Перейти к публикации

Ajax навигация на странице с тегами


Рекомендованные сообщения

Добрый день, вот нужно найти такой модуль, чтобы на странице http://мой сайт.ру/tags/ была ajax навигация, она нужна чтобы поисковики индексировали теги. Так как у меня очень много тегов на этой странице, то поисковики относят эту страницу к недоступным, так как на ней очень много сссылок, вот я и подумал, что если сделать навигацию, то поисковики будут её индексировать полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теги не для поисковиков, а для навигации людей по сайту. Для всего остального есть мета-теги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, у меня есть один тег, который проиндексировал яндекс, так поэтому тегу каждый день приходит около 400 человек. Если бы все теги были в яндексе, я думаю посещаемость бы увеличилась в 10 раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, у меня есть один тег, который проиндексировал яндекс, так поэтому тегу каждый день приходит около 400 человек. Если бы все теги были в яндексе, я думаю посещаемость бы увеличилась в 10 раз.

Вам говорят не про то проиндексировал ли у вас яндекс или нет, а про то для чего предназначено облако тегов, в облаке тегов не должно быть мусора из сотен тегов и ссылок, т.к. навигация облака тегов предназначена для людей, а не для поисковиков.

Если бы все теги были в яндексе, я думаю посещаемость бы увеличилась в 10 раз.

Заблуждение, чем больше ссылок на странице тем хуже индексация, страницы только ссылками быстрее приведут сайт в бан, чем повысят посещаемость. Тегов должно быть мало и исключительно разумно, это и индексацию улучшает и пользователям удобно. Сайты для людей нужно делаеть а не для поисковиков, чем лучше сайт адаптирован для человека, тем лучше соответственно и индексация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и использую теги для людей, чтобы им было удобно найти фильм с любимым актером или актрисой с помощью тегов. Всё равно хотелось бы ajax навигацию сделать, это возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и использую теги для людей, чтобы им было удобно найти фильм с любимым актером или актрисой с помощью тегов.

Облако тегов не подходящий для этого функционал. Ни один человек не будет смотреть на странице кучу ссылок, выискивать там что то и если не найдет переходить на другую страницу и повторять процесс. Это просто противоречит природе человека. Вы сами это можете проверить на себе будете ли вы это делать как обычный посетитель. Если вам нужна такая возможность то я рекомендовал бы вам подождать новой версии скрипта, в ней появится специальная для этого возможность при помощи доп. полей, их можно будет делать специально кликабельными для поиска по сайту по нужным значениям. Спецально для огранизации например по жанрам, актерам и любой другой группировки по определенному признаку.

Всё равно хотелось бы ajax навигацию сделать, это возможно?

Стандартной возможности для этого нет и никогда не будет, поэтому если вы хотите это сделать то вам нужно переписывать файл engine/modules/tags.php добавляя данную функциональность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тегов должно быть мало и исключительно разумно

Здравствуйте!

А если у сайта очень много разделов, очень много новостей, то страница http://мой сайт/tags/ с тегами нереально огромная, и с этим ничего не поделаешь. Или же эта страница допускает это?

И еще, подскажите, пожалуйста, какое самое оптимальное количество ключевых тегов допускается для одной новости?

Благодарю за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у сайта очень много разделов, очень много новостей, то страница http://мой сайт/tags/ с тегами нереально огромная, и с этим ничего не поделаешь.

Вам нужно сначала самому себе ответить на вопрос для чего вы используете облако тегов на сайте?

И еще, подскажите, пожалуйста, какое самое оптимальное количество ключевых тегов допускается для одной новости?

Не главное сколько их для одной новости, главное сколько их всего на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно сначала самому себе ответить на вопрос для чего вы используете облако тегов на сайте?

Я так понимаю, облако тегов и есть ключевые слова. Взять, допустим, новость "Киркоров побывал на свадьбе". Ключевые слова будут "Киркоров" "Свадьба". Посетителю может быть интересно будет почитать все новости, где упоминается Киркоров или же Свадьба, здесь и откроются новости связанные с этим ключевым словом. Я так понимаю, это необходимо для того, чтобы удобно было пользователю. Другими словами это тот же поиск по сайту. Верно?

Так вот если взять допустим сайт о звездах, там же одних только имен сотни. Вот из всего этого и складывается огромнейшая страничка с тегами http://мой_сайт/tags/. Разве не так? И с этим уже ничего не поделаешь, или указывать теги к новостям или не указывать, нужно выбрать что-то одно, и если выбираешь указывать, то здесь уже гаранития того, что это будет уже не просто облако, а целая туча.

