Перейти к публикации

Верстка кода дополнительных полей в addnews.tpl


Рекомендованные сообщения

Хэллоу! Сайт frolovo-online.ru

Скрин

Переверстал addnews.tpl на дивах. Возникло 2 вопроса:

1. Можно ли как-то "укоротить" (сделать уже) редактор wysywyg, а то он не помещается по ширине отведённого под него пространства?

2. Когда выбираешь категорию, в которой есть доп. поле, оно (поле) уезжает в право, т.к. движок генерирует для него табличный код. Как изменить, где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Можно ли как-то "укоротить" (сделать уже) редактор wysywyg, а то он не помещается по ширине отведённого под него пространства?

engine/editor/shortsite.php настраивайте размеры редактора, убирайте ненужные кнопки.

2. Когда выбираешь категорию, в которой есть доп. поле, оно (поле) уезжает в право, т.к. движок генерирует для него табличный код. Как изменить, где?

в шаблонах такие вещи делаются, в файлы скрипта лучше не трогать. можете ошибок много сделать. сделайте таблицу только для доп. полей. Стандартные шаблоны тоже на дивах сделаны, но это же не мешает использовать в них таблицы для доп. полей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял как "сделать таблицу для доп. полей"? В addnews.tpl доп. поля выводит тег {xfields}. Я не знаю, как на него повлиять.

Изменено пользователем OPener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В addnews.tpl доп. поля выводит тег {xfields}. Я не знаю, как на него повлиять.

Все верно. Если не ошибаюсь, то это верстать в /engine/ins/addnews.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но я мало что понял в /engine/ins/addnews.php.

Вот код, который мне надо изменить:


<table class="tableform">

<tbody>

<tr id="xfield_holder_news_img" style="">

<td class="addnews">

Картинка в короткой новости:

<br/>

(необязательно)

</td>

<td class="xfields" colspan="2">

</tr>

<tr id="xfield_holder_icon_photo" style="">

<tr id="xfield_holder_anons_img" style="display: none">

<tr id="xfield_holder_anons_gde" style="display: none">

<tr id="xfield_holder_anons_kogda" style="display: none">

<script type="text/javascript">

<tr>

</tbody>

</table>

Это код, который отвечает за вывод форм дополнительных полей при добавлении новости на сайт (через юзербар).

Скажите, пожалуйста, где он формируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял как "сделать таблицу для доп. полей"? В addnews.tpl доп. поля выводит тег {xfields}. Я не знаю, как на него повлиять.

ставите в шаблон <table>{xfields}</table>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OPener

Никто вам не мешает убрать {xfields} и вставить код что вы превели, и поменять как угодно, естественно тогда изменение в доп полях не отразится на добавление новости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключить тег вывода допполей в таблицу это так - <table>{xfields}</table>? Заключил, у меня ничего не получилось. Работать с таблицами не мой конёк.

Если прописать доп. поля руками (я так понимаю в addnews.tpl добавить хтмл код, который выводит тег {xfields}), то тег {xfields} надо убрать и у меня получится, что на странице добавления новостей пользователь увидит все доп.поля не зависимо, какую он категорию выбрал, а каждое доп. поле закреплено к конкретной категории, следовательно, такой винегрет не подойдёт.

Можт я чего-то не понимаю, но вопрос так и остаётся не решённым. В поиске рылся, не нашёл подходящей инфы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключить тег вывода допполей в таблицу это так - {xfields}

?

да

Заключил, у меня ничего не получилось. Работать с таблицами не мой конёк.

Здесь уже обычная верстка. Стили размеры и т.д. все в CSS. Если вы этого не можете сделать, то вам нужен верстальщик HTML, который сделает нужное оформление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...