Перейти к публикации

Разграничить доступ пользователей к разделам в DLE


Рекомендованные сообщения

Оплата WebMoney. ICQ 250528803

На сайте есть несколько категорий новостей и несколько групп юзеров. Некоторые группы юзеров видят только краткие новости из парочки категорий, некоторые видят и краткие и полные новости из всех категорий.

Дополнительно к такому раскладу надо создать раздел «СЕКРЕТНО», и КРАТКИЕ и ПОЛНЫЕ новости которого будут видны ТОЛЬКО нескольким группам пользователей. Все остальные не будут видеть ни краткой, ни полной новости из этой категории новостей. Это надо для защииты от иностранных правообладателей т.к. они завалили абузами.

Сейчас в DLE такого сделать нельзя. Там есть функция «Скрывать только полную новость из недоступных разделов», но она применима сразу ко всем категориям новостей (а мне надо к одной конкретной категории). То есть если я выберу «скрывать краткую и полную новости из недоступных разделов», то будут скрываться новости вообще изо всех разделов, а мне надо скрывать и краткую и полную новости только из раздела «СЕКРЕТНО».

Версия движка DLE 7.5 (обновление просьба не предлагать, т.к. установлено несколько модулей + в последней версии всё-равно нет такой функции).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в DLE такого сделать нельзя.

Кто вам такое сказал?

Там есть функция «Скрывать только полную новость из недоступных разделов», но она применима сразу ко всем категориям новостей (а мне надо к одной конкретной категории).

А посмотреть настройку выше:

Доступные разделы

Список разделов, в которые пользователям разрешен доступ. Они смогут просматривать новости из данных разделов, а также сами разделы.

Не догадались? Именно в этой настройке и указываются категории которые собственно доступны группе. т.е. выбираете все кроме одной, которая у вас «СЕКРЕТНО»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доступные разделы

Список разделов, в которые пользователям разрешен доступ. Они смогут просматривать новости из данных разделов, а также сами разделы.

Не догадались? Именно в этой настройке и указываются категории которые собственно доступны группе. т.е. выбираете все кроме одной, которая у вас «СЕКРЕТНО»

Что-то не пойму как такое реализовать с учётом того, что сейчас у меня бесплатники видят только краткие новости из платных разделов (мол хотите смотреть полную новость - платите), а платники видят и краткие и полные новости из всех категорий. То есть если я сейчас создам раздел СЕКРЕТНО, то краткие новости из него всё-равно будут видны бесплатникам... А иначе мне придётся сделать так, чтобы бесплатники вообще не видели никаких кратких новостей из уже существующих платных разделов (не будет и стимула для оплаты вип-статуса). Разве не так?

Изменено пользователем Tibet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если я сейчас создам раздел СЕКРЕТНО, то краткие новости из него всё-равно будут видны бесплатникам
Нет, не будут.

В настройках групп пользователей есть раздел

Доступные разделы

Список разделов, в которые пользователям разрешен доступ. Они смогут просматривать новости из данных разделов, а также сами разделы.

Там и раграничивайте, какие категории доступны той или иной группе. Соответственно в пункте

Скрывать только полную новость из недоступных разделов

При включении данной опции будет блокироваться только просмотр полных новостей из недоступных разделов, краткие новости будут показываться. Данная опция позволяет уменьшить критерии выборки новостей, тем самым уменьшить нагрузку на сервер поставить НЕТ

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соответственно в пункте

Скрывать только полную новость из недоступных разделов

При включении данной опции будет блокироваться только просмотр полных новостей из недоступных разделов, краткие новости будут показываться. Данная опция позволяет уменьшить критерии выборки новостей, тем самым уменьшить нагрузку на сервер поставить НЕТ

Я так сделал, поставил НЕТ для группы бесплатников. В итоге теперь бесплатникам НА ГЛАВНОЙ странице НЕ видны краткие новости из ВСЕХ НЕдоступных для них разделов, а не только из раздела "СЕКРЕТНО"...

P.S.

у меня 16 категорий, из них бесплатники видят только краткие новости из 8 категорий (и они обязательно должны видеть краткие новости на главной странице из этих 8 недоступных сейчас для них разделов)

Изменено пользователем Tibet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tibet,

Понятно. Вы просто в самом начале не написали что уже используете доступные и недоступные разделы сайта, что и ввело собственно в заблуждение.

В актуальной версии можно сделать это с помощью шаблонных тегов, старые версии подобными возможностями не обладают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...