Перейти к публикации

Два вопроса: ватермарк и зарегистрированные пользователи


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, мой сайт http://amerete.org возникли два вопроса, на самом деле они не зависимы друг от друга: создал ватермарк, на постер стал, на скрины - нет. Очистил кэш, встал на половину скринов. Второй вопрос - в статистике написано, что зарегистрированно 7 пользователей, на самом деле ни одного. Это может роботы или еще что? Просьба не ссаться, я новичок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возникли два вопроса, на самом деле они не зависимы друг от друга: создал ватермарк, на постер стал, на скрины - нет.

Водяной знак накладывается на картинку, во время загрузки ее на сервер в скрипте. Также в DLE для водяных знака, один для светлых картинок, другой для темных.

Второй вопрос - в статистике написано, что зарегистрированно 7 пользователей, на самом деле ни одного.

В админпанели в разделе редактирования пользователей, нажмите на поиск не заполняя полей и увидите всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я только не понял, почему их не видно в статистике, и посещения не зарегистрированны. И еще - все они с рекламой своих ресурсов. .Может они как-то что-то обходят по хитрому, или это программой регистрация идет?

Изменено пользователем rtt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поля "о себе" можно убрать, или поставить значение 1 к примеру, но все же - это боты ходят по сайту?

Изменено пользователем rtt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водяной знак накладывается на картинку, во время загрузки ее на сервер в скрипте. Также в DLE для водяных знака, один для светлых картинок, другой для темных.

Один из них - watermark_dark.png, а второй - неужели watermark_light.png ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я только не понял, почему их не видно в статистике, и посещения не зарегистрированны. И еще - все они с рекламой своих ресурсов. .Может они как-то что-то обходят по хитрому, или это программой регистрация идет?

Разработчики, прокомментируйте это, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я только не понял, почему их не видно в статистике, и посещения не зарегистрированны.

Какой статистике? В стадратном скрипте DLE нет никакой статистики где выводились бы зарегистрированные посетители, поэтому непонятно о какой статистике вы пишите и что вам не видно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lomot,

На этой странице никогда не выводились никакие логины зарегистрированных на сайте. На этой странице выводится топ. авторов новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой странице никогда не выводились никакие логины зарегистрированных на сайте. На этой странице выводится топ. авторов новостей.

Я про кол-во пользователей (Зарегистрировано пользователей: 110973). Мне кажется автор именно про это.

Второй вопрос - в статистике написано, что зарегистрированно 7 пользователей, на самом деле ни одного.

А может и нет, все очень поверхностно написано..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lomot,

На этой странице никогда не выводились никакие логины зарегистрированных на сайте. На этой странице выводится топ. авторов новостей.

Да, это наверное я ошибся, неправильно понял роль этой страницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про статистику. Я про то, что на сайте автоматически регистрируются пользователи-роботы с рекламой в профиле. Почему движок от этого не защищен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про статистику. Я про то, что на сайте автоматически регистрируются пользователи-роботы с рекламой в профиле. Почему движок от этого не защищен?

Прекрасно защищен, по крайней мере обладает всеми актуальными на текущий момент автоматическими защитами. Только нужно уметь ими пользоваться и настраивать. Изучайте настройки скрипта и настройки групп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про статистику. Я про то, что на сайте автоматически регистрируются пользователи-роботы с рекламой в профиле. Почему движок от этого не защищен?

Прекрасно защищен, по крайней мере обладает всеми актуальными на текущий момент автоматическими защитами. Только нужно уметь ими пользоваться и настраивать. Изучайте настройки скрипта и настройки групп.

Что ж, раз прекрасно защищен значит надо тщательнее изучать, в самом деле.

Изменено пользователем rtt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос: посетителей на сайте в определенный период не было, только роботы, но счетчик просмотра новостей заметно увеличивается (кто-то помогает мне, крутит его :) ). В настройках скрипта стоит мгновенная смена счетчика, а не с задержкой. Что-то я не того..., не пойму... .

(дальше флуд) Во блин, только сейчас заметил - мне аватарку у вас ставить нет необходимости - контур 100% мой :D

Изменено пользователем rtt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос: посетителей на сайте в определенный период не было, только роботы, но счетчик просмотра новостей заметно увеличивается (кто-то помогает мне, крутит его ).

А по вашему роботы что делают? Не просматривают ваш сайт? Счетчик просмотров показывает количество просмотров, и не важно кто смотрел, люди или роботы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос: есть такой модуль, что-бы собирал статистику по посещению гостями? То есть сколько было гостей, а не только зарегистрированных посетителей на сайте за определенный период и за все время? На начальной стадии создания сайта интересует эта информация. Встроенной функции нет же такой, по моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос: есть такой модуль, что-бы собирал статистику по посещению гостями? То есть сколько было гостей, а не только зарегистрированных посетителей на сайте за определенный период и за все время? На начальной стадии создания сайта интересует эта информация. Встроенной функции нет же такой, по моему.

http://metrika.yandex.ru/

http://www.google.com/analytics/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...