Перейти к публикации

Оцениваю спрос потребностей для модуля на пользу SEO


Рекомендованные сообщения

Привет народ, я сейчас занимаюсь разработкой модуля нацеленного на seo-оптимизацию движка.

Есть много идей, но хотелось бы узнать, кто что хочет от движка в плане оптимизации.

Например, глобальное изменение title по шаблону с макросами, добавление каких то метатегов и т.д.

В общем, хочу вас услышать!

Самые качественные идеи войдут в будущий модуль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, лично для меня в плане сео у DLE все довольно неплохо.

Глобальное изменение тайтлов с макросами? Я так понял вы хотите сделать так чтобы тайтл во всех новостях можно было разом сменить используя макросы? - полезная штука если ты делал делал сайт, делал его криво - и вдруг захотел порядок навести в заголовках:)

Какие еще идеи выкладывай, интересно очень как еще можно улучшить то что уже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, лично для меня в плане сео у DLE все довольно неплохо.

С недавних пор только стало дело идти на лад, до этого все было более чем печально... Дубли, отсутствие редиректов и прочее... Ну да это в прошлом, хотя некоторые проблемы и остаются.

Глобальное изменение тайтлов с макросами? Я так понял вы хотите сделать так чтобы тайтл во всех новостях можно было разом сменить используя макросы? - полезная штука если ты делал делал сайт, делал его криво - и вдруг захотел порядок навести в заголовках

Неправильно вы меня поняли. То что я сказал, не делает перезапись тайтлов в БД, то что я предлагаю, это некоторый конструктор. Например, хочется в тайтл добавить что-то, скажем дату публикации. Заполняем в поле модуля input следующим: %title%, %date% и получаем в итоге тайтл вида "Интересная новость, 23.12.2011". Думаю, принцип ясен. Вариантов и макросов будет много!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victim

могу предложить не выводить для гостей (для не зарегистрированных пользователей) аватарки в комментах,этим самым мы дадим знать поисковым роботом что страница грузится еще быстрее,а уже для зарегистрировавших пользователей выводить аватарки,ну как Вам предложение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dinareyka,

не смотря на то, что предложение само по себе бредовое, для его реализации не нужно писать абсолютно никаких модулей или хаков

есть тэги group not-group

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу предложить не выводить для гостей (для не зарегистрированных пользователей) аватарки в комментах,этим самым мы дадим знать поисковым роботом что страница грузится еще быстрее,а уже для зарегистрировавших пользователей выводить аватарки,ну как Вам предложение?

Действительно, предложение бредовое. И не требует хаков, все делается стандартными возможностями движка.

PS Народ уже отошел от праздников? Может появились у кого-нибудь мысли по моему вопросу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово сделать возможность заточки страниц под НЧ запросы. Скажем делаем так.

В одной из новостей описываем НЧ слово в титл новости и в текст, с нескольких других новостей рандомно, желательно из категории подходящей под НЧ делаем пару анкоров на НЧ запрос, чтобы продвинуть его за счёт внутренних ресурсов.

Это первая из идей.

Вторая.

Сделать возможность убрать пуджинацию со всех страниц, то-есть сделать так, чтобы на каждой странице был уникальный титл. Сделать возможность задавать для 2-3 страниц категории уникальный титл, сейчас его можно создать только для главной страницы, а было бы не плохо если для первой страницы задаём один титл для одних ключей на второй странице этой же категории другой, на третей третий. Чтобы не заспамлять 1 страницу кучей ключевых слов.

Ну это начало.

Если хочешь можем по ICQ поговорить. 405292855

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово сделать возможность заточки страниц под НЧ запросы. Скажем делаем так. В одной из новостей описываем НЧ слово в титл новости и в текст, с нескольких других новостей рандомно, желательно из категории подходящей под НЧ делаем пару анкоров на НЧ запрос, чтобы продвинуть его за счёт внутренних ресурсов. Это первая из идей.

Это несколько сложнее и хитрее чем просто SEO модуль. Это уже модуль перелинковки. И кстати, я такой модуль уже видел где-то в сети. Поищите, он точно есть ;) И как раз под ДЛЕ.

Вторая. Сделать возможность убрать пуджинацию со всех страниц, то-есть сделать так, чтобы на каждой странице был уникальный титл. Сделать возможность задавать для 2-3 страниц категории уникальный титл, сейчас его можно создать только для главной страницы, а было бы не плохо если для первой страницы задаём один титл для одних ключей на второй странице этой же категории другой, на третей третий. Чтобы не заспамлять 1 страницу кучей ключевых слов.

Убрать пагинацию? Так это есть в последних версиях движка, там можно убрать постраничную навигацию со страниц.

И на каждой странице уникальный тайтл тоже есть, в конце заголовка категории добавляется приставка "> страница 2".

А вообще идея продвигать страницы категории бредовенькая, зачем сочинять геморрой. Создал пачку хороших публикаций и продвигай хоть каждую новость под конкретный ключ. А для категории выделяется 3-5 основных ВЧ/СЧ запроса и они двигаются.

Может я вас и не так понял, но все же. Давайте обсуждать, если я не прав ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victim

Может как вариант добавление в титл что то из дополнительного поля, к примеру если несколько статей есть посвящённых скажем какому то фильму или музыканту, но скажем в название статьи не в ручную его не поставишь либо из-за не совсем уместности или из-за того что пишут журналисты а кто напишет, кто нет.

А дополнительное поле может быть обязательным.

Изменено пользователем AndreyTs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victim

Может как вариант добавление в титл что то из дополнительного поля, к примеру если несколько статей есть посвящённых скажем какому то фильму или музыканту, но скажем в название статьи не в ручную его не поставишь либо из-за не совсем уместности или из-за того что пишут журналисты а кто напишет, кто нет.

А дополнительное поле может быть обязательным.

Хм... Об этом я не думал, потому что с доп полями никогда не работал.

Но можно предусмотреть добавление тегов в титл. А с доп полями проблема, так как у всех они могут быть разные, на то они и доп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как у всех они могут быть разные, на то они и доп.

Так и сделать что бы бралось именно только с того поля который будет каким то образома (тегом) выделен для этой цели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как у всех они могут быть разные, на то они и доп.

Так и сделать что бы бралось именно только с того поля который будет каким то образома (тегом) выделен для этой цели.

Это маловероятно. Еще раз повторюсь, что доп поля у каждого свои и универсальное решение мне пока не видится для того, чтобы без правки код выводить это поле в title например.

Хотя идею приму к сведению, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...