Перейти к публикации

Несколько вопросов по DLE.


Рекомендованные сообщения

У меня возникло несколько насущных вопросов.

1- Почему демо версия актуальной DLE выходит только после релиза следующей? Логичней было бы выпускать её перед релизом (вместе с релизом) чтоб пользователи могли непосредственно перед покупкой протестировать её, подготовить шаблоны. Сейчас же получается демо версия на шаг позади релиза. Выйдет 9.4, через какое то время демо 9.3, её скачают, сделают шаблоны под неё, купят актуальную версия 9.4 и опять придётся всё править.

2- Почему на сайте (форуме) нет раздела FAQ с часто задаваемыми вопросами от ответами на них от разработчика? Сейчас на форуме найти ответы на многие вопросы просто невозможно.

Например вопросы с добавлением дополнительных полей в форму обратной связи - вопросов море, ответов практически нет. Или же я как то задавал вопрос о том, как увеличить количество выводимых страниц в постраничной навигации. Ответа так и не было. Помогли на стороннем сайте.

Ведь больше половины вопросов простые, для их решения нужно порой заменить всего 2-3 символа в коде, но рядовому пользователю бывает очень сложно разобраться где и на что надо менять.

Нормальный FAQ с грамотными ответами существенно облегчит жизнь пользователям и разгрузит администраторов от большей части ответов на одни и те же вопросы.

P.S. Из за отсутствия этого самого ФАКА ответы на большинство вопросов приходится искать на сторонних сайтах.

Изменено пользователем Mek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2- Почему на сайте (форуме) нет раздела FAQ с часто задаваемыми вопросами от ответами на них от разработчика?

есть http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=36621, не все к нему просто имеют доступ, для этого нужно иметь лицензию с тех. поддержкой. А не имея лицензии с тех. поддержкой ответов от тех поддержки можно не дождаться никогда. При покупке лицензии у каждого есть выбор, платить за поддержку или нет, вы экономите деньги, мы экономим время, и этот выбор делаете вы самостостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) У пользователей платной версии больше привелегий. Неужели это не понятно?..

Если бы у меня была действующая лицензия, то зачем мне тогда вообще демо версия, неужели это не понятно?

есть http://forum.dle-new...showtopic=36621, не все к нему просто имеют доступ, для этого нужно иметь лицензию с тех. поддержкой.

Ок, понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демо версия для ознакомления (а не для тестирования, тестирует движок сам разработчик, перед релизом непосредственно), или для создания небольшого сайта, где покупка лицензии просто не нужна. НЕУЖЕЛИ И ЭТО ВАМ НЕ ПОНЯТНО? М?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы даже сказал, что покупаю я не лицензию на движок, а именно на техподдержку: что бы либо была возможность отработать нештатную ситуацию правильно или сократить свое время при непонятках. Это - основной стимул покупки лицензии для меня, т.е., фактически, гарантия (или эквивалент понятию гарантии в невиртуальном мире).

Если техподдержка такая, что приходится разбираться во всем самому (даже на уровне консультаций), то тогда какой смысл покупки лицензии, если нулей навалом в инете? Тут лицензию смысл покупать только при морально-нравственной мотивации. Но одно дело, когда бы, к примеру, Windows стоила 300р. и совсем другое, когда она стоит 7000р. )))

С техподдержкой у DLE все настолько в порядке, что я каждый год лицензию покупаю не жалея )

P.S.

Некоторые могут увидеть крамолу в моей позиции. Может быть она есть...

Изменено пользователем NtX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...