Перейти к публикации

Цифровой рейтинг для новостей


Рекомендованные сообщения

подскажите, а где можно взять РАБОТАЮЩИЙ ПРОВЕРЕННЫЙ цифровой рейтинг новостей для DLE 9.5 ? Тот, который с + и - и ставится вместо стандартного.

И еще вопрос, когда посетитель голосует, каким образом реализовано то, что он не может проголосовать еще раз? Где то сохранятется его IP ? Если да, то где?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то сохранятется его IP ?

конечно

Если да, то где?

В базе данных MySQL, где и любая друга информация сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перелопатил всю БД

да уж, сильно видать лопатил.. prefix_logs

У меня нет таблицы prefix_logs. Всего 35 таблиц и ни одной с таким названием. Или это имя поля? Если да, то в какой таблице?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет таблицы prefix_logs. Всего 35 таблиц и ни одной с таким названием. Или это имя поля? Если да, то в какой таблице?

prefix - это ваш префикс таблиц заданный при инсталляции, обычно dle :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. понял. Я думал, в этой таблице будет выставленая каждым голосующим оценка новости. А там только ID новости, ник и IP. Поэтому и не опознал эту таблицу, как принадлежащую к рейтингу новостей :rolleyes: Теперь буду пытаться припаять цифровой рейтинг. Конечно, можно использовать эту таблицу как есть. Но если добавить поле, в котором будет отмечено, плюс или минус поставил конкретный посетитель, то можно по запросу выводить список посетителей, проголосовавших за и против новости. Видел на одном сайте такую возможность. Мне понравилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hitkinor, что там припаивать, там все проще пареной репы.

а при выводе, учти, что на каждую новость добавится еще под одному запросу к таблице с оценками

и если в полной новости это еще не так страшно, то при использовании в коротких новостях это плюс 20 запросов к базе (ну или сколько там у тебя по умолчанию выводится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и если в полной новости это еще не так страшно

Запрос тут лучше делать по требованию - типа кнопочка "Показать" на аяксе, да и ту не для всех...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и ту не для всех.

я вывожу без дополнительных кнопок, но только для админа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил. вроде, все работает как надо. Сделал количество за и против. Причем,никаких дополнительных полей не понадобилось. количество голосов за и против вычисляются из рейтинга и суммарного количества голосов. Добавился всего один запрос к БД :

http://batona.net/10216-samye-neobychnye-izobreteniya-iz-obychnyh-veschey-35-foto.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hitkinor,

каким образом без дополнительных полей.

где сохраняется оценка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рейтинг новости хранится в поле rating

а количество головов в поле vote_num

количесво за и против легко вычисляется из этих двух чисел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hitkinor,

а, ну если не нужно видеть кто что поставил, то можно и так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Установил. вроде, все работает как надо. Сделал количество за и против. Причем,никаких дополнительных полей не понадобилось. количество голосов за и против вычисляются из рейтинга и суммарного количества голосов. Добавился всего один запрос к БД :

http://batona.net/10...ey-35-foto.html

Напишите, плз, как Вы к такому виду пришли? Какой код и где меняли? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...