Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, как обновить сайт.

Сейчас стоит демо версия, я купила версию 9.2.

Сайт: gorodz.zp.ua

Как действовать при обновлении?

удалить старые файлы с сервера и загрузить новые?

или как то по другому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как действовать при обновлении?

С дистрибутивом идёт инструкция, которая гласит:

Обновление скрипта до новой версии

1. Создайте резервную копию базы данных и всех файлов скрипта на сервере.

2. Обновите все файлы из папки /upload/ вашего архива (за исключением /templates/). Внимание: Файлы из архива дистрибутива, нужно заливать на сервер поверх существующих, а не удалять предварительно папки на сервере.

3. если в вашей папке /templates/ отсутствует папка с шаблоном smartphone, то скопируйте ее из архива дистрибутива.

4. Запустите файл http://website.com/upgrade/index.php, и следуйте дальнейшим инструкциям.

5. Удалите папку /upgrade/ и файл install.php с вашего сервера.

6. В админпанели на главной странице выберите "Очистку кеша"

7. Внесите необходимые изменения в ваши шаблоны, согласно списку изменений, опубликованному на сайте вместе со ссылкой на дистрибутив.

Да, т.к. в демо закрытый исходный код.

Да ну, интересно где такое написано :)

Часто задаваемые вопросы и ответы

Вопрос: Скажите я установил бесплатную демо версию и хочу настроить сначала свой сайт на ней, смогу ли я в дальнейшем обновить скрипт на платную версии, без потери своих статей и шаблона

Ответ: Безусловно сможете, такая возможность присутствует. Если вы обновляетесь в пределах одной версии, то вам достаточно только заменить все файлы в папке /engine/, на файлы из платного дистрибутива, если версии отличаются то вы следуете стандартным инструкциям по обновлению с одной версии на другую.

Вопрос: Где можно прочитать документацию по установке и обновлению скрипта

Ответ: Описание установки и обновления скрипта находится в вашем дистрибутиве в файлах Documentation/install.html и Documentation/upgrade.html соответственно. Полная справочная информация по скрипту, а также по тегам используемым в шаблонах ноходится в файле Documentation/readme.chm.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, читать не умеем? ;)

Ответ: Безусловно сможете, такая возможность присутствует. Если вы обновляетесь в пределах одной версии, то вам достаточно только заменить все файлы в папке /engine/, на файлы из платного дистрибутива...

И ещё http://dle-news.ru/demo.html

Изменено пользователем Captain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, читать не умеем?

Аналогичный вопрос :)

2. Обновите все файлы из папки /upload/ вашего архива (за исключением /templates/). Внимание: Файлы из архива дистрибутива, нужно заливать на сервер поверх существующих, а не удалять предварительно папки на сервере.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, читать не умеем?

Умею, вот читаю форум.

Документацию тоже прочитала.

Мой вопрос подразумевал другое: где то в папке движка должен быть файл, содержащий настройки подключения к базе данных.

Не хотелось бы, чтобы при обновлении, поверх него записался чистый файл из новой версии.

Поэтому, я надеялась, что мне подскажут название этого файла и в какой папке он лежит.

Изменено пользователем ludmila
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос подразумевал другое: где то в папке движка должен быть файл, содержащий настройки подключения к базе данных.

Не хотелось бы, чтобы при обновлении, поверх него записался чистый файл из новой версии.

в архиве дистрибутива нет файлов настроек, поэтому когда вы будете перезаливать, вы не удалите файлы настроек скрипта. А вообще они находятся в папке engine/data/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...