Перейти к публикации

Дополнительные поля


Рекомендованные сообщения

Возможно ли создать новую форму для добавления публикаций с помощью дополнительных полей новостей (например addnews_2.tpl), при этом чтобы старая форма addnews.tpl оставалась и могла использоваться?

1. Для ссылки на новую форму добавления новостей, можно использовать такой способ:


<a href="/index.php?do=addnews2" title="Добавление новостей2">Добавить</a>


{info}

[aviable=addnews2]{include file="addnews_2.tpl"}[/aviable]

[not-aviable=addnews2]{content}[/not-aviable]

2. Для подключения дополнительных полей в шаблоне addnews_2.tpl использовать тег - xfield[x].

3. Но как осуществить отправку новости (то есть добавление в базу данных)? Что применить в name="???"

<button name="???" class="fbutton" type="submit">Отправить</button>

Изменено пользователем tayllor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо причина не в этом. Скорее всего, бесплатно это делать никому не интересно.

Вам надо либо найти альтруиста или найти специалиста и оплатить его работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Скорее всего, бесплатно это делать никому не интересно. Вам надо либо найти альтруиста или найти специалиста и оплатить его работу.

А что это нужно изменять код dle, или писать дополнительные платные модули, нанимая программистов? Разве нельзя это сделать стандартными функциями движка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сделать легко. На любой странице. И движок колошматить не надо. Хоть у меня это и в теории, но я уверен что оно работать будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сделать легко. На любой странице. И движок колошматить не надо. Хоть у меня это и в теории, но я уверен что оно работать будет!

И как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичную форму сделать для любой другой страницы.

Но если новая форма не будет аналогична действующей, и будет состоять только из дополнительных полей. Она будет работать и как будут отправляться данные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же, как если бы Вы отправляли данные с оригинальной формы не заполняя при этом краткое и полное описание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же, как если бы Вы отправляли данные с оригинальной формы не заполняя при этом краткое и полное описание.

Вопрос в том что на сайте должны существовать одновременно две или три формы, каждая из которых выполняет свою задачу. Стандартная форма - это понятно ввел данные и отправил, все работает. Но как организовать совершенно новую форму, как осуществить отправку данных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идете на http://rezer.net/contact/email/45-web-form.html и больше не заморачиваетесь. Все равно платить придется, просто так нет дураков для вас делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tayllor, ну ведь я же Вам уже объяснил как. Вам разжевать до самых мелочей?

Ведь написал, что создайте страницу статическую, в нее подключите аналогичную форму. Подключить в том смысле, что код HTML сделать аналогичный форме /?do=addnews.

А если не хотите возиться, то как написал alex32:

идете на http://rezer.net/contact/email/45-web-form.html и больше не заморачиваетесь. Все равно платить придется, просто так нет дураков для вас делать
Изменено пользователем Critical Error
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь написал, что создайте страницу статическую, в нее подключите аналогичную форму. Подключить в том смысле, что код HTML сделать аналогичный форме /?do=addnews.

Так работать не будет! Проверено.

Я создал новый файл в шаблоне под названием addnews_2.tpl. В нем создал дополнительные поля. Потом при нажатии на ссылку которая ражмещена на главной странице сайта:


<a href="/index.php?do=addnews2" title="Добавление новостей2">Добавить</a>

{info}

[aviable=addnews2]{include file="addnews_2.tpl"}[/aviable]

[not-aviable=addnews2]{content}[/not-aviable]

эта форма открывается, я ввожу данные, но как их добавить в базу, как отправить из этой формы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я вроде по-русски написал как все сделать. Если сами не можете, нанимайте человека, который за Вас все сделает. А нет - так покупайте готовый модуль, о котором Вам написал alex32. Просто так за Вас работу делать никто не будет.

PS. То что Вы обозвали "формой" далеко не форма.

Изменено пользователем Critical Error
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS. То что Вы обозвали "формой" далеко не форма.

Не обижайтесь, но на мой взгляд Вы не очень разбераетесь в сайтостроении!

А нет - так покупайте готовый модуль, о котором Вам написал alex32.

Легче всего что можно предложить, дабы я отстал. Спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь, но на мой взгляд Вы не очень разбераетесь в сайтостроении!

аха.. ахаха.. ахахаха..

<a href="/index.php?do=addnews2" title="Добавление новостей2">Добавить</a>

{info}

[aviable=addnews2]{include file="addnews_2.tpl"}[/aviable]

[not-aviable=addnews2]{content}[/not-aviable]

По Вашему это форма? ХА. ХА. ХА.

Простите. Уже просто терпение кончилось.

Изучайте http://htmlbook.ru/html/form. Или нанимайте людей для этой работы. Или покупайте модуль, который Вам посоветовал alex32

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Вашему это форма? ХА. ХА. ХА.

Вы не внимательные, прочтите начало темы, самый первый вопрос!

Добавить {info} [aviable=addnews2]{include file="addnews_2.tpl"}[/aviable] [not-aviable=addnews2]{content}[/not-aviable]

Совершенно верно это не форма - это подключение файла где находится форма.

Верстка, корректировка дизайнов, подгонка под новые версии.

Вы ж занемаетесь версткой, как это не понять???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я внимательный, уверяю.. а Вы, видимо, нет, так как я пнул Вас в нужном направлении несколько( !!! ) раз.

Выражение "аналогичная форма" Вам ни о чем вообще не говорит! Из той части кода, что Вы привели в теме уже становится понятно что Вы все делаете неправильно.

Поверьте мне, это все реально реализовать, потому что я для своего сайта это уже "запилил".

В общем... дальше у меня пропал интерес Вам объяснять как и что.

Изучайте http://htmlbook.ru/html/form. Или нанимайте людей для этой работы. Или покупайте модуль, который Вам посоветовал alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте мне, это все реально реализовать, потому что я для своего сайта это уже "запилил".

Хотелось бы увидить пример

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...