Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В настройках скрипта указано расположение кнопок навигации "сверху и снизу"

Нижняя кнопка нормально, а вот верхняя не очень. Т.к. верхняя просто дублирует нижнюю, то на не, так же как и на нижне есть кнопка "Вверх", что некрасиво и не функционально. Подскажите, как в верхнее кнопке, сменить перемещение по странице на "вниз"

Похоже что объяснить не получается. Прикрепляю скрин

dle3.png

вот рядом с кнопками навигации по страниЦАМ новостей, кнопка навигации по страниЦЕ. Как ее перевернуть или вообще убрать. Но чтобы навигация внизу страницы осталась неизменной

Сайт http://dvis-khv.ru

Изменено пользователем andrew_houp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в navigation.tpl удалить строку <a class="thide toptop" onclick="scroll(0,0); return false" href="#">Наверх</a>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


<script type="text/javascript">

$(function(){

    $("div.basenavi a.toptop:first").addClass("top").attr("onclick","scroll(0,99999); return false");

});

</script>

Теперь у верхней навигации для кнопочки со стрелочкой добавился класс top, и при клике нас будет кидать вниз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ.... а енто куда засунуть? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете вставить хоть после тега <body> :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZEOS, спасибо большое!!! Можно еще вопрос? Как теперь у ней стрелочку вниз перевернуть? Для этого ведь наверное отдельно дубликат это класса(?) делать нужно? (ссори, если неправильно выражаюсь)

как я понял, эти кнопочки где-то в контейнере(?) {content} генерируются. А как с ними поближе познакомиться? Не подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как теперь у ней стрелочку вниз перевернуть?
Теперь именно для этой кнопочки у Вас появляется класс top и Вы можете переопределить стили и вывести другую картинку либо лучше сделать css спрайт (две картинки в одной)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую, спасибо!

оффтоп: не подскажете, для группы "Гости" возможность добавлять новости на уровне движка отключена? Хочу гостевую книгу сделать, для этого создал специально категорию, а оказалось что я не могу включить для них возможность добавлять материал. Radiobutton ммм... неактивна... enabled := false;

Теперь именно для этой кнопочки у Вас появляется класс top и Вы можете переопределить стили и вывести другую картинку...

А на какой странице справочника по Javascript про это можно почитать?=))))

$(function(){

$top.image=путь к файлу картинки

})

как-то так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подскажете, для группы "Гости" возможность добавлять новости на уровне движка отключена?

Конечно :)

А на какой странице справочника по Javascript про это можно почитать?=))))

Для этого Вам надо не JavaScript, а понимать CSS.

Нарисуйте картинку стрелочкой вверх, закачайте в Ваш шаблон и дайте мне её URL и я попробую помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, не, вот это ее стиль - "div.basenavi a.toptop:first"

как мне его переопределить? :(

вобщем я взял ДЛЕ--шный спрайт и перевернул стрелки. Он тут http://dvis-khv.ru/t...senavi_down.png

не подскажете, для группы "Гости" возможность добавлять новости на уровне движка отключена?

Конечно :)

Сторонний модуль ставить, или проще забить на гостей?

Для этого Вам надо не JavaScript, а понимать CSS.

Нарисуйте картинку стрелочкой вверх, закачайте в Ваш шаблон и дайте мне её URL и я попробую помочь

вобщем я взял ДЛЕ--шный спрайт и перевернул стрелки. Он тут http://dvis-khv.ru/templates/Default/images/basenavi_down.png

Изменено пользователем andrew_houp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавьте в свои стили:

div.basenavi a.toptop.top { background: url("../images/basenavi_down.png") 0 -116px; }

div.basenavi a.toptop.top:hover { background-position: 0 -145px; }

Изменено пользователем WWW.ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...