Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

движок версии 8.3.

Спам-бот коментит все новости вот таким текстом "h9pIoc ncqvyxcjjnnj" и набодобие.

никак не могу закрыть комментирование незарегистрированным пользователям. помогите кто знает как.

закрывать коментарии на каждую новость - не лучший вариант.

в настроках скрипта я нашел запрет комментирования новостей для разных групп зарегестированных пользователей.

а проблема в том что комменты щас можно оставлять даже без регистрации на сайте. как бьть????

мое решение сейчас - сижу каждый нелепый коммент спам-бота добавляю в "фильтр слов"

а бот за день лепит по 30 комментов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ваша тема начинается с вопроса и вам нужна какая либо помощь, то в самой теме в обязательном порядке вы должны указывать ссылку на ваш сайт. Если ваш сайт находится в локальной сети и вы не можете предоставить ссылку, или вы не хотите публиковать открытой ссылки на ваш сайт, то отправляйте персональное сообщение с вопросом в службу поддержки непосредственно с сайта http://dle-news.ru/, вам ответят на ваш вопрос в персональном порядке, в случае если пользуетесь платной версией скрипта и обладаете лицензией на скрипт. Если вы пользуетесь демоверсией, то вам необходимо разместить сайт в сети интернет, и только потом обращаться за помощью. По находящимся на локальных компьютерах демоверсиям никакой помощи и поддержки на форуме не оказывается. Если вы не указали сайт, то ваша тема будет закрыта, а аккаунт на форуме заблокирован.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

движок версии 8.3.

Спам-бот коментит все новости вот таким текстом "h9pIoc ncqvyxcjjnnj" и набодобие.

никак не могу закрыть комментирование незарегистрированным пользователям. помогите кто знает как.

закрывать коментарии на каждую новость - не лучший вариант.

в настроках скрипта я нашел запрет комментирования новостей для разных групп зарегестированных пользователей.

а проблема в том что комменты щас можно оставлять даже без регистрации на сайте. как бьть????

мое решение сейчас - сижу каждый нелепый коммент спам-бота добавляю в "фильтр слов"

а бот за день лепит по 30 комментов...

Прошу прощения.

www.pro-nalogi.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня чуть другая проблема.

Идут коменты такого типа:

Классная новость. Добавлю в дненик. Очень помогли

ну и т.д. Каждая фраза или слово - ссылка на сторонний ресурс (тоже на DLE вроде бы).

Комменты разрешены только пользователем. Думаю что это бот, т.к. подобные коменты видел и на сторонних ресурсах, и на своих сайтах, даже мало посещаемы, т.е. вообще не посещаемых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форму добавления комментариев спрячь от гостей

все что в файле addcomments.tpl возьми в теги [not-group=5]содержимое asscomments.tpl[/not-group]

Изменено пользователем Critical Error
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты это мне, то такие комменты добавляют именно зарегистрированные посетители. Гостям запрещено комментировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты это мне

нет, не тебе, тому, кто тему открыл.

А тебе посоветовал бы каптчу поставить, и сносить этих пользователей, или в бан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форму добавления комментариев спрячь от гостей

все что в файле addcomments.tpl возьми в теги [not-group=5]содержимое asscomments.tpl[/not-group]

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!

ТО ЧТО ДОКТОР ПРОПИСАЛ! ЭТО мне и нужно было.

СПАСИБ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их в бан и заношу, по ип.

Неэффективно. Надо по нику и почте банить, или просто запрет на публикацию новостей и комментариев.

p.s. у меня из 6000 юзеров только 12 в бане. Спама нет. Гости с капчей комментируют, пользователи без неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все что в файле addcomments.tpl возьми в теги [not-group=5]содержимое asscomments.tpl[/not-group]

а причем тут форма добавления?

боты спамят напрямую в скрипт, им пофиг есть форма или нет.

твой пример сработает только в случае капчи. а если в форме каментов не показана капча, то абсолютно все равно есть форма на странице или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боты спамят напрямую в скрипт, им пофиг есть форма или нет.

каким это интересно образом !? они настолько прокачанные, что если форма скрыта, то есть вообще в DOM ее нету, то они добавляют ее сами и отправляют, когда при этом комментирование для группы гостей закрыто, да еще на всякий случай и каптча стоит. если у вас так происходит, то у вас проблемы со скриптом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я признаюсь, не проверял, как реализован постинг именно в дле

но в общем случае, если в скрипте есть обработка формы, то не важно присутствует она на странице или в данный момент скрыта.

через тот же curl можно постить все переменные, которые должны присутствовать в форме (их имена то известны), причем и пост, и гет, и даже куки. фактически бот (скрипт) может быть залогинен при этом, так что отсюда и спам от зарегенных пользователей.

в случае же капчи, ее во первых придется определять, а не все капчи распознаются. а в случае со скрытием формы, капча вообще выводиться не будет, но проверка в скрипте будет осуществляться

поэтому я и написал, что в случае капчи может не сработать постинг.

или мы говорим о разных вещах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще изначально при регистрации использовать каптчу и поставить расширеный способ при регистрации. И спам-ботов будет куда меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема тс в том, что у него старая версия движка, там слабоватая капча.

а вот новая капча - очень хороша

я думаю стоит обновить лицензию, куча новых полезностей по сравнению с 8.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...