Перейти к публикации

вопрос по поводу языка


Рекомендованные сообщения

добрый день, я нуб. в перспективе буду покупать лицензию, пока что всё опробоываю на денвере, так как опыта в установке нет, как и знания языков програмирования.

хочу создать сайт на чешском,

инересует что и где надо выбрать чтобы поддерживался чешский языке везде (в админке, на сайте и т.п.).

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужен сайт только на чешком или будут другие языки для поддоменов?

Если один язык - переводить файлы в папке /language/Russian/*.lng

Создать в language/Czech папку и потом выбрать её в админке сайта.

Перевести все файлы шаблона сайта .tpl на чешский язык. Заменить русские значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет версии не знаю, может лучше с UTF-8 делать. 

Конечно, однозначно на utf-8. конечно придется, как уже было сказано, перевести файлы language, как сайт так и админ, и в админке пару-тройку картинок переделать, что, в принципе, не сложно. Может возникнуть легкая проблема со всплывающими подсказками,в том же редакторе, но это решаемо,я думаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужен сайт только на чешком или будут другие языки для поддоменов?

Если один язык - переводить файлы в папке /language/Russian/*.lng

Создать в language/Czech папку и потом выбрать её в админке сайта.

Перевести все файлы шаблона сайта .tpl на чешский язык. Заменить русские значения.

попробовал, файлы шаблона сразу получилось, а вот язык language не очень что то, может не удачно выбрал значения так как просто попробовал пару слов.

я тупо скопировал файлы из руссиан в папку Czech и уже там переименновывать русские слова так?

и ещё уточнение,

весь перевод займёт очень долгое время (около месяца), не думал что там столько слов, если я потом, когда переведу, файлы языка и файлы нужного шаблона просто скопирую в активируную версию, то всё будет ок?

Изменено пользователем kabban
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тупо скопировал файлы из руссиан в папку Czech и уже там переименновывать русские слова так?

да

и по второму - да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при переводе, вместо спец символов (чешских букв) знаки вопроса. может быть из за того что это демо версия? или потому что я не правильно выбрал кодировку?

там можно выбрать в двух местах

1 - там где колапс (или как то так) стоит по умолчанию

2 - это типо конект к мускулу.

мне выбрать надо где? и какой по точнее? уникод или utf8_czeсh_ci?

спасибо.

ещё раз уточню, что 100% буду брать двиг, просто надо во всём убедиться. это чтобы не говорили мол левый тут много вопросов задаёт.

Изменено пользователем kabban
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в браузере уникод,

в шаблоне хз где это посмотреть.

в видео ролике по установек шаблона (который здесь на сатйе) сказанно что демо версия дле поддерживает только виндовс кодировка....т.е. из за этого наверно? или дело в чём то другом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, проблема в том, что у вас кодировка виндовс, а вам нужен utf-8. вин1251 по умолчанию не держит ничего кроме англ. и русского

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И шаблоны форума откройте, посмотрите в редакторе, какая кодировка, возможно придется пересохранять в утф.

Есть прога для пакетного конвертирования Kaboom для ОС Windows, писали об этом в новостях на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...