Перейти к публикации

Как правильно сменить домен?


Рекомендованные сообщения

Я хочу сменить домен для своего сайта на кирилический. Домен купил, имею в наличии VPS сервер. Домены и хостинг - всё в одном месте, имею доступ ко всему - как правильно сменить домен, чтоб ничего не накасячить. Очень прошу помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркала тут не причем, домен куплен, сервер в моём распоряжении. Мне хотя бы сделать сайт клон на другом домене, а я там погляжу что лучше. Мне важно как правильно скопировать, ну файлы сайта я неперенесу, а вот с базой как быть, как правильно ее клонировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ее клонировать? Делаете в админке бэкап, копируете на новый сайт в ту же папку и из админки восстанавливаете.

Извиняюсь... Этот вариант для свежеустановленной dle подойдет. А так, если все файлы полностью переносить, то базу по ssh восстановить из бэкапа..

Изменено пользователем ower_xz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу сменить домен для своего сайта на кирилический. Домен купил, имею в наличии VPS сервер. Домены и хостинг - всё в одном месте, имею доступ ко всему - как правильно сменить домен, чтоб ничего не накасячить. Очень прошу помочь.

Меняется также как и при смене любого домена. 301-ый редирект. Читайте хелпы гугла и яши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай лучше зеркало, кириллицу поисковые системы не любят

Бреда не пишите, так же индексируются и присваивается и ТИЦ и PR.

Меняется также как и при смене любого домена.

+1. Не чего там сверх особенного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сайт клонировал, к своей великой радости. Спасибо за советы. Опишу как делал, и что получилось:

Скопировал файлы сайта на новый домен, предварительно сделав бекап базы на "старом" и востановил на "новом". Сайт на новом месте заработал)) Сам не ожидал)) Ссылки везде по сайту сменил на новый домен, вроде все хорошо, за исключением пока одного, что заметил: не могу вставить вв код email на статических страничках, вставляется просто текстом и всё тут, на странно, на самом сайте, все нормально вставляется. И еще, такое ощущение что "новый" сайт, работает со "старой" базой, причем бесконфликтно, потому как, при добавлении новостей на "новом" сайте, они автоматически появляется на старом)) Мне эта фишка понравилась больше всего))

Для чего всё это затеял - проверить индексацию сайта, на разных доменах. Еще всем спасибо за ответы, если обоснуете мою "фишку", буду также премного благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майор,

никакой фишки здесь нет, хостинг один и тот же и просана одна и таже БД в настройках engine/data/dbconfig.php поэтому обе копии скрипта работают с одной и той же БД, соответственно и все появляется и на том и на том сайте. Информация же БД MySQL храниться, а не в файлах скрипта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...