Перейти к публикации

Ошибка при сохранении базы данных в DLE 9.4


Рекомендованные сообщения

Всех с наступающим! Помогите с решением такой вот проблемы. только установил но! не активировал DLE 9.4 с офф сайта, при установки префикс был изменен на свой, Зашел в "Управление базой данных" - решил проверить Сохранение резервной копии базы данных и вот получил такое сообщение

Подключение к БД `u4658_test`.

2011.12.29 22:39:40

Возникла ошибка!

date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Europe/Helsinki' for 'EET/2,0/no DST' instead (2)

12.JPG

Как исправить данную ошибку, или убрать, а то не возможно создавать backup.

Заранее благодарен за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ваша тема начинается с вопроса и вам нужна какая либо помощь, то в самой теме в обязательном порядке вы должны указывать ссылку на ваш сайт. Если ваш сайт находится в локальной сети и вы не можете предоставить ссылку, или вы не хотите публиковать открытой ссылки на ваш сайт, то отправляйте персональное сообщение с вопросом в службу поддержки непосредственно с сайта http://dle-news.ru/, вам ответят на ваш вопрос в персональном порядке, в случае если пользуетесь платной версией скрипта и обладаете лицензией на скрипт. Если вы пользуетесь демоверсией, то вам необходимо разместить сайт в сети интернет, и только потом обращаться за помощью. По находящимся на локальных компьютерах демоверсиям никакой помощи и поддержки на форуме не оказывается. Если вы не указали сайт, то ваша тема будет закрыта, а аккаунт на форуме заблокирован.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я знаю, а я знаю cs.gif

Изменено пользователем WebAdequate
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jarold, причина скорее всего в том, что не установлен часовой пояс

Изменено пользователем WWW.ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина в том что на вашем сервере установлена версия PHP 5.3.x при этом в настройках PHP php.ini не установлено указание часового пояса сервера date.timezone, что является обязательным для PHP 5.3.x. Вам нужно обратиться к вашему хостинг провайдеру, чтобы они внесли изменения в настройки сервера и указали часовой пояс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Думаю, мой вопрос близок к теме и он даже проще, чем у Jarold. Кстати: Героя Нашего Времени прошу не вмешиваться, от него уши ломит, как от американского президента.

Делаю сайт на двух Денверах двух машин - дома и на работе. При переносе БД с одной машины на другую бдительный DLE отказывает в доступе в адм. панель - перестает принимать пароль, хотя имя хранит. Доступ отклонен!

Вероятно, я просто не знаю, как правильно переносить базу SQL на другой хост. И когда придет время переходить на реальный веб-сервер, тоже явно не получится. А работать на одной, тем более - сразу на удаленой - машине не хочется. Подскажите, кто знает, как выйти из положения?

Заранее спасибо. Всех с наступающим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SZepp, создайте собственную тему и выполните правила форума.

Если ваша тема начинается с вопроса и вам нужна какая либо помощь, то в самой теме в обязательном порядке вы должны указывать ссылку на ваш сайт. Если ваш сайт находится в локальной сети и вы не можете предоставить ссылку, или вы не хотите публиковать открытой ссылки на ваш сайт, то отправляйте персональное сообщение с вопросом в службу поддержки непосредственно с сайта http://dle-news.ru/, вам ответят на ваш вопрос в персональном порядке, в случае если пользуетесь платной версией скрипта и обладаете лицензией на скрипт. Если вы пользуетесь демоверсией, то вам необходимо разместить сайт в сети интернет, и только потом обращаться за помощью. По находящимся на локальных компьютерах демоверсиям никакой помощи и поддержки на форуме не оказывается. Если вы не указали сайт, то ваша тема будет закрыта, а аккаунт на форуме заблокирован.
Изменено пользователем WWW.ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Думаю, мой вопрос близок к теме и он даже проще, чем у Jarold. Кстати: Героя Нашего Времени ZEOS прошу не беспокоиться, от него уши ломит, как от американского президента. Вернее, как от Human Rights Watch, ибо он есть Неправительственный Клиент прямо из толпы...

Итак. Делаю сайт на двух Денверах двух машин - дома и на работе. При переносе БД с одной машины на другую бдительный DLE отказывает в доступе в адм. панель - перестает принимать пароль, хотя имя хранит. Доступ отклонен!

Вероятно, я просто не знаю, как правильно переносить базу SQL на другой хост. И когда придет время переходить на реальный веб-сервер, тоже явно не получится. А работать на одной, тем более - сразу на удаленой - машине не хочется. Подскажите, кто знает, как выйти из положения?

Заранее спасибо. Всех с наступающим!

Уважаемый ZEOS, у меня на Вас аллергия, как и на всех прочих фальшивых людей с американской подоплекой. Надеюсь, я Вас не оскорбил и ничего не нарушил?

