Перейти к публикации

Выкачать сайт назовите это граббингом


Рекомендованные сообщения

Был у меня сайтец (владелец я). И отдал я его одному админу уже наполненным и красивым, он над ним шаманил пару лет. Теперь пропал, на связь не выходит. Хочу забрать, да не получается!

Нужно спарсить весь контент. Все законно, владелец я. В личку скину скан паспорта и сайт откуда надо забрать и залить заново.

Цены, сроки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фига отдавали? Владелец чего непонятно?, Что не/законно тоже? ;)

Нех, отдавать кому попало, если проконтролировать не можете, вот он у вас и "был".

Скан пспорта тоже не понятно зачем, кому он нужен? Из своего подделаю со своими минимальными знаниям в фотошопе или в инете найду.

В итоге так и скажите, нужно слить сайт. ;)

Для этого полно прог в инете, типа Teleport, Offline Explorer, WebCopier и др..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так вы определитесь выкачать или спарсить

две разные вещи

да и вообще, тема бредовая

домен ваш, хостинг ваш ? какие нафиг тогда скачки. получайте доступ и пользуйтесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...домен ваш, хостинг ваш ? какие нафиг тогда скачки. получайте доступ и пользуйтесь

Вот и я тем же вопросом задался. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домен мой, хостинг не мой! Надо сграббить!

Скан пспорта тоже не понятно зачем, кому он нужен? Из своего подделаю со своими минимальными знаниям в фотошопе или в инете найду.

В итоге так и скажите, нужно слить сайт. ;)

Формалистов и правдолюбов везде хватает. Заморачиваться самому не хочеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домен мой, хостинг не мой! Надо сграббить!

сграбить - это получится убогая хтмл версия сайта,

причем не нужно никого нанимать для этого, можно самому выкачать любой программой , коих немало, типа телепорта.

но.... зачем она вам?

кстати, если у вас нет доступа к хостингу, но есть какие то документы об его оплате, то думаю не проблема получить доступ на основании этих документов и документов на права владения доменом. в любом случае стоит попробовать отписать хостеру и спросить варианты решения вопроса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то... :D Регистрировал несколько доменов на себя - указывал свои данные (ФИО, паспорт и т.д.), хостинги брал разные - указывал теже самые данные, подтвердил их в вебмани и других службах, включая мобильный тел, страну, город и прочее... Доказать хостеру, у которого хотя бы раз брал сам лично аккаунт - как 2 пальца. Интересно как - сайт одному принадлежит, платил за хостинг фиг знает кто, а потом исчез фиг знает куда... :lol: Пишите хостеру в личку, решите вопрос быстро, ведь кто-то сервак вам сдавал в аренду ??? :) Вообще странная и дикая ситуация. Похоже на то, что кого-то решили кинуть, иначе б подробности написали (домен, хостинг, ДЦ, где и у кого покупали диз/сайт и др.), имхо, впрочем, это не мое дело.

П.С. если сайт состоит из тысяч страциц, то за 5 минут его не спарсить... Это фактически ддос-атака будет, имхо. Скачка страницы на серваке с другого сервака может до 3-8 сек. занять, грубо 5 сек., за минуту можно сграбить примерно 15 +/- страниц, далее считайте сколько часов вам нужно для полной скачки (скачки, обработки (парсинга) и записи в БД или файл скачанной страницы)... С такой нагрузки могут просто заблокировать, особенно, если контент - многогиговый софт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...