Не главное сколько их для одной новости, главное сколько их всего на сайте.

Да если даже взять одно ключевое слово для одной новости. 10 000 новостей - следовательно 10 000 ключевых слов. Это бан? А за что? За спам? А как же, господа, для одной новости только ведь одно ключевое слово... увольте))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, облако тегов и есть ключевые слова. Взять, допустим, новость "Киркоров побывал на свадьбе". Ключевые слова будут "Киркоров" "Свадьба". Посетителю может быть интересно будет почитать все новости, где упоминается Киркоров или же Свадьба, здесь и откроются новости связанные с этим ключевым словом. Я так понимаю, это необходимо для того, чтобы удобно было пользователю. Другими словами это тот же поиск по сайту. Верно?

Да верно. Но при этом пользователь не будет смотреть сотни ссылок на странице в поисках нужного на что ему нажать, поэтому нужно определить для себя несколько десятков важных для проекта слов и использовать их для облака тегов.

Так вот если взять допустим сайт о звездах, там же одних только имен сотни. Вот из всего этого и складывается огромнейшая страничка с тегами http://мой_сайт/tags/. Разве не так?

Несколько сотен звед я конечно не знаю, но яндекс не идексирует страницы при превышении 1 000 ссылок на странице. Это огромное число, и никто из людей из такого количества ссылок не будет искать что либо что ему посмотреть. Вы бы стали искать имея перед глазами тысячи ссылок? Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только будет готова, я не могу сказать даты, т.к. сам их не знаю, скрипт еще в разработке находится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для облака тегов можно было бы сделать аналогию дополнительных полей. То есть, создал поле и закрепил его за конкретной категорией, например поля "Имена" и "Страны" для категории Фильмы. И при написании статьи о фильме во вкладке Дополнительно после выбора категории Фильмы появлялись бы два поля - Имена и Страны. То есть чтобы было разделение вывода тегов, группирование по смыслу, скажем так.

PS. Понравилось реализация кинопоиска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да верно. Но при этом пользователь не будет смотреть сотни ссылок на странице в поисках нужного на что ему нажать, поэтому нужно определить для себя несколько десятков важных для проекта слов и использовать их для облака тегов.

Конечно не будет. Пользователь может только нажать на ссылку/ключевое слово к новости. А на страницу всех тегов конечно и заходить он не будет.

Несколько сотен звед я конечно не знаю, но яндекс не идексирует страницы при превышении 1 000 ссылок на странице. Это огромное число, и никто из людей из такого количества ссылок не будет искать что либо что ему посмотреть. Вы бы стали искать имея перед глазами тысячи ссылок? Нет.

Да я и сам не знаю стольких звезд)) это так, к слову)

Согласен, конечно никто не будет искать иголку в стоге сена.

Вот такой вопрос: а если на странице всех тегов http://мой_сайт/tags/ будет ни одна сотня слов, за это бан получить возможно?

яндекс не идексирует страницы при превышении 1 000 ссылок на странице

Для облака тегов можно было бы сделать аналогию дополнительных полей. То есть, создал поле и закрепил его за конкретной категорией, например поля "Имена" и "Страны" для категории Фильмы. И при написании статьи о фильме во вкладке Дополнительно после выбора категории Фильмы появлялись бы два поля - Имена и Страны. То есть чтобы было разделение вывода тегов, группирование по смыслу, скажем так.

Я вижу выход только один - разбить страницу тегов http://мой_сайт/tags/ по алфавиту. И вижу в этом два плюса:

+ не будет проблем с поисковиками;

+ и раз уж мы с вами говорим, что теги не для поисковиков, а для пользователей, то вот вам удобство для пользователя, на случай перехода на страницу с тегами.

Как вы считаете?

Здесь речь идет уже о новой версии скрипта?

celsoft, обратите, пожалуйста, внимание на мои скромные пожелания видеть в новой версии реконструированный {PAGEBREAK}. Слёзно прошу, ну очень нужен для него вид, как у вывода навигации для новостей. А если для него еще и отдельный шаблон, как шаблон для вывода навигации для новостей, то это будет просто огромное счастье. Вы себе даже представить не можете, как вы облегчите мою, да и не только мою, участь, а также подарите удовольствие миллионам пользователей глобальной сети, которые будут испытывать это самое удовольствие от переходов по страницам об_емных* новостей.

*Прошу прощения, твердый знак не печатается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос: а если на странице всех тегов http://мой_сайт/tags/ будет ни одна сотня слов, за это бан получить возможно?

нет, страница просто из индекса будет исключена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...