Я же просил не беспокоиться именно Вас. Кто-нибудь другой, надеюсь, ответит.

Счастливого Нового Года!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же просил не беспокоиться именно Вас. Кто-нибудь другой, надеюсь, ответит.

Я другой?

Если ваша тема начинается с вопроса и вам нужна какая либо помощь, то в самой теме в обязательном порядке вы должны указывать ссылку на ваш сайт. Если ваш сайт находится в локальной сети и вы не можете предоставить ссылку, или вы не хотите публиковать открытой ссылки на ваш сайт, то отправляйте персональное сообщение с вопросом в службу поддержки непосредственно с сайта http://dle-news.ru/, вам ответят на ваш вопрос в персональном порядке, в случае если пользуетесь платной версией скрипта и обладаете лицензией на скрипт. Если вы пользуетесь демоверсией, то вам необходимо разместить сайт в сети интернет, и только потом обращаться за помощью. По находящимся на локальных компьютерах демоверсиям никакой помощи и поддержки на форуме не оказывается. Если вы не указали сайт, то ваша тема будет закрыта, а аккаунт на форуме заблокирован.

С новым годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте!

У меня аналогичная проблема

http://krasivaya.com.ua

Использую DLE 9.5

(на новую версию нет возможности перейти изза нехватки времени для изменения шаблонов)

Суть проблемы:

После переезда на другой хостинг начались траблы.

При попытке сделать бекап базы данных выдает сообщение:

Подключение к БД `*тут имя базы* `.

2012.09.25 23:43:14

Возникла ошибка!

date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Europe/Helsinki' for 'EEST/3,0/DST' instead (2)

php.ini

date.timezone = "Europe/Helsinki" (было date.timezone = "Europe/Kiev", но раз уж оно хочет хельсинки, то решил попробовать)

Пытался выставить это же в htaccess

В isp manager тоже выставлена timezone (пробовал и киев и хельсинки, хоть и нет разницы во времени)

Ошибка так и осталась.

После каждых изменений перезагружал сервер и чистил все логи и кеш.

А еще выдает вот это:

Внимание ошибка безопасности:

Файл /templates/.htaccess доступен для записи, что противоречит политике безопасности скрипта. Установите для данного файла CHMOD 444.

Внимание ошибка безопасности:

Файл /uploads/.htaccess доступен для записи, что противоречит политике безопасности скрипта. Установите для данного файла CHMOD 444.

Внимание ошибка безопасности:

Файл /uploads/files/.htaccess доступен для записи, что противоречит политике безопасности скрипта. Установите для данного файла CHMOD 444.

Внимание ошибка безопасности:

Файл /engine/data/.htaccess доступен для записи, что противоречит политике безопасности скрипта. Установите для данного файла CHMOD 444.

Внимание ошибка безопасности:

Файл /engine/cache/.htaccess доступен для записи, что противоречит политике безопасности скрипта. Установите для данного файла CHMOD 444.

Внимание ошибка безопасности:

Файл /engine/cache/system/.htaccess доступен для записи, что противоречит политике безопасности скрипта. Установите для данного файла CHMOD 444.

хотя права стоят 444 на все эти файлы.

на всякий случай попробовал еще раз проставить права, только уже под рутом - все как и было!

Могу предоставить доступ к сайту и ftp.

vds под debian 6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmitrymomot,

Если у вас не действуют настройки которые вы задаете в php.ini то вам нужно уже обращаться к вашему хостинг провайдеру. Скорее всего вы не тот файл правите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmitrymomot,

Если у вас не действуют настройки которые вы задаете в php.ini то вам нужно уже обращаться к вашему хостинг провайдеру. Скорее всего вы не тот файл правите.

да нет, рекурсивный поиск по серверу показал, что он единственный, да служба поддержки сказала, что это тот самый и что настройки на данный момент работают те, которые я поставил. Поэтому вопрос остается актуальным.

И все же, что может быть "не так" с правами доступа? там все стоит правильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmitrymomot,

Он может быть и единственный, но например PHP интерпретатор мог быть запущен таким образом, что он этот файл не используется и запускается просто с настройками по умолчанию. Часто такое бывает когда PHP интерпретатор запускают как fast-cgi при этом неверно конфигурируют. Эта ошибка что вы видите означает что не назначен часовой пояс в настройках PHP интерпретатора, и других причин у нее нет и быть не может.

И все же, что может быть "не так" с правами доступа? там все стоит правильно

Если скрипт пишет что у него есть права на запись, то так оно и есть. Как убрать права на запись вам также нужно узнавать у вашего хостинг провайдера, это все зависит от настроек серверного ПО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...