Перейти к публикации

Массовое удаление комментов


Рекомендованные сообщения

При удалении всех комментариев к новости в админке "Редактировать новости"

Слетают все настройки "Расширенный поиск новостей" после обновления страницы

PS "Вы уверены, что хотите удалить все комментарии к новостям?"

Нужно написать "...к данной новости", чтоб все понятно было.

PPS Кстати, где-то в соседней ветке про спам прочел, что скрипт не генерирует дублей страниц.

Сам скрипт нет, но вот беда со спамом на 9.2.

ХЗ как они спамят, но коменты у меня с предмодерацией стоят, один добавленный спамный комент в новости, и счетчик комментариев показывает немыслимое число комментариев к этой новости, например 65635, соответственно, идентичных страниц у данной новости получается 65635/30(по умолчанию вывода комментов)=2187, на которые скрипт ставит ссылки с номерами страниц, хотя комментариев там нет.

Вот...

То есть идет накрутка счетчика комментариев.

Думаю, было бы неплохо сделать нечто вроде проверки для счетчика. Есть сам комент в таблице или нет.

Изменено пользователем Langly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PPS Кстати, где-то в соседней ветке про спам прочел, что скрипт не генерирует дублей страниц.

Сам скрипт нет, но вот беда со спамом на 9.2.

ХЗ как они спамят, но коменты у меня с предмодерацией стоят, один добавленный спамный комент в новости, и счетчик комментариев показывает немыслимое число комментариев к этой новости, например 65635, соответственно, идентичных страниц у данной новости получается 65635/30(по умолчанию вывода комментов)=2187, на которые скрипт ставит ссылки с номерами страниц, хотя комментариев там нет.

Вот...

То есть идет накрутка счетчика комментариев.

никто вам не накручивает счетчики. Комментарии находящиеся на модерации нужно модерировать в соответствующем разделе в админпанели и удалять именно там, а не идти в профиль пользователя и массово удалять у него комментарии, тем самым вы сбиваете счетчики новостей, т.к. комментарий еще не опубликован к новости. А вы сделали отправление на модерацию, а сами модерацию не делаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...один добавленный спамный комент в новости, и счетчик комментариев показывает немыслимое число комментариев к этой новости, например 65635...

В том и дело, что на модерации 1 комментарий для определенной новости, а счетчик этой новости показывает несколько десятков или сотен тысяч. Я удаляю этот один, но если на счетчике 65000, ну минус один, и все.

При этом на главной странице админки и на странице статистики кол-во коментов показывает без этих тысяч, то есть правильное.

Я это понимаю так, что используется спам программа, которая какое то кол-во раз пытается оставить комментарий. Потому что во многих новостях одно и тоже число - именно 65635. Я очистил это все, один остался, отправляю этот конкретный пример в лс.

PS блокировка спам программ на это не действует.

А это:

"При удалении всех комментариев к новости в админке "Редактировать новости"

Слетают все настройки "Расширенный поиск новостей" после обновления страницы"

Так и задумано или нет?

Изменено пользователем Langly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Langly,

Потому что вы уже изначально сбили этот счетчик у новости. И теперь нужно для данной новости, обнулить комментарии в разделе редактирования новостей, нажав на счетчик комментариев у конкретной новости, выбрав удалить все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Langly,

Потому что вы уже изначально сбили этот счетчик у новости. И теперь нужно для данной новости, обнулить комментарии в разделе редактирования новостей, нажав на счетчик комментариев у конкретной новости, выбрав удалить все.

Ёлки палки...

Ничего я не сбивал.

На весь сайт 40 комментариев, вы считаете что я неправильно 65000 коментов для одной новости удалил? Приходит сообщение - поступил новый комментарий на модерацию, иду смотрю - спам, удаляю.

А в новости счетчик показывает 65000 комментариев, и это массово.

И на другом сайте тоже самое было, жаль поудалял все, показал бы.

В общем ладно, фиг с ним. Если вам не интересно, то и не буду ничего писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На весь сайт 40 комментариев, вы считаете что я неправильно 65000 коментов для одной новости удалил?

вы не внимательно прочитали мое самое первое сообщение. Не нужно удалять 65000 комментариев чтобы сбить счетчик, достаточно неверно удалить один комментарий если у новости из начально 0 комментариев. Описываю вам подробно что вы сделали. У новости было 0 комментариев, к нему был добавлен один комментарий который отправился на модерацию. Вы вместо того чтобы пойти в раздел редактирования комментариев ожидающих модерации, зашли в профиль пользователя который добавил вам комментарий, в разделе редактирования пользователей в админпанели, и очистили у него в профиле все комментарии. Но для новостей счетчик не прибавился, т.к. комментарий был на модерации, а у пользователя комментарий числится, и числится что он к этой новости, в результате очистки, от нуля отнялась единица и стало -1, но структура БД такова, что для счетчиков не может быть отрицательных значений, и MySQL сервер автоматически вместо отрицательного значения ставит максимальное положительное 65535. Поэтому я вас и написал, что если комментарии отправляются на модерацию, не нужно ходить в профиль пользоталя и там очищать у него комментарии. Нужно заходить в раздел редактирования комментариев ожидающих модерации, и там удалять комментарии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На весь сайт 40 комментариев, вы считаете что я неправильно 65000 коментов для одной новости удалил?

