Перейти к публикации

Проблема с загрузкой файлов


Рекомендованные сообщения

Друзья, здравствуйте. Несколько часов уже сижу над проблемой с загрузкой файлов. А именно видеороликов, муз. треков и некоторых других.

В настройках групп, для администраторов, выставил все необходимые настройки:

Расширения: 3gp,flv,f4v,m4v,mp4,mpeg,mpg,mov,ogv,wmv,avi,mkv,divx,mp3,wav,ogg,wmv,aac,m4a,flac,doc,docx,xls,xlsx,ppt,pptx,rtf,pdf,txt,psd,djvu,fb2,ps,zip,rar,7z,tgz,gz,bz2,tar,exe,sfw,torrent

Максимальный размер файла (kb): 2048000

В php.ini

upload_max_filesize = 2048M

memory_limit = 512M

Пользуюсь Chrome. При загрузке в стандартном режиме (drag'n'drop) и в режиме массовой загрузки (через flash) файлы mp3 проходят только те, у которых размер меньше 8Мб. flv так же. mp4, avi, wmv и подобные загружаются с ошибкой, а вот какой - я толком понять не могу.

При этом, загрузка через url или из папки uploads/files напрямую (еще два способа) проходит на ура. Вот к примеру файл mp4. C ним два последних способа справляются, а первые два - нет. Этот же файл я пытался загрузить с компа. Тщетно.

Покопался в engine/ajax/upload.php. В инициализации qq.FileUploader вывел в onComplete

console.log(response);
и попробовал еще раз загрузить файл, ссылку на который дал выше. В консоли ни черта не вывело. Хотя, судя по engine/classes/uploads/uploads.class.php - должно возвращать минимум response.error, но ничего нет.

Пробовал на оригинальных дистрибутивах 9.6 и 9.7

Скажите, подтверждается ли у кого-то еще проблема эта? Меня это уже до маразма доводить начинает ;)

Изменено пользователем Critical Error
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
Подскажите, где этот файл находится?
в корне сайта, если его нет, его можно создать через блокнот и загрузить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odys,

lordadrian,

в корне сайта, если его нет, его можно создать через блокнот и загрузить

Необзательно, зависит от используемого серверного ПО и разрешений вашего хостинг провайдера. О том можете вы управлять настройками PHP интерпретатора или нет, и как именно, вам нужно узнать в службе поддержки вашего хостинг провайдера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в техподдержке хостинга ответили, что закачка ограничена 300 мегабайтами и её меня нельзя, мне надо всего 10 мегабайт.

Создал в корне файл php.in А что в нём должно быть?

10 мег как задать? Я в файле задал "upload_max_filesize = 10M"

Наверно не правильно, т.к. не заработало.

Изменено пользователем lordadrian
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в техподдержке хостинга ответили, что закачка ограничена 300 мегабайтами и её меня нельзя, мне надо всего 10 мегабайт.

Значит не 300 мб, а более меньшим объемом, если они пишут что они разрешают загружать 300 MB, то напишите им что на вашем сервере нельзя и 10 мегабайт загрузить, пусть исправят настройки вашего сервера. Если они пишут что сами настройки вы менять не можете, значит самостоятельно вы никак их не измените.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но они сказали, что это ограничение СМС.

В файле php.ini, который залил в корень, я задал "upload_max_filesize = 10M" . Может что неправильно (буква какая-нибудь)? Или в файле кроме этой строки должны содержаться еще какие-либо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но они сказали, что это ограничение СМС.

Они не могли вам это сказать про CMS DLE, т.к. DLE не имеет в данном вопросе вообще никаких ограничений. Сколько укажите в настройках групп, столько он и позволит загрузить. Что то вы не так поняли в их ответе.

В файле php.ini, который залил в корень, я задал "upload_max_filesize = 10M" . Может что неправильно (буква какая-нибудь)? Или в файле кроме этой строки должны содержаться еще какие-либо?

Все правильно, только это можно сделать далеко не на каждом хостинге. Вам нужно иметь прямой доступ к управлению PHP интерпретатором. Обычный shared хостинг таких возможностей не дает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ответ хостинга что-то может решить?

