Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Всех с прошедшими праздниками. У меня очередная проблема с движком на сайте russretail (dot) info

Суть в том, что пользователи авторизуются на главной странице и когда они переходят в другие разделы сайта, то авторизация слетает. В первую очередь это мешает просматирвать зактрытую инфу.

И еще наверху сайта появилась непонятная строка с иероглифами. В чем может быть моя очередная проблема? Почему такое происходит с движком, если его файлы никто не трогает. И еще эти проблемы начали появляться после обновления движка. Но как только я его обновил этого небыло, т.е. проблемы как бы поступают одна за одной.

С уважением,

Сергей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что у вас выходит на странице это какой то зашифрованный код PHP которого в оригинальных файлах DLE нет и никогда не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем этот код - это шелл ) и он выполняет определённый код, который находится в куках определённого лица ))

Так что проверяй антивирусом...

Изменено пользователем a1ex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем этот код - это шелл ) и он выполняет определённый код, который находится в куках определённого лица ))

К счастью для этого пользоватедя он не выполняется, а просто выводится без выполнения, хотя не факт что нету кодов которые выполняются. Но в любом случае ему нужно найти в каком файле он стоит, и от этого уже дальше зависит что именно ему делать и возможные причины проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ли я попробывать просто перезалить весь движок? Или лучше посидеть поискать эту проблему ручками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал сначала найти файл где это находится и как вписано, а потом уже перезавливать файлы скрипта, в любом случае и в обязательном порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я нашел. в index.php прямо на самом верху была строчка... но это не самое стремное... самое стремное, что мой антивирь нашел там троян на addcomments.php и еще на парочке. короче все вычистил, пароли поменял... будем ждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

saigontov,

Эти файлы можно изменить только по FTP или при наличии root доступа к серверу. Вам нужно заняться поиском вирусов на вашем компьютере. Рекомендую прочитать и темы

http://forum.dle-news.ru/index.php?s=&showtopic=39386&view=findpost&p=175979

http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=32928&hl=iframe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...