Перейти к публикации

Проблема скачки в мобильной версии


Рекомендованные сообщения

Вот столкнулся с очередной проблемой (( При заходе на сайт с мобильного телефона через оперу, ни качается ни одно приложение, она файл сразу типа открывает, все в иероглифах, поспрашивал, эта проблема у всех пользователей. В чем может быть причина и как исправить? Заранее благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает, почему такое в опере на мобиле происходит??? Или же это к хостеру свистеть надо?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее, вопрос открыть файл сразу или предложить сохранить решает браузер, а не вебсервер.

Изменено пользователем prikindel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот проблема в том, что у всех стоит опера на телефоне и он у всех сразу открывает... (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залей в корень своего сайта любой sis файл (временно) и дай ссылку, я хочу посмотреть какой заголовок Content-Type будет для этого файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня твой файл http://www.nokia-mobile.su/rsnavi.sis даже обычная Opera открывает как text/html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам нужно настраивать Content-Type на сервере, для этого типа расширений файлов, он и в обычном браузере просто отдается как текст а не скачивается.

Как это лучше сделать вам нужно уточнить у хостинг провайдера, зависит от ПО, кого то это можно сделать в панели хостинга, у кого то задать в .htaccess, у кого то только хостинг имеет доступ к данным настройкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал залить к себе на сервер файл sis и сервер отдаёт его с заголовками: Content-Type: application/vnd.symbian.install, а у тебя Content-Type: text/html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, спасибо, буду писать хостеру тогда

У тебя джино? Если да, не трать время, сделай через .htaccess

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да джино. А как сделать через то что написали?? Подскажите кто нибудь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...