Они написали:

Значит разработчики плохо знают свои скрипты или не поняли вашего вопроса, в настройках групп смотрите ограничение:

Максимальный размер файла допустимый к загрузке на сервер (в килобайтах)

Введите максимальный размер файлов которые допустимо загружать на сервер. Данный размер указывается в килобайтах, например для ограничения размера файла в 2 мегабайта, в настройках указывается 2048. Если вы хотите снять ограничение, то укажите в настройках 0.

По умолчанию там как раз и выставлен параметр 4096 что говорит о 4Мб

Есть ли эта настройка групп? Где её найти?

Еще раньше писали:

Так же проверьте настройки .htaccess и самого сайта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли эта настройка групп? Где её найти?

Вот что значит создавать свои вопросы в чужих темах, а не создавать свою тему. Есть такая настройка в настройках групп, в админпанели. И автор этой темы написал что в настройках групп он указал нужные ему лимиты, и я выше также написал про настройки групп, и уже потом ему начали давать уже другие советы по настройки серверного ПО, а вы сразу начали думать как менять настройки серверного ПО. Если у вас лимиты установлены в настройках групп, то заходите в них и меняйте настройки:

Максимальный размер файла допустимый к загрузке на сервер (в килобайтах)

Введите максимальный размер файлов которые допустимо загружать на сервер. Данный размер указывается в килобайтах, например для ограничения размера файла в 2 мегабайта, в настройках указывается 2048. Если вы хотите снять ограничение, то укажите в настройках 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Файл torrent загружается на сервак, но под другим именем и не в папку public_html/uploads/files/, а в public_html/uploads/files/2015-04. Меняет имя с Portal2.torrent, на 1430302162_portal2.torrent. Но это пол дела. Теперь думаю как его в новость загнать, что бы люди могли его загрузить.

Вот сюда хочу поставить - http://allgamess.ru/pc/18-portal-2.html. Да ещё и что бы кнопка была.

Вот некоторые данные:

Версия DataLife Engine: 10.1 Тип лицензии скрипта: Лицензия активирована Операционная система: Linux 3.18.11-2-beget-acl Версия PHP: 5.5.22 Версия MySQL: 5.6.23-72.1-beget-log MySQLi Информация о GD: GD Version: bundled (2.1.0 compatible), FreeType Support: Enabled, FreeType Linkage: with freetype, T1Lib Support: Enabled, GIF Read Support: Enabled, GIF Create Support: Enabled, JPEG Support: Enabled, PNG Support: Enabled, WBMP Support: Enabled, XPM Support: Enabled, XBM Support: Enabled, JIS-mapped Japanese Font Support: Disabled, Module mod_rewrite Включен Безопасный режим: Выключен Выделено оперативной памяти: 256M Отключенные функции: Неопределено Максимальный размер загружаемого файла: 999 Mb

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь думаю как его в новость загнать, что бы люди могли его загрузить.

после загрузки, кликните на него и вставьте новость. Вставиться тег [attacment=...] на сайте он будет ввиде ссылки на скачивание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

muravei34, в зависимости от версии или в настройках системы или настройках группы пользователей

8756f183517d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

muravei34,

Так он у вас вообще не загрузился на сервер, а не невозможно вставить в текст новости. Он должен сначала загрузиться, а потом вставляться.

У вас вообще все файлы не загружаются, или не загружается только с этим расширением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с этим расширением

Вот здесь я сам его (файл Portel2.torrent) закинул на сервак

2ad7a63765ae.png

А вот здесь он загрузил (несколько раз пробовал) через загрузчик в новостях. Обратите внимание создаёт сам папку.

17717852fa47.png

muravei34, в зависимости от версии или в настройках системы или настройках группы пользователей

8756f183517d.jpg

Всё это сделанно уже давно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с этим расширением

Очень похоже что блокирует входящие данные ваш сервер, может быть у хостинга стоит какая либо фильтрация на данные расширения и он блокирует, если во входящих данных обнаруживаются такие файлы. Узнайте в службе поддержки вашего хостинга, есть ли какие либо фильтрации на сервере по данному вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

muravei34,

В таком случае гадать бессмысленно. Нужно визуально смотреть. Обратитесь в службу поддержки http://dle-news.ru/index.php?do=feedback со своего клиентского аккаунта, предоставив доступ по FTP и к админпанели скрипта DLE. Нужно смотреть визуально в чем причина вашей проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...