Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. такое впечатление что у меня первого такой возник вопрос.

сейчас стоит формат рсс потока как яндекс новости.

допустим в новости есть картинки и видео (самая обычная новость).

В яндекс новости они не берут такие рсс. Т.к. по регламенту надо чтоб новости были без картинов и видео. Из <yandex:full-text> нужно убирать изображения и видео.

а все изображения и видео надо перенести в тег <enclosure>. Альтернативный вариант экспорта - через элемент <media:content>.

как это организовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила форума Внимание !!!

Если ваша тема начинается с вопроса и вам нужна какая либо помощь, то в самой теме в обязательном порядке вы должны указывать ссылку на ваш сайт. Если ваш сайт находится в локальной сети и вы не можете предоставить ссылку, или вы не хотите публиковать открытой ссылки на ваш сайт, то отправляйте персональное сообщение с вопросом в службу поддержки непосредственно с сайта http://dle-news.ru/, вам ответят на ваш вопрос в персональном порядке, в случае если пользуетесь платной версией скрипта и обладаете лицензией на скрипт. Если вы пользуетесь демоверсией, то вам необходимо разместить сайт в сети интернет, и только потом обращаться за помощью. По находящимся на локальных компьютерах демоверсиям никакой помощи и поддержки на форуме не оказывается. Если вы не указали сайт, то ваша тема будет закрыта, а аккаунт на форуме заблокирован.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хей-хоу! админы проснитесь

Тех. поддержка не пишет модификаций скрипта на заказ, поэтому в данном вопросе ничем вам к сожалению помочь не может, если вы ожидаете от нее каких либо готовых кодов.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие модификации? это стандарт вшитый в движОк. разве нет? тогда загляните в настройки рсс. я конечно могу ошибаться.

а такой стандарт не принимает яндекс. теперь понятно почему беда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это стандарт вшитый в движОк. разве нет?

Стандартное в скрипте это импортирование в Яндекс новости только текста, для этого в настройках скрипта, в разделе настроек RSS включается соответствующий тип экспорта. А добавление своих пользовательских дополнительных параметров в виде <enclosure> и <media:content> это уже не стандартные возможности скрипта, потому как таких возможностей в скрипте нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да где вы видели посты без картинок? разве что на баше. а так ВСЕ вставляют картинку в пост. а тут получается сделали функцию для баша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

psychomonkey, Вы можете сделать так, как Вам хочется. Для этого в файле /engine/modules/show.short.php найдите строчку:

if( isset($view_template) AND $view_template == "rss" ) {[/CODE]

и ниже правьте код, так как Вам надо.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

править с самого начала я мог (если бы знал бы что править, то зачем мне тут отписываться? логично?). просто не понятно для чего экспорт яндекс новости сделали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...