Перейти к публикации

Кракозябры тегов


Рекомендованные сообщения

Вот с яндекса захожу по ссылки на сайт

453146860198.png

А вот с сайта захожу по этому же тегу

864ce948d2ba.png

так вот, я прочитал здесь много таких же вопросов и ответа нет.

Вот вы говорите что так и должно быть, а это не так, вот например на укозе с этим всё впорядке на прессе тоже а тут беда,

когда с Яша захожу по своей ссылке например мой сайт/tags/Эльдар+Далгатов/, а где он такое взял спросите меня, ответ:

при наведении в облеке тегов на Эльдар Далгатов dle прописывает путь как мой сайт/tags/Эльдар+Далгатов/ но на самом деле когда жмёшь на тег то эта система почему то её меняет или кодирует. Так возник вопрос как зделать чтобы при наведении и при нажатии на тег ничего не менялось, а так у меня больше 10 000 русских тегов накрылись медным тазом, и я теги эти делал не для пользователей, а для поисковых систем...

Мой сайт в профиле

Изменено пользователем mixmix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это баг яндекса при который они допустили примерно месяц назад (раньше у них все работало корректно), изменив свою систему перехода по клику на ссылку в результатов поиска, они принудительно меняют кодировку URL на UTF-8, а сайт у вас в кодировке windows-1251. Им уже отписывали о данном их баге, но они не спешат его исправлять. Со стороны скрипта данная проблема будет устранена в следующей версии скрипта.

так вот, я прочитал здесь много таких же вопросов и ответа нет.

Вы видимо не о том читали, по данному вопросу только одна тема на этом форуме, а не много каких то тем, где пишется что бага нет. Баг есть и допущен со стороны яндекса, а не со стороны DLE. Но все это безусловно будет устраняться с выходом новых версий.

а это не так, вот например на укозе с этим всё впорядке на прессе тоже а тут беда,

Установите свой сайт в кодировке UTF-8, как эти движки, и у вас тоже проблемы не будет, даже на текущей версии. Баг заключается что яндекс путает кодировки ссылок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...