Перейти к публикации

Проблема при массовой загрузки изображений!


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Dle 9.5 обновился с 9.2!

Firefox 9.0.1 и IE

Админ панели используются BBCODES

Проблема при массовой загрузки изображений! Когда выбираю в админ панели массовую загрузку выбираю картинки и нажимаю загрузить они появляются в окне загрузки но зависают приходится закрывать и снова открывать окно массовой загрузки... И так по несколько раз пока загрузка не начнется... Ошибок в логах нету что делать не знаю...

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xoxma.lv,

Картинки вашей не видно. Попробуйте обновить для браузера плагин флеша для adobe.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xoxma.lv,

а в 9.2 у вас работало? Я спрашиваю потому что, загрузка файлов во всех версиях скрипта одинакова и никогда не менялась. Соответственно обновление не может быть причиной проблемы. Что вы еще делали помимо обновления скрипта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всетаки проблема осталась!!! Скажите пожалуйста какие файлы отвечают за массовую загрузку? Буду тогда проверять их!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

engine/inc/files.php

engine/ajax/upload.php

Есть платная услуга чтобы вы могли посмотреть в чем может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xoxma.lv,

Вы же решали проблему, путем восстановления оригинальных файлов скрипта. Восстановите их. Проблем появляющихся из за сторонних модификаций скрипта мы не ищем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле и я у себя такое наблюдаю, случайно заметил несколько дней назад, но для меня это не критично.

P.S. Чистый движок, без модификаций.

Изменено пользователем Cox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле и я у себя такое наблюдаю, случайно заметил несколько дней назад, но для меня это не критично. P.S. Чистый движок, без модификаций.

Не на каждом сервере есть такая поддержка http://dle-news.ru/tips/362-pogovorim-nemnogo-o-massovojj-zagruzke.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. тож отмечусь

на предыдущей версии такого глюка не наблюдалось. а вот на этой есть такое.

нужно было залить кучу свадебных фоток.

выбрал файлы...штук 50, загрузились.

добавил еще порцию в 50 штук...закачки висят...и ниче не происходит! пробую еще раз 5...ничего.

закрываю окно загрузки..меняю имя папки (в которой лежат картинки)....и ..все грузиться!

счас вот добавил :

SecFilterEngine Off

SecFilterScanPOST Off

вываливается

500 Internal Server Error

Изменено пользователем Slavchik.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на предыдущей версии такого глюка не наблюдалось.

Во всех версиях без исключения загрузка одинаковая, она никогда не менялась с момента ее появления в скрипте несколько лет назад. Поэтому от версии скрипта никак не может зависить загрузка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как тогда объяснить что на старом движке такой проблемы не было... Конечно не конец света просто журналисты жалуются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как тогда объяснить что на старом движке такой проблемы не было...

Очень просто, нужно просто искать объяснение не в движке, а в изменениях в настройках сервера или в изменениях в браузере. Смотрите на описание вами проблемы:

выбрал файлы...штук 50, загрузились. добавил еще порцию в 50 штук...

закачки висят...и ниче не происходит! пробую еще раз 5...ничего.

Такое может произойти только по двум причинам: 1. На сервере установлен лимит на максимальное количество обращений к серверу в определенный промежуток времени (часто ставят для защиты от DDOS атак) и Вторая причина завис плагин флеша в браузере, перестал реагировать и соответственно ничего не происходит, пока не перезапустите браузер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да но тока он зависает если 5 фото загружать... Да и хостинг не менялся... Проблема появилась как поставил новый движок...

Изменено пользователем xoxma.lv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема появилась как поставил новый движок...

Я могу вам сказать только одно, загрузка массовая загрузка во всех версиях скрипта одинакова, и никогда не менялась. Не верите, скачайте и сравните файлы разных версий. Что в 9.2, что в 9.5 плагин для загрузки и скрипт, одинаков.

Да но тока он зависает если 5 фото загружать... Да и хостинг не менялся...

То что не менялся хостинг, это не значит что не менялись настройки сервера им. Обратитесь в службу поддержки хостинга, узнайте свой лимит на количество обращений к сайту в определенный промежуток времени. Больше чем этот лимит вы к сайту обратится не сможете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

engine/inc/files.php

engine/ajax/upload.php

Так и не разобрались с проблемой но если поменять engine/inc/files.php из DLE 9.2 все работает! Они отличаются но которая строка барахлит непонятно...

Методом тыка удалил:


<script type="text/javascript" src="{$config['http_home_url']}engine/classes/js/jquery.js"></script>


И все заработало без зависаний... Ваши комментарии?

Изменено пользователем xoxma.lv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xoxma.lv,

У вас поврежден или модифицирован файл engine/classes/js/jquery.js, данный файл вообще то не участвует в загрузке каких бы то нибыло файлов, но его повреждение, может останавливать работу всех скриптов на странице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xoxma.lv,

У вас поврежден или модифицирован файл engine/classes/js/jquery.js, данный файл вообще то не участвует в загрузке каких бы то нибыло файлов, но его повреждение, может останавливать работу всех скриптов на странице.

Нет я его не трогал! Не знаю как и почему но именно и за этой строки загрузка часто зависала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в самом начале написали

Dle 9.5 обновился с 9.2!
Возможно просто произошел сбой при загрузке файлов обновления, вот и все
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сравнил файлы от 9.2 и 9.5... И ставил полностью чистый движок и проблема была та же...

Я не когда не ищу помощи пока неизпробувал все варианты!

Короче проблема решена... может кому то пригодится!

Изменено пользователем xoxma.lv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...