Перейти к публикации

Как убрать sidebar_2 из статических страниц и из dle-forum


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Столкнулся с проблемой как убрать sidebar_2 из всех статических страниц. Просто шаблон из 4 колонок а на статических страницах отображается main и еще три из sidebar. Так вот как сделать что бы отображалось не три а два блока, только на статических, и все 4 на главной?

Пробывал вставлять тег


		
[not-aviable=static]
sidebar_2.tpl
[/not-aviable]

Но думаю это не то совсем. Кто пробывал и кто знает как убрать, подскажите пожалуйста. Для примера вот сайт и сама статическая страница

Изменено пользователем allwotlk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот у меня так и не работает =(

этот код же ставится после


  <div id="page">

в main?

и как ту же самую операцию провести в DLE-forum ?

Он тоже отображается как статическая страница

Ребят, ну подскажите кто нить, ну пока хоть раз непопробуеш ничего невыйдет, я всё перечитал по инструкции документации и ничего там не подобрал что б решить эту проблему.

Изменено пользователем allwotlk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это всё понятно как чё ставить.

Должно быть так я понимаю:

[not-aviale=static]Этой колонки не будет на статической странице[/not-aviable]

[not-aviale=forum]Этой колонки не будет на форуме, но будет на стат странице[/not-aviable]

На сайте в коде:


<div id="page">[not-aviale=static]{sidebar_2}[/not-aviable][not-aviale=forum]{sidebar_2}[/not-aviable]

	  [not-static=map,video][not-aviable=date|cat|showfull|tags|search|lastnews|lastcomments|newposts]<div class="onecolumn" id="col4">[/not-aviable][/not-static][aviable=date|cat|showfull|tags|search|lastnews|lastcomments|newposts]<div class="onecolumn" id="col3">[/aviable][static=video]<div class="onecolumn" id="col3">[/static]

	  [not-static=map,video][not-aviable=date|cat|showfull|tags|search|lastnews|lastcomments|newposts]<div class="maincolumn">[/not-aviable][/not-static][aviable=date|cat|showfull|tags|search|lastnews|lastcomments|newposts]<div class="main">[/aviable][static=video]<div class="main">[/static]

	    {include file="tab_slider.tpl"} 

	    [not-aviable=main]{speedbar}	   

		   [category=1,2,3,4,5,6,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,21,24,25,26,27,28,29,30,31,32,35,36,37,38,39,41,44,45,47,48,49,50,51,52,53,54,55,57,58]

			  [sort]<div class="stext">{sort}</div>[/sort]

		   [/category]

	    [/not-aviable]

я пишу [not-aviale=static]sidebar_2[/not-aviable]

Пишет в верху main

[not-aviale=static]sidebar_2[/not-aviable][not-aviale=forum]sidebar_2[/not-aviable]

и всё а блоки как были так и есть

Как прописать туда сам sidebar_2 тегом или как? вот что непонятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[not-aviale=static]sidebar_2[/not-aviable][not-aviale=forum]sidebar_2[/not-aviable]

Посмотрите внимательно на то что вы написали. Вы написали not-aviale а должно быть not-aviable

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это понятно, сто раз всё перепробовал. Как все таки sidebar_2 запихнуть? Я уже и так пробовал {include file="sidebar_2.tpl"}

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все таки sidebar_2 запихнуть?

Что такое sidebar_2 вообще? Что это? таких тегов в DLE нет, и для DLE это обычный текст, который он вам собственно и выводит. Поясните что это и что вы хотите запихнуть и главное куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sidebar_2 это второй контейнер вот по этому я и не знаю какой у него тег. В стандартном шаблоне он один, а у меня их 3. Вот и надо сделать что бы на всех страницах кроме статических и кроме форума они выводились, а на них нет.

ну он стоит

lF6Gx.jpg

вот новости спорта и Россия это и есть второй контейнер, то есть sidebar_2

я уж думал можть через стили чё нить придумать?

