отношения к админпанели, вспоминайте свои логин и пароль, проверяйте раскладку клавиатуры при вводе пароля. Если не можете попасть, делайте восстановление пароля на сайте, новый пароль придет вам на e-mail. Либо что то вы еще делали на своем сайте, например изменяли настройки скрипта и включили расширенную авторизацию в админпанели, которая вашим сервером не поддерживается или что то еще, я не знаю. Но не нужно валить все на патч, он к авторизации отношения не имеет.

Все что делает патч это выполняет запрос

ALTER TABLE dle_post CHANGE `full_story` `full_story` LONGTEXT

так что не нужно на него что либо валить. Ищите проблему в своих дейтсвиях а не в патче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...