Перейти к публикации

Кеширование на сайте


Рекомендованные сообщения

"Кеширование существенно сокращает нагрузку на сервер, сводя количество запросов к минимуму"

Кеширование - это сохранение страниц в Html и другие пользователи просто качают страницу с сервера, а не делают доп. запрос к БД. Но к сожалению админы сервера заставили меня поставить "нет" так как хард диск сервера наполняется ГБ-айтами...а ведь эти страницы не весят столько ...

Посоветуюсь с программистом он говорит что кеш страницы, после очередного сохранения, не должен создать другую, а сохранить поверх другой. И сохраняется в кеш, как только 1 пользователь открыл данную страницу.

Можете мне объяснить как работает кеш в DLE и как настроить его так, чтоб он не наполнял хард диск.

С уважением,

Виталий

Сайт: http://footballhd.ru

Изменено пользователем footballhd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кеширование - это сохранение страниц в Html и другие пользователи просто качают страницу с сервера

Не всех страниц, а отдельных частей страницы.

Но к сожалению админы сервера заставили меня поставить "нет" так как хард диск сервера наполняется ГБ-айтами...а ведь эти страницы не весят столько ...

Кеширование в DLE интелектуально, оно кеширует не все подряд, а часть наиболее активно просматриваемой части страниц, при этом далеко не всех страниц, при этом постоянно его обновляет и удаляет старое. Кеш всех стандартных возможностей скрипта как правило не превышает 30MB даже на когда на сайт добавляется очень много материалов, о гигабайтах даже речи идти не может. Если ваш кеш занимает гигабайты, то это у вас делают не стандартные возможности скрипта, а не какие либо сторонние модификации в скрипте, которые не умеют корректно работать с системой кеширования DLE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...