Перейти к публикации

Яндекс и страницы тегов на русском в ДЛЕ


Рекомендованные сообщения

Сообщение:

Поиск Яндекса перешел на UTF-8. В связи с этим ВСЕ проиндексированные страницы с русскими тегами - /tags/%E8%E7%F3%F7%E5%ED%E8%E5/ ( /tags/изучение/ ) и так далее пришли в негодность, а это тысячи страниц на каждом сайте, под управлением ДЛЕ (windows-1251).

Т.е. несмотря на наличие таких страниц в Яндексе, человек переходя по ним на сайт - получает сообщение ДЛЕ, что ничего не найдено. Вся диллема в том, что внутри сайта все страницы с тегами (русскими) нормально отдаются, а при переходе из Яндекса, который теперь работает на UTF-8, такие страницы отдают пустое место. Не за горами падение авторитета наших сайтов из-за такого "нововведения" Яндекса!

Все увидели как Яндекс выдает страницы тегов на русском? :huh:

Ну что теперь делать будем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что теперь делать будем?

robots.txt

Disallow: /tags/*

Ибо теги для пользователей, а не для ПС.

Вы что с луны свалились?

Эти теги - это золото как поисковиков, так и для пользователей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что теперь делать будем?

Ничего не будем делать, сами то поняли что написали и где-то прочитали? Вроде нет. "Хорош народ баламутить, не зная где звон".

Оф. ссылку в студию и то, нет такой. Url в шаблонах, для директа, по ходу попутали. ;)

Вы что с луны свалились?

Эти теги - это золото как поисковиков, так и для пользователей!

А я думал только для пользователей, как же я заблуждался, но буду и дальше заблуждаться. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...