Перейти к публикации

Не удаляются изображения + смартфон версия


Рекомендованные сообщения

Перестали удаляться добавленные на сайт и не используемые (не опубликованные в новости) изображения.

Заметил при обновлении скрипта, случайно зашел в папку uploads/posts/, а там в папках начиная с 11 месяца 2011 года не использованные в новостях изображения.

Также.

При просмотре сайта со смартфона, естественно включается смартфон версия и если перейти на полную версию сайта, а потом обратно на смар и попытаться просмотреть полную новость (со смартфона), открывается не смарт версия сайта (грузится основной шаблон сайта).

Заметил при просмотре офф сайт через IPhone, браузер Safari.

Дабы не клепать новой темы.

Как часто кешируется информация выводимая тегом custom?

Меняются (обновляются) ли новости при выборе order="rand" в том же custom?

Изменено пользователем Nektov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил при обновлении скрипта, случайно зашел в папку uploads/posts/, а там в папках начиная с 11 месяца 2011 года не использованные в новостях изображения.

Что в вашем понимании не использованные? Скрипт удаляет только файлы которые были загружены, но при этом новость не была опубликована на сайте. Если картинка просто не вставлена в новость, это не значит что скрипт их будет удалять. Так было всегда и во всех версиях скрипта.

При просмотре сайта со смартфона, естественно включается смартфон версия и если перейти на полную версию сайта, а потом обратно на смар и попытаться просмотреть полную новость (со смартфона), открывается не смарт версия сайта (грузится основной шаблон сайта). Заметил при просмотре офф сайт через IPhone, браузер Safari.

Кнопка назад в смартфоне не означает что вы включили опять смартверсию. После того как вы включили принудительно полную версию, для того чтобы перейти обратно на смарт версию нужно нажимать на специальную соответствующую ссылку, как на такую вы нажали в шаблоне смарт версии. Смотрите стандартный шаблон который идет с дистрибутивом, там подобные ссылки представлены, для переключения между смарт и полной версией сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем понимании так и есть. Скрипт долен удалять изображения которые загружены на сайт, при добавлении новости, а новость не была опубликована. Но изображения не удаляются.

Может кнопка назад не означает что должна включится смарт версия, но при нажатии этой кнопки опять отображается смарт версия, а при переходе в полную новость включается версия для компьютера. Я думаю что вопрос в кешировании. Вот только чего, браузера или скрипта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем понимании так и есть. Скрипт долен удалять изображения которые загружены на сайт, при добавлении новости, а новость не была опубликована. Но изображения не удаляются.

Эта функция работает корректно, могу сказать абсолютно точно. Возможно на момент проверки по БД, на данные файлы не было прав на запись и скрипт не смог их удалить.

Я думаю что вопрос в кешировании. Вот только чего, браузера или скрипта?

Браузера. Вы видите в данном случае кеш браузера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...