Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня была версия движка 9.4, установил 9.6

Возможно востоновить базу данных, без того, чтоб устанавливать движок 9,4 и потом делать апгрэйды до 9,6?

Почему спрашиваю, да потому что я не хочу основной сайт перенести сразу. Хочу сначало сделать бета версию, изменить некоторые страницы и уж потом целиком перенести.

Есть возможность?

Сайт: footballhd.ru

Бета версию делаю тут: http://betatest.footballhd.ru

Изменено пользователем footballhd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базы нельзя восстанавливать от разных версий скрипта. Поставьте 9.4. на тестовый сайт, обновитесь согласно инструкции до 9,6, делайте свои изменения/настройки и после переносите базу на основной сайт, предварительно его тоже придётся обновить до 9.6.

Изменено пользователем Captain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обновитесь согласно инструкции до 9,6,
- я понимаю. Но за то время пока я сделаю изминения на бетаверсии, на основном добавят очень много информации. И я думаю должно быть какоето решение. Изменено пользователем footballhd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но за то время пока я сделаю изминения на бетаверсии, на основном добавят очень много информации. И я думаю должно быть какоето решение.

Нужно разделять этапы, переделывание ваших страниц это одно, обновление скрипта это другое, сначала проделывайте работы по изменению ваших страниц и прочего, а потом приступайте к обновлению скрипта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала проделывайте работы по изменению ваших страниц и прочего
- это хочу сделать на бету версию. Тоесть добавить нынешнию базу и изменить очень много деталей. Потом залить новую и поменять.

На основном очень много модулей. Перенос на новый дивжок займет гдето 2-3 недели + еще изминения в дизайне.

Одно решение я знаю ... менять тут что нужно а потом довести основной до версии 9,6, потом поменять базу сюда и поменять местами. Но тут есть минус :(

Новости на сайте мы добавляем как форум :) поэтому хотим сделать другое оформление новостей и перенести все новости ручками и уж потом запустить.

Поэтому спрашиваю и я думаю должно быть решение.

Изменено пользователем footballhd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

footballhd,

Синхронизировать вы не сможете все равно, делая все это на одной БД, то перенеся БД на другой домен, все чтобы добавлено пока вы делали будет удалено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ставите чистый дистрибутив.

2. Закидываете к нему свой шаблон, делаете в нём изменения:

http://dle-news.ru/extras/diffs/95/

http://dle-news.ru/extras/diffs/96/

3. Копируете свои настройки из папки /engine/data/ (доп.поля например).

4. Копируете пару тройку новостей на тестовый сайт, для визуального восприятия.

5. Делаете свои правки в двиге, если таковые имеются и проверяете их работоспособность.

6. Устанавливаете свои модули и проверяете их работоспособность. В DLE 9.6 в базе сильные изменения и многие модули могут не работать, если да, то ищете решение.

7. Ещё раз проверили, всё работает = ваш личный дистрибутив готов.

8. Заливаете его на основной сайт согласно инструкции по обновлению, кроме папки /engine/data/.

9. Заливаете папку /upgrade/ из DLE 9.6.

10. Обновляете базу: http://website.com/upgrade/index.php

11. Добавляете SQL запросы для модулей, если таковые имеются.

12. Делаете очистку кеша.

13. Проверяете настройки скрипта.

14. Если всё сделали правильно = профит.

А уже далее изменяете свои новости на основном и обновленном сайте.

Примерно так, возможно в чём-то и ошибся, но принцип думаю понятен. ;)

Изменено пользователем Captain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...