Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

На сайте http://www.gudsoft.ru/ какое то время назад упала посещаемость с Яндекса. После переписки с тех. поддержкой, мне пришло от них письмо:

Здравствуйте!

К сожалению, исчерпывающей информации о причинах санкций мы не предоставляем.

Как я уже сообщал ранее, причиной санкций могут быть:

- списки поисковых запросов (многократное повторение и перечисление ключевых слов и фраз), в том числе скрытые от глаз пользователей при помощи различных технических приемов,

- автоматически сгенерированный (бессмысленный) текст со вставленными в него поисковыми запросами,

- или связный текст, перенасыщенный ключевыми словами.

Первого и третьего на сайте нет, а вот автоматически сгенерированный (бессмысленный) текст, движок делает. Не подскажите как это исправить, чтобы движок не генерировал ключевые слова.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте http://www.gudsoft.ru/ какое то время назад упала посещаемость с Яндекса. После переписки с тех. поддержкой, мне пришло от них письмо:

Здравствуйте!

К сожалению, исчерпывающей информации о причинах санкций мы не предоставляем.

Как я уже сообщал ранее, причиной санкций могут быть:

- списки поисковых запросов (многократное повторение и перечисление ключевых слов и фраз), в том числе скрытые от глаз пользователей при помощи различных технических приемов,

- автоматически сгенерированный (бессмысленный) текст со вставленными в него поисковыми запросами,

- или связный текст, перенасыщенный ключевыми словами.

Первого и третьего на сайте нет, а вот автоматически сгенерированный (бессмысленный) текст, движок делает. Не подскажите как это исправить, чтобы движок не генерировал ключевые слова.

Спасибо.

Насмешили.. :) Не знал что движок имеет генерировать ключевые слова. :unsure: Вот блин, как же меня забыли предупредить об этом?! Эх..

Уважаемый, движок этого делать не умеет. Если вы ставили на движок так называемый синонимайзер, тогда да, умеет. Только блин не движок, а тот самый синонимйзер, которые юзают для гавносайтов, всяких там варезников и т.д. (я более чем уверен, ваш сайт - еще одно д*рьмо), г**ноадмины, которым просто тупо лень написать что-то самому! А еще я подозреваю, что вы используете нуль версию. Ну, впрочем, для говносайта само то. Вобщем вы поняли основную мысль - в движке сего функционала нет. Но вам наверно не понять почему. Ищите проблему в своем "сайте". Вы не по адресу обратились.. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмешили.. :) Не знал что движок имеет генерировать ключевые слова. :unsure: Вот блин, как же меня забыли предупредить об этом?! Эх..

Умеет... Если к новости вручную не прописывать ключевики для каждой новости, то они генерируются автоматически из текста статьи.

Не подскажите как это исправить, чтобы движок не генерировал ключевые слова.

Либо вручную прописывать к каждой, либо вообще убрать из engine.php код для keywords... Но, думается, санкции из-за чего-то другого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- или связный текст, перенасыщенный ключевыми словами.

Умеет... Если к новости вручную не прописывать ключевики для каждой новости, то они генерируются автоматически из текста статьи.

Не нужно путать понятия "связанный текст с ключевыми словами" с "метатегами ключевых слов на сайте".

Связанный тескт с ключевыми словами это текст опубликованный на сайте с внутренней перелинковкой на сайте. Никаких текстов на сайте DLE не генерирует и тем более не делаем сам перенасыщенную перелинковку.

Вам нужно искать свою проблему в контекте вашего сайта. Который кстати является варезником, которые яндекс не переваривает из за контента, плюс у вас действительно перенасыщенная перелинковка на страницах, посчитайте количество ссылок на каждой странице вашего сайта. Поэтому ваш бан собственно не удивителен, вы сами довели свой сайт до такого состояния, а не DLE вам это сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмешили.. :) Не знал что движок имеет генерировать ключевые слова. :unsure: Вот блин, как же меня забыли предупредить об этом?! Эх..

Умеет... Если к новости вручную не прописывать ключевики для каждой новости, то они генерируются автоматически из текста статьи.

Не подскажите как это исправить, чтобы движок не генерировал ключевые слова.

Либо вручную прописывать к каждой, либо вообще убрать из engine.php код для keywords... Но, думается, санкции из-за чего-то другого...

ower_xz, про это я знаю. :) Только ключевики в мета тегах и генерированный текст это разные вещи. За ключевики еще никого не банили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Compton, вопрос был:

Не подскажите как это исправить, чтобы движок не генерировал ключевые слова.

P.S.// Кстати, у него на сайте не видно текста обработанного генераторами теста...

Изменено пользователем ower_xz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос был: Не подскажите как это исправить, чтобы движок не генерировал ключевые слова.

Очень просто, написать этот текст при добавлении новости самостоятельно, при добавлении есть соответствующий пункт.

P.S.// Кстати, у него на сайте не видно текста обработанного генераторами теста...

А ему и дали список возможных причин, а не конкретную причину. Причина его неуникальный контент, огромное количество бессмысленных ссылок. Например http://www.gudsoft.ru/tags/ по вашему нужно медали давать за такую бессмысленницу? Нужно тщательно подходит к созданию страниц и контента, а не забивать информацию только для того чтобы было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, в robots.txt пропиши:

Disallow: /tags/

Хотя это врядли вам чем-то поможет..

