Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, если у меня есть категория и подкатегория. То ПС сканирует статью и там, и там. И получается, что дублирует статью. Что в таких ситуация нужно делать. И как сделать чтоб ПС не сканировали статью с архива, например:

Материалы за Декабрь 2010 года » Страница 13 »

Материалы за Декабрь 2010 года » Страница 14 »

Материалы за Декабрь 2010 года » Страница 15 »

Заранее спасибо)

Изменено пользователем Simur_m
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, если у меня есть категория и подкатегория. То ПС сканирует статью и там, и там. И получается, что дублирует статью.

отключите в настройках скрипта вывод новостей из подкатегорий в родительских категориях.

И как сделать чтоб ПС не сканировали статью с архива, например:

запретите в robots.txt индексацию архива например строчкой

Disallow: /2010/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запретите в robots.txt индексацию архива например строчкой

Disallow: /2010/

Это понял. А подскажите где отключить это:

отключите в настройках скрипта вывод новостей из подкатегорий в родительских категориях.

что-то я не могу найти.

Заранее еще раз спасибо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настройках скрипта есть такой пункт:

Выводить новости опубликованные в субкатегориях

Если 'Да', то новости опубликованные в субкатегориях будут показываться также при просмотре основной категории. В противном случае вам необходимо будет указывать несколько категорий при публикации новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я это отключу, часть трафа может отпасть?

Если страницы в индексе, то точно "часть трафа" отпадет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выводить новости опубликованные в субкатегориях

Если 'Да', то новости опубликованные в субкатегориях будут показываться также при просмотре основной категории. В противном случае вам необходимо будет указывать несколько категорий при публикации новости.

Это я сделал, не подскажите, что мне еще можно сделать? А то уж очень много дублей выдает гугл...

Может, что нужно подправить в робтс...

User-agent: *

Disallow: /engine/go.php

Disallow: /user/

Disallow: /newposts/

Disallow: /statistics.html

Disallow: /*subaction=userinfo

Disallow: /*subaction=newposts

Disallow: /*do=lastcomments

Disallow: /*do=feedback

Disallow: /*do=register

Disallow: /*do=lostpassword

Disallow: /*do=addnews

Disallow: /*do=stats

Disallow: /*do=pm

Host: www.sex-site.ru

Sitemap: http://www.sex-site.ru/sitemap.xml

P.S. Индексация юзеров вроде запрещена, Но при анализе сайта, в разделе Внутренние ссылки, выдает ссылки на юзеров. Как это можно исправить и нужно ли закрывать от индексации страницы: регистрация, напомнить пароль и т.д.

Нужно ли выводить облако тегов?

Заранее спасибо)

Изменено пользователем Simur_m
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Индексация юзеров вроде запрещена, Но при анализе сайта, в разделе Внутренние ссылки, выдает ссылки на юзеров. Как это можно исправить и нужно ли закрывать от индексации страницы: регистрация, напомнить пароль и т.д.

То что вам показывает google в панели это не значит что эти страницы в индексе. Бот в любом случае посещает все страницы, но не использует их при выдаче в поиске. http://www.google.com/?q=site%3Awww.sex-site.ru Вот и смотрите какие страницы у вас в индексе и выдаются поисковиком, никаких пользователей там нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, понятно. А подскажите еще, при анализе сайта в внутренних ссылках выдает "Комментарии (0)" . Это нужно закрывать, если да, то как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яж и спрашиваю нужно ли?

То что нужно индексировать на вашем сайте решаете вы и только вы, а не я или кто то другой. Эти ссылки ведут на полную новость, если вам ее не нужно индексировать, то пожалуйста запрещайте, можете вообще из шаблона убрать ссылку, а оставить только текст и сделать его без ссылки. Есть вещи которые решает владелец сайта, а не кто то, и в данном случае подобные вещи для своего сайта решаете только вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какие выдает яндекс дубли, это плохо? Если дя, то что я сделал нетак?

68e1d3b1e33b.jpg

Изменено пользователем Simur_m
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Simur_m,

Это не дубли страниц, это просто новость находится в разных категориях и это страницы от показа разных категорий. А не дубли страниц. Ничего плохого в этом нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значить мне можно и не закрывать это:

Выводить новости опубликованные в субкатегориях

Если 'Да', то новости опубликованные в субкатегориях будут показываться также при просмотре основной категории. В противном случае вам необходимо будет указывать несколько категорий при публикации новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,<br />Выводить новости опубликованные в субкатегориях Если 'Да', то новости опубликованные в

субкатегориях будут показываться также при

просмотре основной категории. В противном

случае вам необходимо будет указывать

несколько категорий при публикации новости.

Что понял этого как? Что не догоняю вывод урла как будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что понял этого как? Что не догоняю вывод урла как будет?

Не понял вашего вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как работает эта функция при включении и наоборот. Как она работает принцип? И для чего она нужна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

timurtt,

Она нужна чтобы выводить новости на сайте при просмотре родительских категорий, если новость опубликована в подкатегории этой родительской категории. Например есть категоря Test, в ней есть подкатегория Test2, например вы для новости указали категорию Test2. Так вот если настройка включена то новость будет показана при просмотре категории Test и Test2, если отключена то только при просмотре Test2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...