вот CSS:


/* ========================= Sidebars */

.sidebar { position: relative; float: left; width: 240px; text-align: left; font-weight: normal; margin: 0 0 10px 0; padding: 0; }

#sidebar_2 { width: 170px; }

#sidebar_3 { float: right; }

.sidebar p { clear: both; margin: 5px 0 0 0; padding: 0; color: #000; text-align: left; }

.sidebar br { margin: 0; }

#sidebar_1 h2, #sidebar_2 h2, #sidebar_3 h2 { width: 220px; height: 37px; background: url("../images/h2.jpg") top left no-repeat; color: #000; font-size: 18px; font-weight: normal; padding: 6px 10px 0 10px; margin: 0 0 10px 0; }

#sidebar_1, #sidebar_2 { overflow: hidden; }

.sidebar h2 a, .sidebar h2 a:visited { text-decoration: none; color: #000; }

.sidebar h2 a:hover, .sidebar h2 a:active { text-decoration: none; color: #4c4b4b; }

.sidebar h5 { margin: 0; padding: 0 0 13px 0; color: #000; }

.arrow { position: absolute; bottom: 8px; right: 0; width: 10px; height: 12px; padding: 0; border: 0; }

.sidebar a, .sidebar a:visited { color: #000; text-decoration: none; outline: none; }

.sidebar a:hover, .sidebar a:active { color: #5d5d5d; text-decoration: none; outline: none; }

Изменено пользователем allwotlk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sidebar_2 это второй контейнер вот по этому я и не знаю какой у него тег. В стандартном шаблоне он один, а у меня их 3. Вот и надо сделать что бы на всех страницах кроме статических и кроме форума они выводились, а на них нет.

Лучше приводить не картинки в данном случае, а HTML код. он у вас в шаблоне стоит как {sidebar_2} и этот тег у вас выводит данный блок, я правильно понял? если да то в шаблоне должно тогда стоять[not-aviable=static]{sidebar_2}[/not-aviable] Если это не работает то это баги ваших сторонних модулей которые вы поставили в скрипт, потому как тег {sidebar_2} это 100% сторонний модуль, потому что в стандартном дистрибутиве DLE таких тегов нет и никогда не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда такой вопрос, а куда его ставить? [not-aviable=static]{sidebar_2}[/not-aviable]

пробовал на голом шаблоне http://strofix.ru/ без каких либо модулей тоже самое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Если так не получется то давайте подругому.

Если в маин прописать [not-aviable=main|cat|static]{content}[/not-aviable], то не отображается контент на статических страницах, из этого следует что всё нормально работает из этого следует что багов каких то сторонних модулей которые я поставил в скрипт просто нету!

Далее давайте так поставим вопрос, как разработчику: как вообще убрать первую кoлонку или левую колонку вообще на всех статических страницах так как первая колонка есть sidebar_1?

Вот если есть выход убрать первую колонку значит можно и вторую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то не отображается контент на статических страницах, из этого следует что всё нормально работает из этого следует что багов каких то сторонних модулей которые я поставил в скрипт просто нету!

Логично. Если в этом же шаблоне в одном месте работает и и этот же тег в другом месте этого же шаблона не работает, то нужно проверять правильность написания тега. Например нет пробелов, переновов строк в теге, тег написан латинскими буквами, например русская буква "а" визуально идентичен латинской букве "а" а если буква написана по русски, то тег работать не будет. Тоже самое и буква "е"

Пишет в верху main [not-aviale=static]sidebar_2[/not-aviable][not-aviale=forum]sidebar_2[/not-aviable] и всё а блоки как были так и есть

Когда это происходит, это как раз говорит о том что тег написан неправильно.

Также смотрите, у вас ссылка www.nowosib.com/taxi.html делает автоматический редирект на www.nowosib.com/#/taxi.html а это уже не статическая страница адрес неправильный. Какие скрипты у вас делают подобный редирект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильный код оказался


[not-aviable=static|forum]{include file="sidebar_2.tpl"}[/not-aviable][/not-static]

часть которого уже была в маин

Всем спасибо, тему фтопку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё хорошо что у вас получилось, но ТС, исходный код смотрели своего сайта, "без слёз не взглянешь". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да смотрел, незнаю чё можно от туда повыкидывать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...