Перейти к публикации

Переделать слайдер pisces?


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, впервые создаю тему на этом форуме и если не там или не то не критикуйте сильно... Подскажите как можно переделать слайдер в шаблоне pisces чтоб он выводил новости(например последние или популярные, либо последние из определенной категории), причем расположение его тоже хочу изменить и сделать над новостями(там где место под баннер).

Подскажите как изменить размер и чтоб отображалось без косяков... Если конечно это возхможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас вопрос по движку а не по дизайну. Не та тема раз, и сайт свой покажите два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите как изменить размер и чтоб отображалось без косяков... Если конечно это возхможно.
Возможно. Это настраивается в файле style.css нужные стили выделенны комментарием slides. Переместить - ну это понятное дело в майн.тпл Вывести новости-могу только подсказать как вывести из категории, это уже было здесьНо имейте ввиду, это дополнительная нагрузка на сервер, так что соизмеряйте возможности с желаниями :) Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как изменить размер и чтоб отображалось без косяков... Если конечно это возхможно.
Возможно. Это настраивается в файле style.css нужные стили выделенны комментарием slides. Переместить - ну это понятное дело в майн.тпл Вывести новости-могу только подсказать как вывести из категории, это уже было здесьНо имейте ввиду, это дополнительная нагрузка на сервер, так что соизмеряйте возможности с желаниями :)

не получается вывести категории по вашему примеру, выдает ошибку - Невозможно загрузить шаблон: slides.tpl

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поместите это в slider.tpl он идет в шаблоне, а кастом пропишите вместо картинок. Должно быть как то так

<script type="text/javascript" src="{THEME}/js/slides.js"></script>

<script type="text/javascript">

	$(function(){

		$('#slides').slides({

			effect: 'fade',

			play: 5000,

			pause: 2500,

			generatePagination: true,

			preload: true,

			hoverPause: true

		});

	});

</script>

<div class="slider">

	<div class="container">

		<div id="slides">

			<div class="slides_container">

				<div>{custom category="11" template="slides" aviable="global" from="0" limit="1" cache="no"}</div>

				<div>{custom category="11" template="slides" aviable="global" from="1" limit="1" cache="no"}</div>

				<div>{custom category="11" template="slides" aviable="global" from="2" limit="1" cache="no"}</div>

			</div>

		</div>

	</div>

	<div class="dleft">&nbsp;</div>

	<div class="dright">&nbsp;</div>

</div>

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сложно подскажи как именно в сss подогнать его размер.

поместите это в slider.tpl он идет в шаблоне, а кастом пропишите вместо картинок

Так и сделал, вот выдает ошибку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит проверяйте, в шаблоне Pisces файл slider.tpl присутствует.

Если не сложно подскажи как именно в сss подогнать его размер.
Это как? я ж не знаю как тебе надо. Меняй значения высоты, ширины. Это элементарные вещи Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит проверяйте, в шаблоне Pisces файл slider.tpl присутствует.

Конечно присутствует))) Когда в нем кастом прописываю то выдает эту ошибку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял :) Тебе внимательнее надо читать документацию. Раздел "Вывод новостей". Конечно, кастом не может вывести вам новость, потому что в {custom category="11" template="slides" aviable="global" from="0" limit="1" cache="no"} есть template="slides", это шаблон короткой новости для категории "слайдер". Его надо создать, и тогда все заработает. Или тупо прописать для начала template="short-story" и все заработает

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...