Перейти к публикации

Можно ли узнать адрес отправителя письма с сайта?


Рекомендованные сообщения

Мне пришло письмо с моего сайта из формы обратной связи...

Но к сожалению отправитель не указал своего обратного адреса. Можно ли как нибудь его узнать? Ведь вроде бы там "гость" указывает свой e-mail. Почему он не отображается в теле письма? Зато IP (особо не полезная в письме информация) - отображается.

http://alt-ural.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, гость может указать любой несуществующий адрес (адреса по этому и нет, это по сути дополнительная защита от спама и не более того),

на то он и гость, сам так делаю, где возможн конечно. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я знаю, что гость по нерасторопности не оставил эл.адрес. в тело сообщения, но туда он точно его ввел правильно. Можно ли настроить вывод введенного e-mal адреса пользователем, отправившим таким образом сообщение?

в feedback.tpl я конечно резко внес хотя бы это, но всеравно нет гарантии, что кто нибудь да забудет оставить координаты.

<td >Сообщение:<br /><textarea name="message" style="width:97%; height:90px" class="f_textarea" />Пожулуйста не забудьте оставить свои контактные данные в теле сообщения.</textarea></td>

Изменено пользователем alternativa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я знаю, что гость по нерасторопности не оставил эл.адрес. в тело сообщения, но туда он точно его ввел правильно. Можно ли настроить вывод введенного e-mal адреса пользователем, отправившим таким образом сообщение?

Админка -> Список всех разделов -> Шаблоны E-Mail сообщений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ужЕ просмотрел там. К сожалению подобного тэга {%e_mail%} нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я знаю, что гость по нерасторопности не оставил эл.адрес. в тело сообщения, но туда он точно его ввел правильно. Можно ли настроить вывод введенного e-mal адреса пользователем, отправившим таким образом сообщение? в feedback.tpl я конечно резко внес хотя бы это, но всеравно нет гарантии, что кто нибудь да забудет оставить координаты.

Он его не мог не оставить, для гостей поле ввода e-mail является обязательным, только показывается оно не в тексте письма, а указано в качестве отправителя, нажмите на полученное письмо ответить, и в поле кому у вас будет адрес того кто написал вам письмо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимаю с сервера nic.ru через TheBAT. Вот там не показывает "Кому" в ответе. Как принимать почту, что бы отобразился адресат?

но я знаю, что гость по нерасторопности не оставил эл.адрес. в тело сообщения, но туда он точно его ввел правильно. Можно ли настроить вывод введенного e-mal адреса пользователем, отправившим таким образом сообщение? в feedback.tpl я конечно резко внес хотя бы это, но всеравно нет гарантии, что кто нибудь да забудет оставить координаты.

Он его не мог не оставить, для гостей поле ввода e-mail является обязательным, только показывается оно не в тексте письма, а указано в качестве отправителя, нажмите на полученное письмо ответить, и в поле кому у вас будет адрес того кто написал вам письмо.

Изменено пользователем alternativa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот там не показывает "Кому" в ответе.

А что там показывает?

При нажатии на "Ответить" получается вот такой результат.

alt-ural.jpg

Изменено пользователем alternativa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alternativa,

У вас почтовый сервер вашего хостинг провайдера принудительно заменяет e-mail который ему передает скрипт в качестве отправителя на свой. Для устранения данной проблемы вам нужно обратиться в службу поддержки вашего хостинга. Эта проблема устраняется в настройках сервера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, о результатах сообщу.

Но все же можно сделать отдельный тэг для вывода вводимого e-mail в будущем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...