вы не внимательно прочитали мое самое первое сообщение. Не нужно удалять 65000 комментариев чтобы сбить счетчик, достаточно неверно удалить один комментарий если у новости из начально 0 комментариев. Описываю вам подробно что вы сделали. У новости было 0 комментариев, к нему был добавлен один комментарий который отправился на модерацию. Вы вместо того чтобы пойти в раздел редактирования комментариев ожидающих модерации, зашли в профиль пользователя который добавил вам комментарий, в разделе редактирования пользователей в админпанели, и очистили у него в профиле все комментарии. Но для новостей счетчик не прибавился, т.к. комментарий был на модерации, а у пользователя комментарий числится, и числится что он к этой новости, в результате очистки, от нуля отнялась единица и стало -1, но структура БД такова, что для счетчиков не может быть отрицательных значений, и MySQL сервер автоматически вместо отрицательного значения ставит максимальное положительное 65535. Поэтому я вас и написал, что если комментарии отправляются на модерацию, не нужно ходить в профиль пользоталя и там очищать у него комментарии. Нужно заходить в раздел редактирования комментариев ожидающих модерации, и там удалять комментарии.

Хм... спасибо за разъяснение. Теперь понятно. Но сразу возникает несколько вопросов или пожеланий...

Вы вместо того чтобы пойти в раздел редактирования комментариев ожидающих модерации, зашли в профиль пользователя который добавил вам комментарий, в разделе редактирования пользователей в админпанели, и очистили у него в профиле все комментарии.

С уведомления на ящик, я иду на сайт, в раздел модерация ожидающих комментариев. Вижу голый спам, открываю другую вкладку, редактирование юзеров, копирую его логин и вставляю туда в поиск, клацаю на его имени, открывается окошко - профиль в админке, там я его баню, и ставлю галку удалить все комменты, потому что этого спама бывает много, и выбирать там именно его, напряжно. Если я удалю все коменты этого пользователя в разделе ожидающих модерации, то потом я не вспомню его ника, чтоб забанить... вот она вилка. Я где то в пожеланиях писал - просил сделать в редактировании коментов имя постера кликабельным, чтоб забаниить сразу при модерации. Понимаете? Неудобно.

Насчет этого:

Но для новостей счетчик не прибавился, т.к. комментарий был на модерации, а у пользователя комментарий числится, и числится что он к этой новости, в результате очистки, от нуля отнялась единица и стало -1, но структура БД такова, что для счетчиков не может быть отрицательных значений, и MySQL сервер автоматически вместо отрицательного значения ставит максимальное положительное 65535.

ессно, я этого не знаю, и считал что спам программа накрутила счетчик... вот оно как оказывается.

Собственно вопрос: и как это все побороть? Если голый спам, то вполне естественно желание, тут же щелкнуть юзера его добавившего, и забанить его нафиг, при этом и удалить все коменты спамные, чтобы не выбирать их там по одному... Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С уведомления на ящик, я иду на сайт, в раздел модерация ожидающих комментариев. Вижу голый спам, открываю другую вкладку, редактирование юзеров, копирую его логин и вставляю туда в поиск, клацаю на его имени, открывается окошко - профиль в админке, там я его баню, и ставлю галку удалить все комменты, потому что этого спама бывает много, и выбирать там именно его, напряжно. Если я удалю все коменты этого пользователя в разделе ожидающих модерации, то потом я не вспомню его ника, чтоб забанить... вот она вилка.

Банить вам никто не запрещает, нельзя удалять его комментарии в профиле. Зачем вы удаляете комментарии, в профиле вот это непонятно, вы находитесь на странице редактирования комментариев, забанили пользователя, удалили комментарии в разделе редактирования комментариев, все. Это делается в один клик, для этого там и есть массовое удаление. Никто вам не запрещает сначала забанить, потом удалить комментарии в раздере редактирования комментариев. Вы в профиле не трогайте его комментарии, это для уже опубликованных комментариев, а не для находящихся на модерации.

Если голый спам, то вполне естественно желание, тут же щелкнуть юзера его добавившего, и забанить его нафиг, при этом и удалить все коменты спамные, чтобы не выбирать их там по одному...

кнопку выбрать все в разделе редактирования еще никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не создавать новой темы, напишу здесь:

при модерации комментов в админке есть небольшой баг

допустим я нахожусь на Nой странице комментариев, отметил какие надо и нажал удалить. они удаляются, и на обновленной странице появляется "вернуться назад"

так вот возвращает на первую страницу комментариев, а логичнее и удобнее было бы вернуться на ту страницу где был, чтобы продолжить редактирование

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...