Перейти к публикации

Поиск на мобильной версии


Рекомендованные сообщения

Вопрос собственно возник при ковырянии мобильной версии: а возможно ли сделать так, чтобы не на главной странице была форма поиска, а например на главной сделать ссылку ПОИСК ПО САЙТУ, при нажатии которой открывалась бы страничка с формой поиска?!

А то на обычном сайте некуда поиск впихнуть, хотелось бы хоть на мобильной его сделать нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобильная версия это обычный шаблон. Открываете файлы шаблонов, и добавляете какие угодны ссылки и формы, в том числе и на поиск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у меня не получается с поиском( Ввожу слово и нажимаю найти, результат пустое место.. Вот как у меня прописан код:


[aviable=search]

<tr><td height="10" bgcolor="EDEDED"></td></tr>

<tr><td height="2" bgcolor="cccccc"></td></tr>

<tr><td height="5"></td></tr>

<tr>

<td>

<table width="100%" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0">

<tr>

<td width="5"></td>

<td><form onsubmit="javascript: showBusyLayer()" method="post" action="" ><input name="do" value="search" type="hidden" /><input name="subaction" value="search" type="hidden" /><input name="story"  value="" onblur="if(this.value=='') this.value='';" onfocus="if(this.value=='') this.value='';" type="text" style="width:100%" /> </td>

<td width="5"></td>

<td width="5"> <input onclick="submit();" class="login_button" name="text" type="submit" value="найти" /></form></td>

<td width="5"></td>

</tr>

</table>

</td>

</tr>

<tr><td height="5"></td></tr>

<tr><td height="2" bgcolor="cccccc"></td></tr>

<tr><td>{content}</td></tr>

[/aviable]

Правильно ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inokentik,

а шаблон для вывода результатов поиска вы корректно оформили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну шаблоны вывода поиска я и не трогал, они стандартные, вот и не могу понять в чем дело =(

Извиняюсь, это я тупанул, права поиска присвоил только группе пользователей, а о гостях забыл. Проблема решена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня возникло еще 2 вопроса, буду признателен, если поможете с их решением...

1. Где настраивается количество выводимых новостей при результате поиска? На сайте у меня выводится по 12 новостей на страницу, а при поиске выдает 24 новости почему то, где поменять на свои 12 можно?

2. Редактировал файл навигации по страничкам, стер цифры, оставил только кнопку ВПЕРЕД и НАЗАД, но при выдаче результатов поиска, при нажатии кнопки вперед, он не переключает на следующую страничку с результатами, в чем может быть проблемка?

Вот ссылка: http://www.nokia-mobile.su/index.php?action_skin_change=yes&skin_name=smartphone попробуйте например в поиске задать слово смарт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так в настройках новостей у меня стоит 12 штук!!! А при выдаче поиска выдает 24(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Количество статей на страницу в результатах поиска

Количество найденных статей при поиске, которое будет выводиться на одну страницу в результатах поиска.

Проверьте эту настройку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дле 8.3 там нет такого, вот что только нашел

Количество новостей на страницу

Количество кратких новостей, которое будет выводиться на страницу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, установил, увидел. В этой версии походу количество выводимых при поиске статей установлено в файлах движка. По умолчанию, при расширенном поиске, я увидел 20 новостей на страницу. Покопайтесь в движке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел. Файл /engine/modules/search.php

Строка

// Минимальное количество статей на страницу

$config['result_num_def'] = $config['news_number'] * 2;

умножение удаляете и все

Изменено пользователем Critical Error
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спасибо, с этим разобрался! Поставил коэфицент единичку и стало нормально, а вот интересно что все таки с навигацией, почему кнопка назад и вперед не работает(

В принципе я понял наверное почему: я вырезал в результатах поиска табличку, которая выводится тэгом {searchtable}

То есть у меня только моя форма которую я прописал в ручную и сразу результаты поиска, а я заметил такую вещь, что когда в стандартном шаблоне после результатов поиска начинаешь давитьь на кнопку далее или на номера страничек, то в форме поля где пишется запрос, уже прописано слово, которое мы ищем, возможно из-за этого кнопки далее не работают, потому что формы этой нет и слова там уже не вписано?!?! А как бы это сделать то, чтоб не выводилось две формы поиска? Я хочу только свою которую я вставил, мне не нужна которая выводится с результатами поиска... Но без нее не работает навигация по страницам результата поиска(

[attachment=471]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...