Перейти к публикации

Блок (отдельная категория) между новостями другой категории


Рекомендованные сообщения

Сайт:

www.swedenrockstage.com.ua

Добрый день!

Если между новостями одной категории, именно на втором или третьем месте нужно влепить новость из другой категории. Как это сделать? Если "зафиксировать новость", то она будет в самом верху и может плавать. Плюс хотелось бы иметь у неё отдельный дизайн, т.е. другой шаблон.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В документации все есть. Тег custom и все его атрибуты. Теги [fixed] и [not-fixed]

Изменено пользователем Critical Error
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[fixed]

не, ему нужно не совсем это.

ему надо

1 новость категории 1

2 новость категории 1

3 новость категории 2

4 новость категории 1

5 новость категории 1

тэгом фиксед это не реализовать

я бы сказал, что вообще, стандартными средствами движка не реализовать такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ему нужно не совсем это.

А мне показалось что это

Если "зафиксировать новость", то она будет в самом верху и может плавать. Плюс хотелось бы иметь у неё отдельный дизайн,

я бы сказал, что вообще, стандартными средствами движка не реализовать такое.

Все это реально. Я написал тег custom, для него само собой отдельный шаблон сверстать, к тому же он, начиная с 9.2 поддерживает в своих шаблонах теги [fixed].

Вообще не вижу сложности реализовать это:

1 новость категории 1

2 новость категории 1

3 новость категории 2

4 новость категории 1

5 новость категории 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не вижу сложности реализовать это:

да ладно?!

приведи, пример, плиз ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно?!

приведи, пример, плиз

{custom category="1" template="catagory1" aviable="main" from="1" limit="2" cache="no"}

{custom category="2" template="catagory2" aviable="main" from="1" limit="1" cache="no"}

{custom category="1" template="catagory1" aviable="main" from="3" limit="2" cache="no"}
category*.tpl
[fixed]код шаблона для фиксированной новости[/fixed]

[not-fixed]код шаблона для не зафиксированной новости[/not-fixed]

Изменено пользователем Critical Error
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

признаю свой прокол, не знал что есть параметр from

:lol:

fixed для custom шаблонов включен только с 9.2 версии, хотя обещали еще с 9.0

был нужен, кровь с носа, еще на 8.5 версии. сейчас уже все "ништяк"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но это не решает вопрос вывода как требуется

fixed - оно работает для конкретной новости, а не категории. т.е. через этот тэг получится только поменять вывод данной новости

а как применить твой пример к выводу новостей на странице, чтобы остались еще и постраничный вывод?

допустим ты создашь для категории отдельный шаблон

в котором будет

{custom category="1" template="catagory1" aviable="main" from="1" limit="2" cache="no"}

{custom category="2" template="catagory2" aviable="main" from="1" limit="1" cache="no"}

{custom category="1" template="catagory1" aviable="main" from="3" limit="2" cache="no"}

это выведет 5 новостей, без навигации дальнейшей

или я чо то упускаю из виду, или надо просто поспать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тоже, в принципе нет сложности. просто посидеть, подумать. ведь для каждой категории есть параметр вывода количества новостей на страницу. хотя, если на главной стоит {content}, то, по сути, там все новости выводятся разом, ну то есть вперемешку.

а так в шаблоне fullstory.tpl, или же для shortstory.tpl, делать верстку для конкретных категорий. код шаблона для определенной категории брать в теги [category=*] код [/category] или [not-category=*] код [/not-category], а в них уже и для фиксированной и для не фиксированной новости конструкции делать. вроде теги [category=*] и [not-category=*] в этих шаблонах работают, честно говоря, не проверял еще

fixed - оно работает для конкретной новости, а не категории. т.е. через этот тэг получится только поменять вывод данной новости

ну почему же? вот как пример выше можно сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Critical Error,

но ведь shortstory - это шаблон не для вывода самой категории, а для вывода короткой новости из категории.

т.е. порядок новостей ты не можешь в ней поменять. лишь дизайн/расположение элементов новости.

[category=*] код [/category] или [not-category=*] код [/not-category], а в них уже и для фиксированной и для не фиксированной новости конструкции делать. вроде теги [category=*] и [not-category=*] в этих шаблонах работают, честно говоря, не проверял еще

они то работают, только толку от них мало в данном конкретном случае;)

в общем, пока что я все также думаю:

я бы сказал, что вообще, стандартными средствами движка не реализовать такое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я вообще у себя убрал навигацию с главной, чтоб жизнь медом не казалась. пусть заходят в категории и там листают :lol:

самый верный вариант custom'ом выводить. а если content'ом, то смысл так делать, если все новости в нем идут все равно все вместе, со всех категорий

Mizanthrope

Новости категории выводятся вподряд. Как между ними внедрить объект?

средствами рекламы, как вариант

Изменено пользователем Critical Error
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я вообще у себя убрал навигацию с главной, чтоб жизнь медом не казалась. пусть заходят в категории и там листают :lol:

самый верный вариант custom'ом выводить. а если content'ом, то смысл так делать, если все новости в нем идут все равно все вместе, со всех категорий

Mizanthrope

Новости категории выводятся вподряд. Как между ними внедрить объект?

средствами рекламы, как вариант

Читаю вас и наслаждаюсь. Туча идей позитивных. Но на счёт хотя бы рекламы, или других элементов между , к примеру 2й и 3й новостью на главной странице. Как именно туда рекламу вставить, а не перед/после всех новостей главной страницы. Я что-то недопонимаю?

Спасибо за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В админпанели в Рекламных материалах при добавлении баннера (не обязательно рекламу) можно установить как выводить этот баннер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...