Перейти к публикации

Стандартные инклюды и tpl файлы.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, не очень давно начал пользоваться dle, возник вопрос на который не где не могу найти ответа.

Где можно найти таблицу стандартных [Инклюд] - [tpl файл]

Пытаюсь сверстать под дле шаблон *С чистого листа* И столкнулся с проблемой непонимания связи между обязательными tpl файлами и внутреннеми инклюдами.

Допустим икнлюд {content} это как я понял файл fullstory.tpl Только это не где не написанно и это чисто моя догадка. Вот если не тяжело дайте ссылочку куданибудь... Или

Может я вообще не прпав, тогда дайте ссылку где можно основы этих связей мне узнать =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы читали документацию к DLE ?

http://dle-news.ru/extras/online/newitem23.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не читал, спасибо что дали. Только я всеравно не очень понял смотрите.

{content}

Вывод непосредственно самого контекста на сайте, новостей, обратной связи регистрации и прочего, в общем основная колонка. Присутствие тега практически обязательно в шаблоне, за исключением крайне редких случаев, в зависимости от необходимых возможностей самого сайта.

У меня есть готовый шаблон под dle и там в main.tpl в блоке где должен быть контент только 2 инклюда {info}{content} А сам внешний вид блока описан в fullstory.tpl

Но чтобы писать шаблон, нужно заранее уже знать где что будет. Вот я знаю что хочу блок контента вот суда <div id="content"> {content} </div> Но от куда я должен узнать какой тпл файл отвечает ха {content} - Вот я предпологаю что это фул стори... (только предпологаю, не какой документации я не видел) И пишу в майн тпл <div id="content"> {content} </div> А то что будет на самом деле находится в этом диве, начинаю писать в fullstory.tpl ... а потом окажется что за инклюд {content} отвечает какойнибудь другой тпл файл... Так вот где мне найти конкретную таблицу где будет написанно что за что отвечает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я всеравно не очень понял .
перечитайте еще раз. кроме того есть http://dle-news.ru/extras/uroki/ И еще на форуме есть правила

На данном форуме существуют достаточно жесткие правила, поэтому прежде чем создавать свою тему убедитесь вы внимательно их прочитали и поняли.

1. Если ваша тема начинается с вопроса и вам нужна какая либо помощь, то в самой теме в обязательном порядке вы должны указывать ссылку на ваш сайт. Если ваш сайт находится в локальной сети и вы не можете предоставить ссылку, или вы не хотите публиковать открытой ссылки на ваш сайт, то отправляйте персональное сообщение с вопросом в службу поддержки непосредственно с сайта http://dle-news.ru/, вам ответят на ваш вопрос в персональном порядке, в случае если пользуетесь платной версией скрипта и обладаете лицензией на скрипт. Если вы пользуетесь демоверсией, то вам необходимо разместить сайт в сети интернет, и только потом обращаться за помощью. По находящимся на локальных компьютерах демоверсиям никакой помощи и поддержки на форуме не оказывается. Если вы не указали сайт, то ваша тема будет закрыта, а аккаунт на форуме заблокирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извеняюсь... ссылка на сайт http://cheatoff-strike.com / Только повторюсь вопросы чисто по верстке под дле и к конкретному сайту на данный момент отношения не имеют. (Больше не буду задавать вопросы пока не прочитаю те документации которые вы дали.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...