Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот интересует, если что нибудь кроме этого http://htmlbook.ru/css/opacity чтобы например ячейке таблицы можно было задать какую нибудь прозрачность?! Чтобы работало во всех браузерах!

Вот пример что имеется:

4bc1cbdef886.jpg

И вот вместо серого фона я хочу сделать так чтобы был не серый фон, а прозрачность! То есть чтобы в этих блоках был виден фон с травкой основной, но в тот же момент у этих блоков были границы и было понятно что это отдельные блоки! Хочется чтобы в итоге было вот так:

Nokia-C6-04.jpg

То есть вроде как и черные блоки, а вроде как и фон с травкой виднеется! Кто нибудь может подсказать, реально ли такое осуществить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вас опасити не устраивает? вот попробуйте

style=

"filter:alpha(opacity=50); /* IE 5.5+*/

-moz-opacity: 0.5; /* Mozilla 1.6 и ниже */

-khtml-opacity: 0.5; /* Konqueror 3.1, Safari 1.1 */

opacity: 0.5; /* CSS3 - Mozilla 1.7b +, Firefox 0.9 +, Safari 1.2+, Opera 9 */ "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ММММ, а как это в стили вписать или это надо в main.tpl ???

Мне надо чтоб у меня только серый блоки были немного прозрачные и все! Как это правильней сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это в шаблон лучше прописать, например <div style= ну и так далее. тут нюанс маленький, в этом блоке должен находиться только фон, а блок с контентом должен быть отдельно над ним, а то и контент станет прозрачным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фотошопе можно на рисунке нарисовать эти блоки с помощью прямоугольника с овальными углами, применить цвет, и нужною прозрачность и контур в наложении, масштабирование, далее раскроить рисунок и вставить в css. Контур тока тоже будет вроде полупрозрачным. Как то так, в фотошопе не очень силен, но так бы наверно сделал бы, если нужно было бы или почти так. Может можно и по другому. ;)

Изменено пользователем Captain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисовать на фоне не реально, так как эти блоки не постоянные, а меняются, поэтому хотелось бы чтоб это в виде стилей было все таки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор оценил... Я хоть многое не умею, но многое делаю и причем за это платят хорошо :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тебе, последняя работа и всего за 15 тысяч http://www.indoorgroup.ru/

:D:D Фома не верующий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тебе, последняя работа и всего за 15 тысяч http://www.indoorgroup.ru/

:D:D Фома не верующий

Крупно тебе повезло с работодателем

я бы за такую работу рублей 700 дал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тебе, последняя работа и всего за 15 тысяч http://www.indoorgroup.ru/

:D:D Фома не верующий

Молодец, если это так, развел "лоха". За эти деньги и dletemplates столько не просит. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как то так, в фотошопе не очень силен
Captain, а зачем вы советуете другим то, в чем сами не разбираетесь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то так, в фотошопе не очень силен
Captain, а зачем вы советуете другим то, в чем сами не разбираетесь?

Я разве советовал? Читать научетесь, для начала, а не строки из поста удить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисовать на фоне не реально, так как эти блоки не постоянные, а меняются, поэтому хотелось бы чтоб это в виде стилей было все таки

Так-то человек предложил не рисовать на фоне, а нарисовать фон (прозрачный, да еще и со скругленными углами) и задать его в таблице стилей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...