Лучше бы придумали что нибудь поинтереснее, а не однообразные варезники с напарсенным контентом.. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя это врядли вам чем-то поможет..

да верно, это врядли поможет, тут контент уже надо полностью и тематику менять, ради варезника если он попал в бан, яндекс не будет его выводить. Ну или самое простое менять домен, но это не спасет от возможного повторного бана в будущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя это врядли вам чем-то поможет..

да верно, это врядли поможет, тут контент уже надо полностью и тематику менять, ради варезника если он попал в бан, яндекс не будет его выводить. Ну или самое простое менять домен, но это не спасет от возможного повторного бана в будущем.

Да, да. Наверно не стоит обьяснять ТС что варезники это не модно, не актульно, что постится на них один и тот же материал, что все они вылетают из поисковой выдачи, что это тупо НЕЛЕГАЛЬНО. Но блин, человек покупает лицензию, покупает платный хостинг.. Для чего?! Для варез сайта?.. ах да.. Поначалу мозгом управляет "юношеский" максимализм, типа сейчас я замучу в интернетах мего_О крутой сайт, денежки польются рекой! Но со временем человек видит, что посетителей - ноль, что материала на гс мало. Он идет на Google, ищет нуленный (хотя в случае с ТС он и его наверно покупал, мдаааа) парсер контента. Парсит материал с других варезников (ха, которые так же этот самый материал честно скомуниздили), набивает нескольско сот тысяч новостей, а потом приходят на оффсайт движка и спрашивает, ну как-же так!? движок генерирует говнотекст! Ну конечно, это именно движок виноват, а не отстуствие мозгов у школоты. ТС, вам сколько лет? Школу закончили? Да? Похвально. Но мне кажется, если бы вы были взрослым человеком, ВЫ КУПИЛИ БЫ ЛИЦЕНЗИЮ ДЛЯ ИНТЕРЕСНОГО САЙТА, САЙТА ДЛЯ ЛЮДЕЙ! САМИ БЫ ПИСАЛИ ДЛЯ САЙТА ИНТЕРЕСНЫЙ МАТЕРИАЛ! Поисковые машины слишком требовательны к сайту? НЕТ! Единственное что привлекает поисковые машины в сайтах - ИНТЕРЕСНЫЙ, УНИКАЛЬНЫЙ КОНТЕНТ!

Как вы считаете, у какого сайта большие шансы получить ТИЦ, PR и место в топе? У сайта - сателлита (в хорошем смысле слова "сателлит", а то наши вебмастера несколько испаганили его первоначальный смысл) на бесплатном хостинге narod.ru (к примеру) с 20-30 страницами интересного материала, или у варезника с 100k страниц говнотекста? М? Я думаю ответ вам ясен. Я ОЧЕНЬ надеюсь на то, что вы воспримете мою критику серьезно. Бросайте к черту этот домен, переносите лицензию на другой и делайте ИНТЕРЕСНЫЙ сайт. Понимаете? ИНТЕРЕСНЫЙ! А не тупой варезник..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросайте к черту этот домен

Мой варезник находился в такой же ситуации. Из 1000 в индексе было 9. Писал платону - стандартные отписки. Покупал добротные ссылки - без понту. В итоге: снес базу, начал с ноля и в каждой новости уник описание фильма + уник личный коментарий. Два месяца такой работы и сейчас, хвала Богу в индексе 60% страниц, и не все они уникальные. Так что, если домен "взрослый", то лучше потратить время и возрадить его в глазах Яши, и следить за его наполнением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы вы были взрослым человеком, ВЫ КУПИЛИ

Вам то самому сколько лет? Судя по тексту и обильному использованию капса вас самого можно смело отнести в разряд "негодующей школоты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexmurphy знакомые все лица :) Посрал в комментарии к моему шаблону, решил и тут гхм.. ладно, буду сдержан в выражениях :D Я тебе, уважаемый, ничего объяснять не собираюсь :) Меня тупо достали эти ваши долбанные варезники, тупо достали! Негодую я лишь по тому, что у людей некоторых вообще мозгов ноль. Тратить деньги на сайт, с которого никогда не будет толку, ппц (я сейчас даже не про заработок говорю, а вообще).. Или я не прав?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я не прав?....

Деньги не обязательно тратятся для того, что бы производить новые деньги. Деньги могут превращаться в опыт, например. Если есть интерес и время на поддержку - пусть получает опыт поднятия такого ресурса. А с течением времени отношение к целесообразности траты своего времени именно на такого рода идею изменится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexmurphy знакомые все лица :) Посрал в комментарии к моему шаблону, решил и тут гхм.. ладно, буду сдержан в выражениях :D Я тебе, уважаемый, ничего объяснять не собираюсь :) Меня тупо достали эти ваши долбанные варезники, тупо достали! Негодую я лишь по тому, что у людей некоторых вообще мозгов ноль. Тратить деньги на сайт, с которого никогда не будет толку, ппц (я сейчас даже не про заработок говорю, а вообще).. Или я не прав?....

Нет ни малейшего желания общаться со школотой, а тем более что-то ей доказывать, можешь не утруждать себя ответом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...